Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
Из сегодняшнего завеса на АПН рекомендую очередную рассказку Сучкова про город Грозный.

Дмитрий Сучков, уроженец города Грозный
Всё, что вы хотели знать о чеченцах, но боялись. История 6. Бовьё
Их нравы. Трагическая рассказка о том, как в городе Грозном в 198… году Дэвид Боуи (в двух экземплярах) был публично предан огню. Слава Богу, в виниловой ипостаси.


Дочитав до конца и узнав фамилию главного героя, я задумался: тот или не тот?

)(
Не тот :)
Тот Умар.
Вообще-то "Изабелла" - по преимуществу винный сорт. Он прекрасно выглядит и еще лучше пахнет, но во рту ягода ощущается как, извиняюсь, сопля, к тому же слишком приторная (как и положено винному сорту). Нет, есть конечно любители, но типичный южанин "Изабеллу" есть не станет, и тем более не станет выплевывать косточки. Тот, кто привык к винограду с детства, косточки проглатывает. Впрочем, так было у нас в Молдавии, про Чечню не скажу.

Anonymous

May 23 2008, 03:28:23 UTC 11 years ago

Тот, кто привык опорожняться стоя присаживаться на унитаз не будет. Типичный южанин это кто - представитель монголоидной расы?
Типичный южанин - тот, кто большую часть своей жизни, включая детство, провел на юге. Юг - все что южнее границы произрастания винограда в открытом грунте, которая если мне не изменяет память, совпадает с изотермой 20.
И примерно - с северной границей Римской империи (Британия выбивается ;). Это мое личное определение, раз уж спросили, но мой пост был не об этом. И не о том, хороши ли южные привычки - возможно, плохи. А о том, что автор упомянутой статьи - на мой взгляд - выдает себя, как понаехавшего с севера на юг. Что никак не умаляет достоинств текста.