Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

а теперь о делах более скорбных

Татьяна Гузаева (free_nox, РОД-Тольятти) признана виновной по статье 282.
Состав преступления - распространение листовок с информацией о деле Аракчеева-Худякова.

Подробности и последнее слово подсудимой здесь:

http://free-nox.livejournal.com/86183.html

Телефон, по которому можно связаться с судьей Тахаутдиновой и получить у нее комментарии по поводу этого приговора - здесь:

http://und333.livejournal.com/104267.html

...Слово "гады" имеет точный смысл. Вот эти, которые устроили весь "суд тахаутдиновский" - гады. Даже не сволочи, не подонки. Гады.

)(
В колонии есть определенная группа заключенных, которых остальные называют "гадами". "Гады" - это люди, которые идут на службу к надзирателям зоны.
Не знал, "как-то интуитивно получилось".
Интуитивно, но - в кон.
Перепостил в rusinc
Совсем не гады. Просто - враги. Или, если хотите, конкуренты. Конкуренты за место под солнцем и за ресурсы. Конкуренты, которые не заморачиваются по поводу каких-то там "законов", "статей", "процедуры" и тому подобного. А используют всю эту бюрократию в своих национальных интересах. Или - не используют. Это уж по ситуации. Их интересы противоположны русским интересам, это и так очевидно.

Когда-нибудь это будет, наконец, осознано. И в соответствии с заветами дедушки Ленина дело пойдёт к образованию "партии нового типа". Ну не обязательно "партии", дело не в названии. Дело в отношении ко всем этим легальным методам борьбы. Каковые методы Владимир Ильич весьма презирал, хотя всегда использовал, когда это было выгодно для его дела. Тахаутдиновы не боятся выносить такие приговоры - они знают, что им за это ничего не будет: это ж не чеченов судить, те вполне могут и зарЭзать, если приговор им не понравится.
На мой взгляд, неверно утверждать, что основным отличием ленинской "партии нового типа" от "всех других партии" было отношение к легальным методам борьбы. Те же эсеры практиковали нелегальные методы (в том числе так называемый "индивидуальный террор") в гораздо бОльшей степени, чем эсдеки.
Не думаю, что следователя и судью можно отнести к кактегории врагов, конкурентов, etc.

Они просто отрабатывают оплаченные услуги. Испытывая по этому поводу моральные угрызения ровно в степени платных девушек нетяжелого образа жизни. Подчеркиваю: не выполняют долг, присягу и т.д. (это подразумевает уважение, честь и другие емкие понятия), а именно отрабатывают оплаченные номера.
Что неизмеримо более гадко, чем корыстный враг, конкурент и т.д.

Есть такое понятие "человек-сюртук". И есть люди, соглашающиеся с такой ролью.
На "чёрных" зонах "гадов" пологалось резать. Причём, не сдалавший это сам считался "гадом".

Anonymous

April 29 2008, 09:33:51 UTC 11 years ago

Кто то с листовками борется, а кто то - с русскими публикациями. Зайдешь на www.apn.ru - Шмулевич на Рыбалко сидит и Милитаревым погоняет.
Запостил себе.
Удивительно! Совсем офигели!
Власть уже своих же агентов сажает!
О эти русские фашысты
О это жуткая чума
из глубины менталитета
встает коричневая тьма
Но верные "сыны заветов"
покой рассейский стерегут
Медведев гнев Энтеббе с нами
расисты эти не пройдут!

Над мирной дружною Чечнею
трепещет наш трехцветный флаг
отмщен вайнах он успокоен
славяне же гниют в гробах!
Уважаемые чеченцы продвигают альтернативную точку зрения на участие своего народа в ВОВ.
http://www.apn.ru/opinions/article19829.htm
http://www.regnum.ru/news/fd-south/astra/993749.html

Оттуда:

В совершении преступлений, предусмотренных ч.1 и ч. 2 ст. 282.1 УК РФ (организация экстремистского сообщества и участие в нем), обвиняются четверо жителей Ахтубинска: ведущий инженер ОАО "Опытно-конструкторское бюро Сухого" Владимир Найданов, старший преподаватель филиала "Взлет" Московского авиационного института Валерий Сальников, гражданский сотрудник войсковой части Сергей Поспелов и врач "Ахтубинской ЦРБ" и депутат Совета муниципального образования "Ахтубинский район" Виктор Рогожин.

Как полагает следствие, указанные лица в период с февраля 2002 года по сентябрь 2007 года учредили экстремистское сообщество - Ахтубинское народное движение "К Богодержавию", основной целью которого являлось формирование негативного отношения к иудаизму как религиозному течению и его последователям, путем выставления отрицательного образа евреев и утверждения о врожденной порочности данной нации.

