Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

ворчливое

Впервые за несколько недель "крепенько посидел в Интернете, как в былые времена". С чтением френдов и нефрендов. заходами на всякие сайты и прочей дурью.

Ощущения в целом малоприятные и даже какие-то стыдные. Как будто "чем-то нехорошим занимался" - то ли письку дёргал, то ли кур воровал.

Нехорошо, в общем.

Всё ж таки тырнет - это средство связи. Как телефон. Телефон - сам по себе полезная штука, но часами болтать по телефону - плохо. Так скучающие домохозяйки делают, и то их за это справедливо хулят, ибо за телефонным трёпом остаётся несделанными множество важных дел. А уж тырнет - "засасывает", ага.

Да, тут ещё "Дима Билан" выиграл "евровидение". Вместе с футбол-хоккеем это "максимум воозможного вообще". Национальная идея РФ осуществилась. Теперь она может и помереть спокойно, на пике успеха. А то в следующем году - - -

)(
Хотел, чтобы стали похожи на жыдов? Ну вот и... ;-))) По крайней мере умению с наглой ухмылкой заставить всех скушать дерьмо, уже научились. :)
Теперь вам только производство мясных (некрещенных) младенцев осталось поставить на широкую ногу и все - можете забирать cебе кровавый навет :) Насовсем.

Хотя вот до англосаксов по "умению с наглой ухмылкой" все же недотягиваете.

Пока что на одной шестой части суши в подавляющем большинстве кинотеатров идут массовым прокатом фильмы, в которых плохие ребята - русские. А не наоборот. А герои, бьющие их как мух пользуются слатенькой патокой зрительских симпатий.

И все смотрят. Плются, но смотрят :)

Так что.
Фильмы это следующая стадия. Но легче ли от этого? См мой коммент Крылову ниже.
"Но легче ли от этого?"


Кому? Вам?
Эти-то, Верхние? Они, собственно, Жыды и есть, и всегда умели. Так что "чё тут новенького".
Значит не было раньше такого указу под российским флагом работать. Это вообще самая большая проблема, что мы будем делать, если они реально перенесут свой центр из Нью-Йорка сюда.

Deleted comment

Deleted comment

и замочили русский батальон?

Deleted comment

Ну и разит от параши вашего сознания...

Пожалуй, не буду впредь совершать ошибку, заговаривая с вами.

"И ведь знал все заранее."

Deleted comment

Здесь вы прекрасно продемонстрировали злобную опустошенность вашего сознания. Воистину, "каждый понимает в меру своей испорченности." Ознакомившись с вашей интепретацией и приняв её (чисто умозрительно) за общий знаменатель, можно подумать что русские своих никогда не выкупают. Как показывает история - все боле продают.

"Правда скорее заключалась в том, что жид во время войны купил себе девочку."


Это вы Холмогору расскажите, он поймёт :)

Надеюсь, вам не очень грустно умирать среди "еврейского засилья" в Америке (я подчеркиваю "умирать", ибо из общения с вами очевидно, что жизнь у вас достаточно хуевая.) Кстати, эмигрировать в Иран еще не поздно. Но не позже августа сего года, а то как знать - "и первой ласточкой свободы долгожданной падет с небес Крылатый Томагавк" :)

Deleted comment

"Верно, живу понимая, что живу в фашистской империи"


Знаете, господин гастарбайтер, вы можете сколько угодно совкам доверчивым втюривать что живете в "фашисткой империи", последние 5 лет в России существует соцзаказ на плаксивые "письма от эмигрантов." Может даже из ФЭПа вам за это денежку кой-какую кинут, если попросите да послезоточивей. "Внештатный сотрудник", называется. Только что-то писатели плаксивых писем не очень-то спешат обратно в Жаркие Объятия Родины. Отсюда писать, оно удобнее, хе-хе.

