Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:
Как ни странно, частовсуепоминаемый Сурков неплохо пишет об искусстве. Я имею в виду - "слова умеет ставить".

А вот написал он унылую пакость на обычную тему "про рассеюшку-русь лубяную". "Ну давайте признаемся, мы же русачки-разини раззявые, уродились уродкие, корявые, гунявые, кривые-кособокие, золотушные, в соплях путаемся, гнёмся-корявимся, охти нам, охти, огёшеньки. Уж такие мы пустошные людишки. Нам-ить разносолов вкуснючих не надоть, нам бы капусточки, она наша исконная, духовонькая, мы всё в грязце, в прели, от сырости завелись, в ряпушке порядились, а не как они, тамошние - большие, сильные, красиво надутые, скрыпучие латексом силиконным, бонтончатым, мы квёлыши, заморыши, - ить, долговязая беда наша вековечная, малютая. Охти нам, итить, охохонюшки, ыыы".

Как представишь "прэдставительного мущыну" в итальянском приталеном пиджаке, который вдруг про "огёшеньки" и "капусточку" загугуживает, так и понимаешь - - -

)(
Так он вас с Холмогоровым поначитается, потом терпит-терпит (статус), а язык-то чешется ответить... И вот в один прекрасный момент не выдерживает и выговаривается. До цветочков-лютиков. "У-ф-ф... Нешто все Крылову".
Потом ведь - образованный чеченец мучительно ищет идентичность. И надо ему прощать издержки стиля.
образованный чеченец мучительно ищет идентичность

В цирк! А лучше, конечно, в Грозный, на полном серьёзе.
с собачками в футбол играть ( терек рулит).
В Грозном он будет как Печорин. Чужой среди своих. Тем более, что Рамзанка на Грушницкого не тянет, а Максим Максимыч у него уже и в Кремле есть.
Пущай лучше Медведеву с олбанского переводит.
"образованный чеченец мучительно ищет идентичность"

Наверное, хороший зачин для письма в пидарасью службу знакомств.
ну-ну-ну, вы уже перегибаете чужую палку. :)

Хотя... слухи разные ходили.
Мое мнение: все любители современного искусства не без греха.
НЛП -- необходимый элемент суверенной демократии. Чеченский шаман Сурков, как концентратор иудоинфернальных сил, выполняет важную социальную функцию по компостированию народных мозгов, обеспечивая видимость её устойчивости.
он чечен?
еврей голимый...
я не аноним:)
И пучит его, бедного...
Где грань, непонятого и непонятого неверно?
ВРЕМЯ?
НАЦИЯ?
м. б. про "про растишку-русь лубяную"?

кстати, что за "Артхроник"?
Зря Вы его нахваливаете.
Все эти скудные выделения выдавлены умником и дилетантом ради самолюбования: вот, мол, я тут рутиной кремлевских масштабов занят, но могу тонко и глубоко завернуть, ибо… ибо… Блеснул, словом, на досуге, чтобы знали в бомонде и везде. Умник «красиво» выдал одну хилую мыслишку (афоризм), но при этом, кажется, не различает элитарное академическое искусство, искусство народное и промежуточные варианты (всякие стилизации, заигрывания, постмодернистские стебания, искренние и, напротив, глумливые «погружения» в сермяжную правду и т.д.). Из него и впрямь торчит чеченец, с их простым, «смелым» подходом к сложным вещам. К тому же этот утонченный серый кардинал (представляю, как ему лестно) охотно так смотрит на Россию глазами некоего Полисского. Дескать, вот она какая. И все эти Полисские – Сурковы – Гельманы все учат и учат нас, какая она и какие они, эти русские. Сами-то, конечно, другие, из Европы.
"Полисский въезжает", "джинса", "силикон в хорощем смысле". По-моему, это редкая пошлятина. Я уж не говорю про главный тезис - Русь деревянную. Следующий опус, наверное, будет посвящен лаптям и матрёшкам. Пьяный Ельцин, на ложках играющий, вероятно вызывал у автора слёзы умиления. От всего этого веет каким-то замшелым сталинизмом с его зоопарком "национальных культур".
Посмотрите в словаре слово "сарказм". Это вам многое объяснит.
А Вы посмотрите слово "объяснит".
Нет, Сталин за такое отправлял на Севера.
Кость... честно... ложу руку на сердце и как на духу: "говно - суркофф об искусстве... лучше б не брался..."
Что именно "говно"? Если содержание - да, см. выше. Если "умение ставить слова" - почему говно, вполне себе текст, лучше многих из журнальчиков про это.