1. 282 - зло с точки зрения западных общечеловеческих ценностей, необходимость с точки зрения Ислама (разумеется, в Исламском государстве).
2. Аракчеев негодяй не больше, чем имперская клика Путина. Обычный солдат, испорченный бессмысленностью и несправедливостью войны. Разумеется, на казнь - заработал.
3. Кадыров - предатель, сын предателя, националист (национализм - Хараам). Выиграл материальные блага для своего народа. С умом потратил 30 сребренников. На эти деньги вырастут новые Шамили, Имамы и Басаевы. И все повторится.
4. Крылов почему-то заволновался ("гады"). Надо с colonizer пример брать и с white-patriot. Работают безо всякого волнения. Лепят агитпроп с регулярностью часов в Палате Мер и Весов. Думаю, что у Крылова это - от бессилия.

Константин, представьте себе, что вы - в одиночке. Пожизненно. Чем бы вы занимались?

Боэций написал Утешение Философией. Ибн Таймийия учил студентов из зарешеченного подвального окна. Ахмад ибн Хамбал каждую пятницу надевал лучшее платье и подходил к двери камеры, ритуально исполняя попытку попасть на пятничную проповедь, обязательную для каждого мусульманина.

Чем бы вы занимались?
О, никакой проблемы. Лишь бы книжки были и писать давали.
На счёт 282 - а разве есть хоть кто-то, кто не мечтает своего оппонента сгноить в тюрьме за "оскорбление Ислама" или там "разжыгание"? Вот и Вы хотите. Тенденция, однако...
Мы гноить не будем. В Исламском государстве активные противники строя долго не живут.

Сурово. И крайне познавательно, спасибо за откровенность)
А в это время в самом центре Москвы...
http://coloniser.livejournal.com/14266.html
"Интересно, думаю, что происходит. Снова спускаюсь к мечети. Весь двор забит людьми. Мажорные студенты-дагестанцы, грязные таджики, чеченцы с бородами и футболками "ОХРАНА" - всего под тысячу человек. Толпа возбуждена. Кто-то слушает проповедь, некоторые оживлённо разговаривают. Подхожу ближе, протисиваюсь во двор. Группа дагов неподалёку начинает коситься и показывать пальцем. Несколько человек из толпы также смотрит с большим недоверием, показывают на меня своим друзьям, что-то недовольно рассказывают. Обстановка становится неприятной.

Достаю телефон, чтобы сфотографировать толпу вблизи. Тут же подрываютя даги: "Э, ты что тут дэлаишь, а. Зачэм снимаешь?" Отвечаю, что проходил мимо и мне просто интересно. Вокруг меня постепенно возникает круг, начинается стандартная бычка в духе "Чего ты тут дэлаишь" и "Здэсь мы рэшаем, кому можно стоять, кому нэт". Возникает какой-то азер мне по пояс: "Скажи Аллах Акбар, мы тэбя отпустим". Никаких аллахакбаров говорить не собираюсь, думаю как бы свалить. Рука в кармане на ручке ножа (другая рука в гипсе, нерабочая). Ментов нет, ни одного русского вокруг. Подваливает чечен с надписью "Охрана", все вокруг (человек 15) галдят. Чечен отводит меня в сторону, удивляется что я тут делаю, говорит, чтобы быстро и без лишних движений уходил. На этом всё заканчивается, я быстрым шагом удаляюсь, толпа что-то активно доказывает чеченцу. Проповедь продолжается"

"Собственно, к чему эта зарисовка. Сейчас на Проспекте Мира идёт стройка: возводятся два грандиозных минарета высотой по 75 метров каждый. Молельные залы смогут вместить свыше 6000 человек. Кто-то может сказать, что это нормально и каждый может верить в то, что считает нужным. Не спорю - может. Но проблема даже не в том, что в Русском городе живёт полтора миллиона мусульман (хотя это тоже представляется мне неправильным). Проблема в том, что эти полтора миллиона в отличии от нас, русских, мыслят категориями "СВОЙ - ЧУЖОЙ", причём русские попадают в группу чужих независимо от нашего к ним отношения. А Ислам даёт мигрантам своеобразную точку сборки, служит ещё одним объединяющим фактором помимо национального. В то время как в Москве и других исконно русских городах постепенно появляются места, где русским лучше не появляться.

Только объединение на основе своей национальной культуры и общего происхождения спасёт наш народ. В противном случае русских ждёт судьба Сербии."