По мне, так (как абсолютный минимум) пока население страны не делится на "выездных" и "невыездных", пока у вас есть возможность в любое время сесть на "быстрый самолет с серебристым крылом" и не надо обивать пороги в ОВИРе за "разрешением на выезд", если вас уже только за одно заявленное намерение уехать не выгоняют с работы с волчьим билетом, с невозможностью устроиться кем-либо кроме грузчика или дворника - все разговоры о "фашисткой империи" есть ничто иное, как наглый пиздеж. Если не сказать хуже.

Для вас - все будет меняться к худшему, и всегда. Психология у вас такая. И конспирология, как механизм компенсации когнитивного диссонанса, low self esteem.

Какие же вы все таки другие. Я лишь сравнительно недавно начал понимать, что массовая психология российского человека - вот она, квинтэссенция. Общий знаменатель.

Можно не продолжать.

Deleted comment

"К вашему изумлению РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫЕЗД уже введено в США с то ли февраля, то ли.. - короче, с этого года."


Я слыхал об этом, но исключительно на уровне "интернет слухов", "вирулентных рассылок" и ссылок на сайты ультралево-конспирологического характера. Погуглив, не смог найти ни одного непротиворичивого источника информации, где бы эта тема была освещена. Не могли бы предоставить достоверный источник, где подробно рассказывается об этом? Я настороженно отношусь к провокационным слухам. Интернет-форумам свойственна массовая истерия. Пока что сдается мне, "слышали звон, да не знают где он." И так будет, пока не будут предоставлены убедительные доказательства обратного. Оставим мистификации, паранойю и истерию завсегдатаям рунетов :)

"ы, кстати, забыли, что при получении паспорта ваше дело проверяют, и я знаю случай, когда человека после подачи пришли и предъявили к нему ФБР-претензии;"


Опять же, вы нагнетаете. Было бы любопытно ознакомиться со спецификой того случая, чтобы понять - не имеет ли места выдергивание из контекста с вашей стороны. У меня создалось впечатление, что вы к этому более чем склонны. Пока ничего не могу сказать, не будучи знаком со спецификой случая, на который вы ссылаетесь.


"Однако в США если вы работаете с допуском, то ваши контакты с иностранцами ограничены, и вы должны о состоявшихся докладывать. И так было все годы."


Ого, да у вас как я погляжу Претензии :) А что же по вашему, в том же СССР, в России, в Китае - да и в любом государстве, имеющем систему допусков, с этим было более либерально во все времена? Некогда в совке, помнится, накладывали гриф "секретно" на западные журналы и открытые публикации, с которыми работали сотрудники "шарашек" и "ящиков". Уж что, что, а советская патологическая тяга к "секретности", как и советская "шпиономания" стала притчей во языцех. Никакому сенатору МакКарти по "шпиономании" до совков не доплюнуть, впрочем, как выяснилось - МакКарти во многом оказался прав. Коммунистов и "попутчиков" действительно в госструктурах США было немало в 40-е, 50-е.

И причем, какой именно аспект этой темы вас волнует? То, что привилегия допуска к государственным секретам сопряжена с некоторыми обязательствами? Или что лично вам поэтому будет затруднительно днем работать на американскую оборонку, а вечером сидя в рунете, обличать "козни жидов" и корчить из себя патриота России? Бугога. Воочию представляю, как какой-нибудь "эмдрон" именно так и живет. Двойной, тараканьей жизнью.

Не живите по лжи и эта тема не будет для вас столь болезненной :)

"Новое в том, что сегодня эти меры переносят на широкие круги работников в "федеральных" конторах, работа которых несекретна."


Источники в студию.

"Другой случай (было где-то в ЖЖ) - в университетах Особые Отделы Империи Добра вводили порядки режимных предприятий (с особым нажимом на доносительство) для "защиты" __открытых__ университетских работ.
Закрытые в режиме пребывают годы, если не десятилетия."


Источники, источники. У меня создается впечатление что я читаю выпуск "Известий" андроповской эпохи, рубрику "их нравы".

