Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

На последнем дыхании: несколько сумбурные впечатления

Мои воспоминания о конференции будут несколько сумбурными, «и сейчас я объясню , почему».

Дня за два до мероприятия – жданного, взлелеянного – у меня заболел последний незалеченный зуб. Раньше он меня не особо беспокоил, потому я, как последний растяпа и обалдуй, оставил его излечение на какое-то неопределённое потом. Когда, типа, с прочими проблемами разберусь. Ну так он решил со мной разобраться раньше.

Зуб из меня таки извлекли. Таки – потому что чинили его, по разным причинам, в поликлинике возле синагоги, и я мог наслаждаться видом на евреев в окне, пока молодой серьёзный стоматолог бормотал себе под нос: «А, не хочет корень вылезать… Ладно, мы его этак». И ещё раз таки – потому что извлекать его пришлось по маленьким частям, и десна пострадала по-серьёзному.

«Доктор», - поинтересовался я, когда всё кончилось, - «а что будет, когда наркоз кончится?» - «Плохо будет», - честно сказал доктор. «Особенно завтра». И прописал мне много разного обезболивающего, а также антибиотики. Ибо инфекция в десне.

Понятное дело, что в пятницу я ничего не ел – очень трудно заниматься этим делом с больным зубом. И в субботу тоже, ясен пень. Да, спать все эти дни мне тоже не приходилось, так как, опять же зуб.

То есть понятно, в каком лёгком, весеннем настроении я отправился на мероприятие.

Честно говоря, я до последнего момента надеялся как-нибудь да перевалить это дело на кого другого. И только осознание того невесёлого факта, что, где бы и с кем бы я ни был, мне всё равно не получшеет, а вот надобность в моём присутствии имеется – ну хотя бы подписывать пакт от имени РОДа надо всё-таки мне, – заставило «встать и пойти».

Мероприятие проходило в гостинице «Космос», перед которой стоит истукан французского женераля де Голля. Что на ст. м. "ВДНХ". Я же, из-за общей одури, решил почему-то, что это на «Парке культуры», и если бы меня не встретила по дороге Наташа Холмогорова, то, возможно, так и уехал бы на этот самый парк. «Во была бы потеха».

В дороге общее действие антибиотиков, обезболивающих – их пришлось сожрать немеряно, - недосыпа, голода и всё той же боли как-то склалось, и у меня начались неполадки с крышей. Не в том смысле, что у меня глаза на лоб полезли или глюки случились. Просто «осознание себя» стало требовать неких усилий. Поэтому воспоминания осталось, как бы это сказать… не то что рваными, а надорванными, как перлюстрированные конверты.

Как шли до гостиницы, помню смутно - херово было, да, а так ничего не помню. Зато вот впечатались листовки – тысячи их! – испущенные румоловцами откуда-то с высоты: они всё никак не падали, а почти висели в воздухе, висели и кружились, и в этом зрелище было что-то завораживающее. Я пошёл подобрать несколько, чтобы узнать, что о нас пишут. Там была карикатура – кажется, плагиат из советского антифашистского агитпропа, - диатриба о недопустимости скрещивания ужа и ежа, и в конце грозовое: «запад и оранжисты хотят совратить и поработить наш народ, развратить его своей масс-культурой!» Тогда мне не пришло в голову, что тема разврата румоловцам люба более, чем надлежит благонравным юношам.

Дальше я обнаружил себя уже в зале (с красивым названием «Сатурн» - грамотные по части астрологии товарищи могут сделать соответствующие выводы).

Народу - было. Пресса – присутствовала. Некоторая пресса была прямо-таки ёшечки какая мимими, как Вера Холмогорова, вся чёрненькая в чём-то норвежском испанском беленьком. Ещё запомнил Максима Брусиловского, снисходительно – но с одобрением - оглядывающего ряды «чистой публики». Собрание выглядело именно так: народ пришёл не в смокингах, вестимо, - но в одёвочке примерно на Bc, а выступающие – в основном Bf, и только мне одному, кажись, угораздилось явиться в тёмно-красной рубашке с соответственным галстуком. Ну что ж, «надобно быть и разногласиям между нами».

Хорошо помню пресловутое хуеметание – когда выпрыгнул товарищ и неумело бросил хер в Белова, тот пригнулся, хер летел как-то криво, и в моей бедовой голове почему-то всплыли строчки Проханова о том, что от взгляда Путина на русских огородах растёт огромная горькая морковь величиной со слоновый член.

Товарищей мы повалили, слегка отпинали. Могли бы как следует вломить, - народ вообще-то разозлился на подляну и настроен был не по-хорошему, - но Белов, «не дав распространиться настроению», закричал с трибуны, чтобы паршивцам не делали ничего плохого. «И давайте похлопаем этим клоунам, которые нас развлекли». Надо сказать, очень правильно и достойно.