Если сам писал, всегда эта поправочка.
"в итальянском приталеном пиджаке, который вдруг про "огёшеньки" и "капусточку" загугуживает"
А что ж, кому еще про это курлыкать?
Или вы сами, уважаемый, без трусов ходить изволите? А ведь трусы - изобретенье итальянское, вроде пиджака. Славяне без трусов вс свою историю хаживали-с...
Так что - для начала - сними трусы!
Все остальное потом. Ля-ля, бля-бля... трусы сними!
Не угодны тебе итальянские изобретения. По-русски хочешь.
Сними трусы! их итальянцы изобрели.
"Гость что голубь: где захочет, там и насрет"
Мне-то с чего? Я про капусточку не курлыкаю. А вот кто курлыкает - тот пусть и заголяется.
Дак ить.. ото ж!
Мало кто знает - оно и не поп-пулярно - что языческих времен русские красавицы чернили зубы и белки глаз (!)
Зубы-то ладно, эту моду в Африке застали белые исследователи и описали, как именно это делается. А вот с глазами неясно.
Надо полагать, было у них некое средство, какой-то растительный экстракт, который при капании в глаза дает такой эффект. Секрет утерян вместе с "зеленым вином" - помните такую былинную формулировочку? Выпил зелена вина полтора ведра? "Зелено" не в смысле зеленого цвета, а в смысле "зелья", каким-то зельем сдобрено вино, для пущей силы. И что там за зелье было - нынче можно лишь гадать. Ну, коноплю древние славяне и прочие протогерманцы употребляли свободно, это не секрет. Настойки они такие делали, что ли? В общем, тайна веков. Типа оригинальной кока-колы, которая была зеленого цвета (а не красного) и содержала экстракт кокаина (кока) и орехов колы (кола) и продавалась как конкурент "Винам Маруани" - которые были итальянским вином с добавкой кокаина же.
Так вот, хороши, надо полагать, были девы - с глазами и зубами чернее ночи. Глянешь и обалдеешь...
А про клюкву Вы знаете? Удивительное, надо сказать, растение, развесистое. И про людей с пёсьими головами, они тоже, по мнению просвещённых народов, жили примерно в наших краях. Глянешь и обалдеешь...
Чернили зубы и глаза (точнее ресницы и веки) вроде как японские красавицы. Надеюсь вы не будете обвинять нас что это мы научили самураев делать харакири.
Славяне тоже много чего изобрели: сталь, штаны, юбки, гетры, волынки и т.д. Как только итальяны откажутся от стали, мы - снимем трусы (которые я, кстати, и не ношу).
завоеватели про нас пишут, наше место - избушки
да эт наверно и не он писал-то, ему писали.
показательный союз: гельман и сурков. и блин всё туда же - о РУССКОЙ ЖИЗНИ, ага, о РУССКОМ ИСКУССТВЕ. после того как по русскому искусству большевики потоптались смачно, можно и порассуждать о соломенных избушечках. ути-пути, ишь ты что осталось-то от русского искусства-то, ай ты, господи.
зиккурат? Кто знает? Это есть в тексте.
На Красную площадь сходите. Говорят, там один такой стоит.
"древнедеревенская" –– интересно, сам он упустил сказать "древледеревенская" или редакторы–корректоры переусердствовали.
Правильно Удод у вас пишет:
"праведный гнев, плюс стремление говорить «мы» в смысле «эти сволочи» - типичный признак негодяя"
Константин, я бы на Вашем месте как - нибудь развил тему насчет смены национального сознания со временем. Ведь давно не так себя чувствует внутри большинство русских, и не вздыхают горемычно. Повторение подобных штампов почти что как русофобия уже воспринимается, до дого это уже не так.
Дык, разумеется, не воспринимает. Но - "кушайте, кушайте, это ваша кашка".
ну никак у меня не получается с тобой согласиться... товарищ напряжен... слова ставит надсадно, страшась "не произвести впечатление"... общее впечатление тягостное...

вот еще - http://golishev.livejournal.com/1016728.html?nc=15
Я имею в виду - "слова умеет ставить".

Ну он же поэт-песенник, чего бы ему не уметь.
Ага, московское метро ему напоминает об Италии (стратегические ракеты, наверное о Германии, флот - о Англии, русские женщины и духи - о Франции) и только лыко с соломой о России (хоть бы соболей каких-нибудь вспомнил, право слово), ну это пиздец какой-то.

Интересно, а что ему напоминает о чеченах?