Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Атчот

Ну чего.

Высококультурное мероприятие, анонсированное давеча (или, лучше сказать, надысь), состоялось, причём весьма успешно. «Антирусофобская Лига» вышла из комы и начала жить и дышать.

Мероприятие проходило в широко известном – в узких кругах – «подвале на Павелецкой», он же «лекторий на Садовнической». Место, надо сказать, чрезвычайно уютное, для мероприятий «малой и средней формы» – самое то.

Всё прошло по плану. Людей было "сколько надо и каких надо". Правильные люди пришли, да. Были произнесены полагающиеся к случаю речи (надеюсь, я не слишком сильно занудил, - зато другие ораторы были лаконичнее), далее состоялась дискуссия, и всё завершилось скромным фуршетом – без водки, но с икрой. Подробное описание можно – и нужно, разумеется – прочитать у nataly_hill. Мне практически нечего добавить.

Для тех, кого интересует не «что», а «зачем». Главное, ради чего всё затевалось – так это презентация сборника материалов о русофобии. Условное название – «Русские в России: хроника событий». Или просто «Хроника». Аллюзии приветствуются.

Практически вся работа над сборником – от подготовки материала до вёрстки и печати – была проведена Натальей Холмогоровой. «Большого человеческого спасиба» провозглашать не буду: распространённая среди нашего брата «спасибка с подхихикой» - вещь крайне вредная. Поэтому ещё раз повторю: практически всю работу над сборником проделала Наталья Холмогорова.

Сборник - 44 страницы формата А4. Могло бы быть и больше, но это пилотный выпуск (за март-2008). Наша ближайшая цель – наладить регулярный выпуск «Хроники», а также её распространение. Подробности – что да как - читайте опять же в дневнике у Наташи.

Из личного: second_sign, недавно побывавший в Турции, привёз мне в подарок нечеловеческой силы и красоты документ - житие Ататюрка в виде комикса. Это что-то с чем-то.

)(
надеюсь, я не слишком сильно занудил, - зато другие ораторы были лаконичнее
______________________________________________________________________
По-моему, Константин, Вы были в ударе, говорили смачно, точно и по-Делу...

поздравляю! жаль, что не смог прийтий; пропиарил у себя
а ваш доклад где можно увидеть?7
Как бы отвечая и на следующий пост: если что нибудь и сохранится от этого эпохального события, так это меню: с икрой но без водки.
Нельзя ли коротко описать содержание и политическую направленность комикса?
Я попробую отсканировать наиболее интересные места и выложить их.
Я доверяю вашему мнению в этом вопросе.
Эти комиксы про Ататюрка великолепны! Надеюсь, на русском языке? Там есть великая фраза про то, как 56 лет борьбы за счастье нации подорвали здоровье вождя. Врач констатировал страшный диагноз - цирроз.
когда много женщин в идеологии или во главе движения, последствия могут быть фатальны из-за одного этого, не дай Бог, конечно.
Вы считаете, что одна - это уже много? :-))
Ищу хорошее антирусофобское комьюнити где наблюдают и записывают подобные проявления:

http://becky-sharpe.livejournal.com/408540.html?thread=2168028#t2168028