Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

О духовной эволюции

Северное Братство (в смысле - крокодилисты) обратило внимание на тот факт, что Гитлер, при всех его достоинствах, войну всё-таки проиграл. И что горевать об этом так уж безутешно, может быть, всё-таки не следует.

Однако, прогресс.

)(
Я бы Северному Братству пальца в рот не положил...
Я думаю, что в свою очередь, сев. братчики не страдают склонностью совать чужие пальцы в рот. Разве что как элемент сексуальной игры. :-)))
Да не-ее-...Он тока военную компанию слил.А вот войну , похоже, выигрывает: одни наши бывшие союзные братья чего откаблучивают. Да, ба-а-альшого потенциала мужик был.
Мда, скромностью парни не страдают. "Гитлер и Сталин - мудаки, то ли дело мы". Интересно, кто-нить из них провел хотя бы один экс или месяцок во фронтовом окопе посидел?
два вопроса:
1) А Сталин сидел в окопах?
2) В окопах мудаки не сидели?
1) Сталин проводил эксы :)
2) Люди, посидевшие в окопах, имеют бесценный опыт выживания, в отличие от современного офисного планктона.

Откровенно говоря, куда больший опыт выживания имели те, кто умудрился не попасть в окопы, а сражались в комфортных условиях на Ташкентском фронте, в киностудиях и в газетах...
Для того, чтобы провести экс, нужно для начала убедить себя, что "мы на это имеем право", а желательно ещё и общественное мнение склонить на свою сторону. Большевики и прочие сначала себя брошюрками убеждали про страдания рабочего класса, а только потом стали "дела делать". Так что парни идут в обычном направлении. Вопрос, далеко ли дойдут.
Ой-вей...

Anonymous

May 12 2008, 18:52:17 UTC 11 years ago

крокодилисты - враги русского народа.
гыг. главное скорость =)

а это нацисты или расисты? а то там букв много и бреда.
Причём здесь "Северное Братство" и крокодилисты?
Явно несколько разные направления, хоть и пересекались в начале своего развития.
Вы бы ещё сказали, что Яроврат глава СБ ))

Вот здесь некий Резников Кирилл Юрьевич в опусе "Идеология новой России" ссылается на ваше "Поведение" и толкует его на свой лад. Получается так:

В книге Алексеева и Крылова "Особенности национальной психологии"(М.Ю. Алексеев и К.А Крылов Особенности национальной психологии. М., Арт-Бизнес-Центр, 2001) дается анализ этики национального поведения применительно к российской действительности. Авторы выделяют четыре этно-культурных типа - южный, восточный, западный и северный, различающиеся по этически приемлемым реакциям человека на поступки других. Большинство народов относятся к первым трем типам этических систем. Южный тип руководствуется законом Моисея "Око за око, зуб за зуб ", восточный изречением Конфуция " Не делай другому того, чего себе не пожелаешь", западный афоризмом Монтескье "Свобода есть право делать все то, что закон не запрещает". Северный (русская цивилизация) следует пословице: "Не так живи, как хочется, а так, как Бог велит". Все это типы "сложной" этики поведения, облагороженные цивилизацией. Они развились из простых форм, существующих одновременно со сложными и отнюдь не симпатичных.


Что за чудо, сходу непонятно. Нашёл в Гугле.
Ну, у братчиков конечно прогресс на лицо. Хотя меня в своё время приятно удивили строки одного из трудов Хомякова, где тот доходчиво объяснял что Т. Д. Лысенко - настоящий учёный, ни разу не жидомасон и делать из коровы - тигра сроду не пытался. Тот же В. Авдеев в отношении к Лысенко показал себя не с лучшей стороны: с одной стороны его проклинает, с другой - пишет книги во многом "по Лысенко".
Крокодилисты и хомяковцы - действительно несколько разные вещи. Хотя могли бы и стать одним. Помню, усыхал над повествованием http://lj.rossia.org/users/grushevsky/133789.html#cutid1"
И те и другие - русофобствующие национал-отморозки.
Так це ж не фошысты! Они поклонники тов. Хомякова, коий, насколько я вижу, считает фашизмы всех мастей скопом (ибо их не различает, похоже) "помесью бульдога с носорогом", в коих слишком много "социализма" и "родимых пятен государственности", а настоящего либерализьму нема. Недавно он, вроде, дошел до светлой мысли, что не с теми боролся и не к тем обращался.. Авось, в результате в какой-нибудь СПС старичка и пригреют - будет дальше нести свое знамя "национал-либерализма" и истинного прогресса.
Так что тут смены воззрений не наблюдается - разве что раньше эти ребята одновременно и Хомякову и Гитлеру следовать пытались? Но тогда, боюсь, не лечится...