Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

"что я делаю неправильно?!"

Прекрасное от a_d_astra:

Иногда я стёба ради заглядываю в чайлдфришные сообщества. А потом долго чешу репу. Ребёнок у меня спит по ночам как суслик, проблемы с питанием возникают редко и разрешаются элементарно, плачет красотка редко, я, в свою очередь, не растолстела и не "оклушилась" (хотя ем уже практически всё), а муж, соответственно, не шатается по бабам... ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕПРАВИЛЬНО?!


На самом деле вопрос серьёзный. Многие счастливые, довольные, успешные, богатые люди "добились всего" именно потому, что НЕ делали какую-нибудь вещь, которую делают все. Или делали её НЕПРАВИЛЬНО.

И довольно часто сами не знают, что именно они делают неправильно.

К счастью своему великому, ага.

)(
Когда-то в детстве, помню, я сидел перед лесным пеньком и рассматривал сидящего на нем паука. Я пытался напряженно понять - о чем он думает, чем живет?

С тех самых пор чувство недоумения такой же интенсивности не оставляет меня только по одному поводу - по поводу культуры childfree.
возможно, не думает о "равноправии", "личности Женщины" и тому подобном.
//Или делали её НЕПРАВИЛЬНО. //

Чаще всего они упирались там, где другие предпочитали расслабиться...

В этом плане вопрос: А Вы счпстливы? :-)
Я довольно часто делаю что-то неправильно, и, наверное, поэтому часто бываю счастлив. Хотя и наоборот тоже бывает...
Наоборот - это быть несчастливым от сделанного правильно? :-)
Да, именно это я имел в виду.
О, вот это действительно прекрасно. Для себя, например, я решила, что уж точно когда\если появятся дети, не ходить ни в какие мамские коммьюнити, не обсуждать, не узнавать, а не делаю ли я чего неправильно... Да и в остальном тоже. В том же жж надо как можно меньше и тем поднимать и по соотвествующим коммьюнити шастать на действительно важные темы. А то получается: покритикуйте меня, переубедите меня, а этого не надо делать, надо просто жить... Хотя броню и вообще психику иметь здорово наращенную, а то ж критики так и рыщут, кого бы еще попытаться обвинить в несовершенстве.
А чо на АПН-НН реклама всякая всплывает? Уберите "по просьбам трудящихся" ее нафиг, читать мешает
Надо было читать сообщество чайлдфри. Ребенок бы почувствовал растущую в маме злобу и стал плакать, муж не выдержав фемистических речей ушел налево, а от заедания стресса вылезли лишние килограммы.
Знаменательная особенность нашего общества: неделание ошибок само по себе является ошибкой.
А социум чайлдхрюшек вообще не аргумент.
Я знаю много успешных и богатых людей. Но вот ни одного довольного и счастливого среди них. Хотя знаю парочку довольных и счастливых в их ближайшем окружении. :)
Делать что-то неправильно - это здорово! Потом, правда, приходится платить...
у меня такие же ощущения были, а флэшбек случился, когда я в котозаводческие форумы стал ходить.
Делай, что хочешь, в чём уверен - и будь, что будет ;)