Чтобы закончить с этим эпизодом. Один хуемёт повёл себя боль-мень – по нашей настоятельной просьбе собрал свои эротические игрушки и отправился восвояси, провожаемый не добрым словом, но без особого вреда себе. Другого пришлось вытаскивать – это которого помазали хуем по губам под камеру. Добрые люди уже увидели в этом надругательство над человеческим достоинством – оставляю это без комментариев.

Как потом я узнал от камрадов, хуяторы пошли жаловаться охране, что их заобидели – при этом не выпуская из рук свои фаллоимитаторы. Охрана посмотрела на них как на повредившихся в уме, загрузили в воронок – или куда ещё – и повезли разбираться.

Этому я, впрочем, свидетелем не был – про такие подробности читайте, например, здесь.

Мне же было и вовсе не до того, потому что мой номер на выступление был второй, а соображал я очень туго. Правда, возня с придурочной порослью румола меня несколько вывела из ступора – чуток адреналина несколько привёл меня в норму. Я поэтому внимательно и с интересом выслушал выступление Белова. Правда, Александр – отчасти из-за происшествия – явно говорил «неподготовленное», несмотря на наличие доклада. Это, впрочем, не сильно повредило – выступление было весьма толковым и по делу.

Потом пошёл я. К тому моменту адреналин выдохся, и мне было совсем уж никак. Я вышел, посмотрел в зал и начал что-то говорить. Ощущения были, как будто едешь на велосипеде в темноте по кривой козулистой тропке – остановиться нельзя, быстро ехать страшно, что впереди - не видно.

Тем не менее, я что-то сказал, и даже, кажется, уложился в положенное время.

Впоследствии меня уверяли, что говорил я хорошо, некоторые так даже восхищались, особенно напирая на логическую связность и гладкость речи. Меня это, чесгря, заставило задуматься… тяжело так задуматься. Но это уже было потом.

А тогда мне было хреновато и очень хотелось спать, но заснуть – даже задремать – я не мог, потому как одурь уравновешивалась болевыми ощущениями. Помню, как что-то говорил – вроде даже осмысленное – окружающим, и ещё послал Паше Святенкову дурацкую смс-ку.

Тем не менее, какие-то фрагменты речей других выступавших я всё же улавливал. Все говорили, насколько я помю, хорошо, хотя и очень по-разному - в плане «стиля и манер». Я был способен оценивать в основном эту сторону, так что от вдумчивого анализа меня, пожалуйста, пардоньте.

Подписание Пакта 8-го июня прошло мирно и гладко. Все руководители организаций вышли, поставили свои подписи под документом – я тут тоже чуть было не накосячил, собравшись уходить с трибуны раньше времени. Тем не менее, торжественно заявляю, что подписывал я это дело в здравом уме. Хотя бы потому, что читал его раньше, да и к составлению слегка приложил руку - правда, имено что слегка, так как "товарищи и так всё сказали правильно".

А вот и сам документ в официальной версии.

ПАКТ 8-го ИЮЛЯ

Политическая партия «Великая Россия», Движение против нелегальной иммиграции, Русское общественное движение и движение «НАРОД» (в дальнейшем - Стороны), исходя из необходимости координации деятельности русского национального движения в современных условиях, принимают решение о нижеследующем:

Стороны сохраняют свою организационную независимость и самостоятельность.

Стороны обязуются строить взаимные отношения на принципах уважения, открытости, доверия, солидарной выработки решений по вопросам совместной деятельности.

Стороны договариваются координировать свое взаимодействие с органами власти в центре и на местах, информировать друг друга о подобных контактах.

Стороны договариваются ввести практику взаимных консультаций при взаимодействии с различными общественно-политическими структурами.

Стороны договариваются о необходимости планирования и проведения совместных мероприятий, отвечающих целям и задачам, которые стоят сегодня перед русским национальным движением.

Стороны признают необходимость активного участия в выборах различных уровней и договариваются о взаимной координации усилий в этом направлении деятельности.

Стороны договариваются совместно бороться с русофобией во всех ее проявлениях, и, в частности - противостоять несправедливому применению 282 статьи УК РФ против активистов русского национального движения.

Для реализации изложенных выше задач стороны учреждают Национальное Информбюро, которое ставит своими задачами:
- обмен информацией;
- координацию деятельности;
- мониторинг проявлений русофобии

8 июня 2008-го года

Подписи:
Политическая партия «Великая Россия»
Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ)
Национальное русское освободительное движение (НАРОД)
Русское общественное движение (РОД)


«Вот как-то так» (с)

Во время кофе-брейка мне уже приходилось всё время извиняться – «я не в форме, простите, сейчас ничего толкового не скажу». Интервью ещё было, я очень надеюсь, что не наболтал ничего глупого. Ежели чего, заранее извиняюсь и прошу списать на обстоятельства.

Когда начиналась вторая часть, я уже ехал домой. В голове стоял светлый образ генерала де Голля.

