Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

а ведь и правда

Прочёл вместо "многонациональный советский народ" - "многострадальный советский народ".

Подумал - и решил, что "это очень точное определение".

)(
Ага. И дай ему Господь страдать от русского народа и впредь, вплоть до самоего своего бесславного исторического конца.
не держу на Вас зла и не раздражаюсь.
На таких, как Вы грешно раздражаться.
...молвил волк осиротевшим цыплятам, вылезая из курятника.
Ну вот видите, Вы все прекрасно сами понимаете и о себе и о своем предназначении в этой жизни.
Каннибал:)
"Друг друга отражают зеркала,
Взаимно искажая отраженья".
Хотелось бы ответить на это чем-нибудь из басен Крылова или историй Щедрина, эх... но промолчу.
Гм. Это про "красную" и "белую" идею?
Это про наш "исконный мазохизм", который Вы, Костя, часто и справедливо осуждаете как навязываемый нам извне. То, что советские = русским (тот самый постулат, из-за которого я разошелся в 2000-ом году с Е.Х.) это тоже самое, что русские = обрусевшим евреям. Или, например, русскооворящим ежам. Как-то очень унизительно для великой нации быть частью какой-то "единой многострадательной общности", в которой ампутированы традиционные русские элиты с заменой их на еврейско-интернациональный кагал.
Ага! А ведь вызывая тебя я и не знал, что имею дело с такой матерой скотиной и знаменитым еретиком-ИПХшником. Как отметил 22.06? Съездил ли в Ригу и ублажил ли орально пару старых СС-манов? Или их было больше? Готов ли ты быть умученным от злого ОМОНа или сесть по 282? Когда сядешь --напиши, пришлю вазелину.
Страданиями человек совершенствуется! Или - в страданиях. Не важно.
ага, особенно когда его насилуют (человечка)
Кстати, по вашим свежим впечатлениям, как оно: есть ли у преступности национальность?
Наоборот. У некоторых национальностей есть преступность, хорошо организованная и являющаяся образом жизни.
Это нам понятно, но вот какую конкретно национальность имела та сволочь, что вам дала в глаз?
Честно скажу: не знаю.
зря Вы так накинулись на аффтара - он прав = мы все страдали в Совке = не буду называть СССР тюрьмой народов = но вот коммуналкой = это в самый раз = убитая коммуналка "на 38 комнаток всего одна уборная" = и всеми другими прелестями = но всяк кто знаком с таким квартирками = знает = что в ней обязательно отыщется такой экземпляр который на вооих 16 аршинах стоял и все такое = и он как правило = в случае если жильцы решили разменять коммуналку на отдельные квартирки = будет до последнего пить кровь у своих соседей лишая их возможности отделиться и в итоге либо будет реально послан нах, либо получит пиз***лей , либо по суду с бесконечными аппеляциями = и увы сегодня в этой роли выступает Россия = не понимая того что надо забыть Совковую коммунальщину как страшный сон = обзавестись наконец нормальным жильем, начав его обустраивать, начать в нем просто Жить в свое удовольствие = причем в мире и согласии с бывшими соседями по коммуналке = которые превратились просто в соседей по подъезду = а по сему в подъезде тож лучше на пол не плевать и не гадить у соседей под дверями = а постелить ковры, посадить Цветы и мнго зеркал и света !!!!
http://marossiya.livejournal.com/872954.html?nc=9&style=mine
"Стратегическая атомная подводная лодка проекта 941 "Тайфун" - из серии самых крупных субмарин советской постройки - поставлена в док-камеру для утилизации в оборонном центре судоремонта "Звездочка" в Северодвинске. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь завода Надежда Щербинина.

По ее словам, финансировать разделку корабля, выведенного из боевого состава Северного флота, совместно с Россией будут США и Канада в рамках двух международных программ: "Глобального партнерства", принятой на саммите стран "восьмерки" в 2002 году, и российско-американской программы "Совместного уменьшения угрозы
в то время как американцы новые "Вирджинии" как пирожки штампуют, Россия режет одни из лучших АПЛ - Проект 941 "Тайфун". Больно и непонятно"

Возможно, что отношение к нам Запада во многом обусловлено терминологией. Разной трактовкой терминов у нас и на Западе. То, что у нас называется "многонациональный", на Западе именуется "полиэтнический". Слово же "многонациональный" по смыслу скорее сродни "международному". Ибо там, на западе, nation - это именно то, что у нас зовется "народ". И к этническому происхождению отношения не имеет, а только к подданству.
Поэтому неудивительно, что они считают русских перманентными оккупантами. Ну а как же, если мы сами себя называем "международной" страной!
Монострадальный.
это спорное определение советского народа...недавно смотрел фотографии тридцатых годов люди счастливы...улыбаются на физкультурных парадах на Красной площади...счастье и физкультура...
Советский?
Народ?
Что ЭТО?
2050 год. Граница Китая и халифата. Китайский пограничник моджахеду
А тут вот раньше Россия была...
Моджахед
Россия?
Что ЭТО?