Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

промеж тем

Хоть мы в АПН на каникулах, но работа всё равно идёт.

Рекомендую два текста - один очень большой, другой маленький, но к месту.

Большой, доклад ИНС:
Итоги с Владимиром Путиным: внешняя политика Кремля и распад Российской империи
Доклад Института Национальной Стратегии. Внешняя политика путинского режима привела к беспрецедентному отступлению России, утрате остатков влияния даже на ближайшее зарубежье. Путинская Россия не сосредоточилась, а съёжилась и забилась в угол.


И маленький, статьюшка:
Наталья Холмогорова. Ты не один
Холивар. До дня Победы еще далеко — а сообщество русских национал-патриотов уже раздираемо очередной священной войной. Дерутся за клочок материи в черно-желтую полоску.


Статья о том, что не следует считать надевших ленточку "подсосами у властей", а не надевших - предателями. И почему так не следует считать.

ДОВЕСОК. По тому же поводу высказался Антон Носик. Основная мысль высказывания - и кто надел ленточку, говно, и кто не надел, тоже говно. Неговно только те, кто молча помогает ветеранам, причём обязательно чтоб молча и тишком. Чтоб не возникало дешёвого чувства сопричастности чему-то. Это очень нехорошо, сопричастность.

)(
Поучения Холмогоровой особенно комичны на фоне ее поведения в ЖЖ.
Но мысли-то в ее статье по сути верные.
Если Вы в ее поведении видите какие-то отклонения от заявленной позиции, это же не причина отрицать саму позицию.
Это если отвлечься от явной материальной заинтересованности некоторых г'усских националистов.
Тогда да, позиция очень правильная.
Я не припомню, чтобы чем-то вас обижала. Но если такое случилось - прошу прощения. Пожалуйста, объясните, в чем моя вина и каким образом я могу ее загладить.
На мой взгляд, Вы слишком резко реагируете на шутки в адрес ЖЖ-столпов Русского Движения. Конечно, совсем не так, как Огурцова, но намного сильнее самих "обиженных".

Я постараюсь исправиться. :-))

Deleted comment

>Недостаток статьи в том, что её можно публиковать по ЛЮБОМУ поводу.

По-моему, это скорее достоинство. :-)
По поводу статьи Холмогоровой - на редкость здравая позиция.
И диагноз очень правдоподобный и конкретное лечение - для начала научиться друг друга уважать, и не предполагать для каждого поступка только самые худшие причины из возможных.
Костя, поставь там новый юзерпик, пожалуйста.
Хороший анализ в докладе ИНС; особенно ценно то, что таких исследований практически нет, лиха беда - начало...
Наталья переоценивает слова тех, кто не носит ленточки. Лично для меня ленточки ширпотрёб и фигня. Кому нравится - пусть носит. Дело вкуса, эстетических предпочтений и политических взглядов.
Хорошую иллюстрацию к статье Натальи обнаружил в интервью русского боксёра - чемпиона мира в первом легчайшем весе - Дмитрия Кирилова:

"В Нью-Йорке болельщики подходили, поддерживали меня, желали удачи, а потом полностью заполнили ту маленькую арену – «Роузленд Болрум», где проходил поединок с Сесилио Сантосом, и создали там неповторимую атмосферу, — рассказал Дмитрий. — Дома, я, к сожалению, такой поддержки не ощущаю. У нас так много так называемых «любителей бокса», которые часто только и делают, что поливают грязью по любому поводу. Если победил, то сомнительно и неуверенно и лучше бы вообще не побеждал, а если проиграл, то и вовсе с землей ровняют. Не все, конечно, есть и нормальные преданные болельщики, но в Нью-Йорке их почему-то больше
Ага, ещё бы Егорке Холмогорову это объяснить.

Anonymous

May 4 2008, 05:56:53 UTC 11 years ago

Белковский ниже минимального уровня рассмотрения, что бы он не писал. Неужели Вы еще не в курсе?
Высказывания анонимного злопыхателя стоят меньше чем ничего, а сам он хуже пидараса. Вы ещё не в курсе?
Проблема с лентами - в дешевости и легковоспроизводимости изначального символа.

ТАК высокие награды не делают.

/здравый смысл
> Проблема с лентами - в дешевости и легковоспроизводимости изначального символа.

Я знаю один символ, которые еще легче и дешевле воспроизвести, нежели георгиевскую ленточку: достаточно двух палок примерно одинаковой длины, положенных одна на другую под прямым углом
Речь идет о наградах.
Доклад ИНС имеет один маленький недостаток - как учил нас товарищ Сталин, исторических деятелей следует судить, исходя из того, что они дали по сравнению со своими предшественниками, а не из того, чего они не дали по сравнению с преемниками. Это ещё принципом историзма называлось.
Ясно, это Носик ночами рисовал красные звёзды на домах родственников бойцов РККА. А ночью, чтобы не возникала сопричастность к Гестапо.