) нурофен работает! (
Не знаю, конечно, может духовное влияние синагоги каббалистическим проклятием действовало на ваш зуб, но скорее всего была плохая клиника и плохой врач
Рекомендация "намбер уан", никогда не экономьте на врачах и на своем здоровье
не обратила внимания на деталь
Так это в Поткина фаллоимитатором запустили? Я думала, что чувак с бородкой это вы, очень похож по описаниям.
Охрану рекомендую сменить, совсем лохов наняли раз такое допустили, судя по видеосьемки в ру политик у них было достаточно времени чтобы остановить "действие", эти лохи просто облажались
Не понравилось как Поткин (думалось, что Вы) совершенно по-женски, как-то по кисейному пригнулся, прикрывая личико. Ему надо работать над имиджем
// Я думала, что чувак с бородкой это вы, очень похож по описаниям.

Здорово отожгли! :-)
Хорошо делают Зубы на Зубовской! Я имею в виду дежурный кабинет ЦНИИС, где Наталья Ибрагимовна.

)хотя, Вы наверняка знаете(
Ибрагимовну?
Ну вы даете.
что ни врач, то Абрамович или Ибрагимович
Куда русскому человеку деваться?
Откочевать в Канаду.
а что не так?
Ну не в этом же журнале Ибрагимовну предлагать. Соблюдайте хотя бы внешнее приличие.
Очень хорошо. Живенько так.

Без вас была бы простая провокация-контрпровокация - выход на понятный народу цирк, а с вами интеллектуальненько, с психологической глубинкой. Маладца.
Так все революции делаются.
Эгрегор сам в состоянии за себя говорить.
Пакт 8 июня, а не июля, вероятно.
Константин, выступил ты очень хорошо, говорил правильно и в тему. Собственно, по-другому и не бывает.
Текст увлекательный. Но, вот сегодня на северо-востоке Лужковки произошла очередная драка с кавказцами (прутья, ножи, несколько человек в больнице). Не собирается ли новое движение поднять шум (хотя бы в СМИ) - что-то много стало подобных печальных происшествия в последнее время?
"Товарищей мы повалили, слегка отпинали".

это признательные показания?
а как по вашему надо пресекать хулиганство в общественном месте?
Желаю скорого вызлоровления!
Как тебя атаковал Мировой Жыд, Константин! Очень сочувствую. Но, судя по реакции общественности (особенно либерастической), - всё получилось.
З.Ы. Очепятка - пакт 8-го июНя.
Я Довганя смотрел и плакал
Такую лажу говорить…
Про то, что «бросить пить» балакал -
А ни за что не брошу пить!

Смотрите на меня, ребята!
Да разве Бухман не хорош:
И денежки водиться стали
Когда ты с комерсами пьёшь.

Ведь в водке нет плохого вкуса
Она веселье и почёт.
Ты выпил утром – день свободен
И жизнь размеренно течёт.

«Проект Россия» - пить отучит…
Но я даю всему зелёный свет –
Свобода - пей, кури! Она нас учит. –
К тому, кто выпил, спроса нет!

Борис Бухман.
Мероприятие в зале "Сатурн" гостоницы "Космос".
Будто специально одталкиваете комментаторов к асоциациям с "Дневным дозором".
Сделайте, как Вам уже советовал: срез (лезвием!) чесночного зубчика на вены запястья со стороны, противоположной от больной, прикрепить скотчем. Действует эффективно, снимает воспаление, оздоравливает челюсть в целом. На себе убеждался. Все гениальное просто.
Сделал. Посмотрю на результат.
> и движение «НАРОД» (в дальнейшем - Стороны)

"Народ с одной стороны ..." :-)
с красивым названием «Сатурн» ...
мрачноватое предзнаменование...
Этак у Вас зубов не хватит. Вы лучше с Хатабыча пример берите, он волосами из бороды действовал ;-)
Не, отпускать поганцев не растянув им предварительно сфинктер ихними резиновыми изделиями не стоило. Белов здесь не прав. :-)))
Примечательно, что Пакт подписал известный своим маразмом на ниве лукашизма господин Савельев с его партией, некогда распинавшейся в пособничестве лукаМОРу в приходе к новой кормушке- россиянии.
Тогда эта кукла заявляла: "Белоруссия выстроила успешный хозяйственный механизм и обеспечила подавления антинациональных сил". Сказочник, набрав в легкие смрад навозной кучи продолжал: "Лукашенко для нас в этих условиях чрезвычайно важная фигура – это человек, который рухнувшую власть сможет подхватить, а мы в состоянии помочь ему это сделать"... http://www.velikoross.ru/interview/show/?id=1
Насколько оказался прав палкан от политики, беларусы ведают. Так неужели в России эдакие говоруны продолжают "спасать" российскую ситуацию?
неужели находятся на просторах Руси серьезные политики, могущие выстраивать планы сотрудничества с горе-лукашистами типажа господина Савельева и иже с ним?
Господа, ни савельевщине, ни лукашизму в будущем места нет. или ВЫ собираетесь построить обратное?