"Сходите в Интернет, там вам расскажут"


Вот сходил, понимаете ли и мне рассказали что "все люди здоровы и счастливы, пока нанороботы, превратившие жизнь человека в «золотой век», не станут причиной всемирного апокалипсиса." Виноваты в этом Известно Кто. Что делать? Как дальше жить?
Ну что ж, коль скоро вы подтерли за собой комменты,

Слив засчитан.
стер, потому что решил, что я, как бы по моей инициативе, получилось, на вас наехал.
Это противоречит нашему моральному комплексу. Мы первыми агрессивно как бы считаем нападать нехорошо.

Однако если вы бодры и сопротивляетесь, могу восстановить
Что ж в этом постыдного?

Вот мне в аналогичной ситуации бывает жаль безвозвратно потраченное время, но не более.
Кур нехорошо воровать - да. А письку иногда можно и подёргать для разнообразия.
Мы еще на луне на высаживались!
..кстати, когда я последний раз о ней слышал, пленка-доказательство пребывания на луне -- т.е. снимки высокого разрешения, т.е. с близкого расстояния, какие издали в те годы еще не могли делать -- "потерялась" якобы где-то в австралийских архивах куда её якобы дали на время (для использования в каком-то док. фильме, что ли).

Чудовищная отмазка, волосы дыбом встают. Как так - "дали оригинал взаймы" и "он потерялся"?!! Да за кого они нас держат? Кто в это может поверить?!

Не слышали, нашлась ли плёнка?
Что есть, то есть. Еще вчера "витало в воздухе", после неожиданной победы в хоккее еще подарят Евровидение. Для поднятия самооценки. Вона какие мы русские - в этом году провели демократические выборы (обошлись без третьего срока), взяли Кубок УЕФА, ЧМ по хоккею и выиграли у хохлоболгар Евровидение.

Настоящая ПОБЕДА! Ах да, еще главы СНГ постановили отпраздновать 65-летие той самой Победы всем миром. Ну, то есть порадоваться дружным коллективом плодам "победы": была одна страна, а стало 15. Настоящий успех.
"Да, тут ещё "Дима Билан" выиграл "евровидение". Вместе с футбол-хоккеем это "максимум воозможного вообще". Национальная идея РФ осуществилась. Теперь она может и помереть спокойно, на пике успеха. А то в следующем году - - -"
Ходил сегодня ночью на Камеди Клаб; там кто-то предложил, практически процитировав тебя, что, коли так прет, надо на Америку напасть...
А вот выиграл Дима Билан. И это не случайно.
Любой успех России приятен патриотам и невыносим русофобам.
"Любой успех России приятен патриотам и невыносим русофобам."
Согласен, но здесь не тот случай. Пидор выигрывает утешительный конкурс для неудачников.
Спокойнее и трезвее - дорогой коллега.
Во-первых, почти все выдающиеся артисты и музыканты являются не совсем обычными людьми в своей личной жизни. Смешно с этим бороться.
Во-вторых, и это главное. Евровидение - это музыкальная и информационная и, в конечном счете, политическая реклама на всю Европу.
Весь мир очередной раз увидел успех России.
Все 1990е годы Россию проигрывала всем и во всем.
А сейчас - выигрывает у всех и везде. Это - не случайно.
Соглашусь насчет личной жизни; можно вспомнить Чайковского, например...
"Все 1990е годы Россию проигрывала всем и во всем.
А сейчас - выигрывает у всех и везде. Это - не случайно."
Как бы я хотел с Вами согласиться! Но это не так. Времени остается все меньше и меньше; страна нуждается в ускоренной модернизации, а что мы наблюдаем вокруг? Кубок УЕФА - и ползучая замена SS-18 на "Тополи-М"; Евровидение - и отсутствие сносной транспортной инфраструктуры (при 500 млрд. долл. резервов); список длинный. Хотя положительные тенденции кое-где проглядывают, согласен.

Deleted comment

Разные бывают. Но, хорошие артисты приносят большую пользу России. Вот Дима Билан эту пользу принес.
А что такое "дима билан" - догадываться догадываюсь, но заниматься выясненьем, что это на самом деле - не лень, а, как говорят в маргинальных слоях населенья, "в падлу".