Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Мэр Нью-Йорка призвал жителей города "поддержать экономику Нью-Йорка". "Покупайте товары, ходите на Бродвей, тратьте деньги". Очень правильный призыв, хотя "экономика" тут не при чём. Это важно психологически. Не в смысле "отвлечься от происходящего" (это невозможно), а "показать этим гадам, что они зря старались". На самом деле, конечно, не "гадам", а самим себе, но всё же.

Для сравнения - чудовищная медиа-компания в России по поводу "Курска", превратившая половину населения страны в хнычущих идиотов.

Нет, всё-таки проблема у нас одна - внутренний враг. Всё остальное - не то чтобы совсем фигня, но - - -

)(
Страна существует до тех пор, пока за нее кто-нибудь борется.
А хныкалок, как и сермяжных патриотов везде много.
Почему экономика не при чём? Если вся страна в течении недели ничего [существенного] не покупает, то для экономики очень плёхо.
Знаете, Крылов - мне кажется, американцы (и англосаксы) вообще и русские - сильно отличаются в отношении к смерти.
Вы себе представляете в русской традиции что-нибудь вроде Плясок Смерти?

Я однажды смотрела фильм "Риф-Раф", Майка Ли, в 93 году - там был эпизод, где ирландский папа умирает, и они - все ирландское семейство с чадами, и домочадцами, и соседями - несут пешком урну с его пеплом, женщины эти в черном с горькими лицами и т д. И вдруг порывом ветра крышку урны срывает - и пеплом, широкой серой струей - осыпает их всех - причем эпизод затянут, и они бесконечно машут руками, отмахиваются, уворачиваются - целую минуту - и всю эту минуту зал гомерически ржет, покатывается, помирает от смеха. Рядом со мной сидела моя австралийская кузина - она хохотала, будто озвучивала мыльный сериал.
Фильм был - что-то типа аналога русской "Маленькой Веры", наверное - как и все у Майка Ли - рутинная жизнь рабочего класса в Лондоне, ирландских лимитчиков

Можно ещ, наверно, Кроули опять процитировать -"В этом есть что-то очень английское - относиться к безумию и сумасшедшему дому - как к шутке".
Хотя мэр Нью Йорка совершенно прав, конечно, национальный невроз американцам ни к чему.
Как и русским.

Кстати, аналогичная недиа-кампания велась у нас и на этой неделе;
какие-то идиоты в охуении от нее совершенно серьезно сочувствовали
пиндосам, вплоть до цветов у посольства и прочей мерзости.

Привет
Миша.