Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

куры, млеко, яйки, мелкие услуги

Между сквозьзубным "куры, млеко, яйки быстро" и белозубым "что я могу сделать для Вас?" расстояние не такое уж большое. Более того, те, кто отлично умеют произносить вторую фразу - это те самые люди, которые столь же легко произнесут и первую, "сложись так ситуация".

Это и неудивительно. В обоих случаях это тип "человека, который хочет что-то получить". Любой ценой. Любой - это значит любой. В том числе и "вежливым предложением", "взаимовыгодным для сторон" (а зачастую и вправду взаимовыгодным, да). Что нельзя взять силой - берут хитростью, что нельзя взять хитростью - можно купить честно. Но сам настрой на "получить" здесь первичен, а способ неважен.

Для человека же, которые не хочет "получить от других", не ставит себе такую цель - вот для него очень важны "способы". Ему нужно непременно "отнять" или непременно "выпросить". Потому что ему не результат важен, а процесс. "Догнать - хуйня, главное согреться".

Некоторые же испытывают острую неприязнь и к самому процессу "получения чего-то от других". К любому варианту. Ну, одни варианты они любят меньше других. Кому-то влом "вежливость проявлять со всяким говном", а кому-то, наоборот, включать бруталку не позволяет воспитание. Но, так или иначе, они начинают искать наименее противный вариант. И обычно приходят к выводу - надо жить так, чтобы тебе "выписывали". Даже если выписыватю мало, требуют много, и впереди ничего.

Эта разница между людьми фундаментальнее, чем разница между "агрессивными" и "культурными". между "энергичными" и "пассивными", "общительными" и "необщительными". Угрюмый циник и тяжёлый интраверт может оказаться куда более добычлив, чем весёлый разбитной малый.

Просто для одних получение чего-то от других людей является осознанной задачей, которую они любят решать (а кто любит - тот обычно и умеет, "хоть чему-то да научается"), а для других эта задача кажется "унылой и противной", а то и предельно стрессообразующей.

Хотя "вроде с чего бы".

)(
Первый абзац замечателен. Дальнейшего не понял: Вы вовсе не рассматриваете людей, для которых процесс получения чего-то от других не является "системообразующим"?
Между сквозьзубным "куры, млеко, яйки быстро" и белозубым "что я могу сделать для Вас?" расстояние не такое уж большое.
Ружжо в руке говорящего?
"Человек добрым словом и пистолетом может добиться гораздо больше, чем просто пистолетом" (с)
так, по-моему

Deleted comment

"You can get much further with a kind word and a gun than you can with a kind word alone."

(c)
>>Просто для одних получение чего-то от других людей является осознанной задачей, которую они любят решать (а кто любит - тот обычно и умеет, "хоть чему-то да научается"), а для других эта задача кажется "унылой и противной", а то и предельно стрессообразующей.
Константин, а я вот умею "чего-то" получать от других людей, но сам процесс не люблю; просто мне не нравится жить так, "чтобы тебе "выписывали"". Где я нахожусь по твоей классификации?
Этого достаточно - чтобы не нравилось "жить на выписанное". А вот получать от людей то, что ты хочешь, ты умеешь. Причём владеешь, насколько я могу судить, всем спектром, обозначенным выше. От и до, ага.
Понял и согласен.
В современном мире есть почти универсальный способ получать все (практически все) что захочешь. Для этого надо платить людям деньги. Зе деньги они дадут очень многое и сделают очень многое. Причем не надо наводить на них ружье, не надо их упрашивать. Все сами сделают с улыбкой и большой радостью.
Одна только задача - надо где-то или как-то получить много денег.
А потом уже никого и ни о чем просить не надо. Сами будут предлагать. И пистолет не нужен и доброе слово не обязательно. Можно быть и интравертом и экстравертом - все равно.
Дело за малым - где взять много денег.
а чтобы было много денег, надо никому своих денег не отдавать.
Если деньги не тратить - в них нет никакой пользы.
Вся хитрость в том состоит - взять много денег. Вот за это (за деньги) люди друг друга иногда убивают, иногда идут на разные подлости и унижения.
А если все-таки получил денежный кран (например нефтяной кран) - тогда можно себе позволить быть милым и пушистым.
Забавно только что люди имеющие такие краны, обычно в большинстве своем милыми и пушистыми не являются.
Думаете случайность?
Если до 45 лет был пиратом - убивал людей, потом привел в Англию целый корабль награбленных сокровищ - стал джентльменом.
Но, пиратское прошлое дает о себе знать.
Вот это - тот же самый случай.

Deleted comment

Да я пишу с небольшой долей тонкого (английского) юмора.
Понятно, что богатый человек добрым не будет никогда. Но, за отдельную плату, он нанимает начальника охраны, который и делает недобрые дела. Сам он при при этом вроде бы "белый и пушистый".
Сокровища в Россию они пока еще не везут. Но вывозить все, нахапанное, за рубеж тоже перестали. Т.е. дома, конечно же строят в Лондоне, яхты покупают, дачи в Испании. Но, основной капитал и инвестиции сейчас уже происходят в России. Это - некий прогресс.

Deleted comment

Морозов. но он вел себя очень глупо, поддерживая социалистов.
национальный...
Нет тут русофобии али антисемитизма?
Уж больно характерные черты чьи -то прописаны:)
А интересно, какова этимология "курка-млека-яйки"?
Насколько мне известно, немцы на оккупированных территориях сохраняли колхозы, то есть обирали людей вполне организованно и цивилизованно.
К тому же сложно представить, чтобы оккупанты в массовом порядке мародерствовали "по хатам".
в точку!
Да всё давно известно из зоологии человеков. Те кто держат стресс лучше других те и лидируют и успешны.
Всё просто. Но никто не хочет себе признаться в животной природе самих себя.

Надо сказать что большевики были подобным зверьём и установили эти жёсткие звериные порядки которые и существуют в РФ до сих пор. Вернее даже не установили а взломали все культурные барьеры сдерживавшие звериные столкновения за лидерство.
вся эта зоологическо-гендерная херня не имеет к науке никакого отношения. она обслуживает идеологию.

Deleted comment

Какая-то удивительная мозаика складывается: Дмитрий Евгеньевич-Пионер-Уточка.
Прямо паззлл какой-то.
а вот это http://krylov.livejournal.com/2007/07/12/ не противоречит?
Это типа классика: высокоранговые получают, низкоранговые сосут.
Похоже, вся эта шняга о рангах на самом деле лажовая. Как и много ещё какие шняги про "врождённое".