Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

trurle пишет:

(из статьи Еремея):
Они действительно не хотят войны, - внезапно подумал я. - Они уже вкусили нормальной цивилизованной жизни. Привыкли к компьютерам, мобильным телефонам, кондиционерам, к тому «шевроле» с системой искусственного климата, на котором приехал наш сопровождающий, к купаниям в гигантском джакузи близлежащего четырехзвездного отеля, к этому безмятежному поглощению кофе с кардамоном...

Логика по меньшей мере странная. Можно подумать что арафатовские бандиты перековались в предпринимателей, юристов, врачей и инженеров; заработав перечисленные Еремеем блага, они теперь не хотят рисковать своим благополучием ради сомнительных результатов новой войны.
ИМХО, перечисленные блага есть трофеи, вырванные палестинским воинством в результате промежуточной победы; естественно было ожидать от них желания продолжения войны и окончательной победы - которая должна принести трофеев не в пример больше.


Абсолютно правильно. Именно поэтому логика типа "вот они вкусят наших шоколадок, и станут либералы" смехотворна.

В Москве то же самое особенно хорошо видно на всякой околокриминальной публике, особенно на кавказцах.

)(
Блин...

Константин, но Вы-то хоть посмотрели бы первоисточник прежде, чем меня прикладывать. Там же прямо противоположная мысль высказывается, а процитированная Трурлем и Вами - отрицается. Трурль тасует карты по-своему потому, что держит меня за антисемита. Вы - потому, что за жидомасона. Но неужто один мышачий клик трудно сделать?
Дорогой Еремей, я же не пытался Вас уклющить. Мне понравилась мысль Трурля, и больше я ничего не имел в виду.
Константин,

мне мысль Трурля еще тем более понравилась, что навеяна моей же статьей. ОК, проехали.
ОК, мы имели в виду одно и то же.
хорошо звучало бы "поимели в виду" ;-)
Ответ здесь
Трурль тасует карты по-своему потому, что держит меня за антисемита
Не жалейте, пожалуйста, смайликов.