Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Антирусофобская Лига | дело Аракчеева

Заработал сайт Антирусофобской Лиги.



Ведёт его - практически в одиночку - Наташа Холмогорова. Передам ей слово - точнее, процитирую постинг:

Точнее, работал-то он уже давно. Но только сейчас я перестала жить иллюзиями и вполне осознала, что никто, кроме меня, его заполнять и рекламировать не будет.:-(
Итак, перед вами мониторинг явлений и действий русофобского характера на территории РФ.
Пока что работа ведется достаточно бессистемно - это естественно, поскольку мы только начали. Ближайшая моя задача - наладить постоянную работу мониторинга (с обновлениями два раза в день). Затем можно будет подумать об повышении его качества.

На сегодня - четыре новости:
Дело Аракчеева-Худякова направлено в Верховный Суд
http://stoprusofob.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=73&Itemid=

Чеченский правозащитник заявляет, что "Ульман, Буданов, Аракчеев и Худяков были отданы чеченцам на съедение"
http://stoprusofob.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=74&Itemid=

282-я статья: за слова "еврейский фашизм" - три года неволи
http://stoprusofob.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=75&Itemid=
NB: Для меня осталось не совсем понятным, один раз судили Терехова или дважды, и если дважды - на первом или на втором суде он получил три года. В источниках показания на этот счет расходятся. Буду очень благодарна, если кто-то сумеет прояснить этот вопрос.

И - из серии "Этнокриминал":
Двое кавказцев подстрелили прокурора в московском кафе
http://stoprusofob.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=76&Itemid=

Информацию, которая может заинтересовать Антирусофобскую Лигу, а также ваши замечания и предложения по нашей работе вы можете направлять по адресу: info@stoprusofob.ru. (Или оставлять здесь в комментах.)

Виртуальный кошелек Антирусофобской Лиги: Яндекс.Деньги 41001224599346


А вот это - справка по делу Аракчеева, составленная Аграновским. Это подробный разбор всех неувязок, передёргиваний и прямого беззакония в суде. Да, "кто бы сомневался" - но тут всё подробно. Где, что, как.

)(
А что же делают остальные члены Лиги?
На это я скорбно промолчу.

Нет, кидать на сайт новости не так уж сложно, с этим я справлюсь. Вот с тасканием бюллетеней в типографию-из типографии-на почту мне бы кто помог... и с финансами, блин... :-((
Наташа там пишет в комментарии к статье о получении 3 лет колонии за употребление словосочетания "еврейский фашизм" - "Интересно, что словосочетание "русский фашизм", как мы видим из правоприменительной практики, ничье человеческое и национальное достоинство не унижает".

Разумеется, не унижает, ведь "русский фашизм" это не химера и не политтехнологическая придумка врагов русского национализма, а КОНКРЕТНЫЙ РУССКИЙ исторический феномен. Унижает как раз словосочетание "еврейский фашизм"... прежде всего самих исторических фашистов, которые никогда в своих рядах евреев бы не потерпели. А что до претензий Наташи - то это лукавство всех тех "националистов", кто напрочь игнорирует наличие ИСТОРИЧЕСКОГО ФЕНОМЕНА РУССКОГО ФАШИЗМА - от многосоттысячной Русской Фашистской Партии Родзаевского в Харбине до американских и европейских русских фашистских организаций. И, разумеется, огромного числа русских эмигрантов - членов НСДАП.

Тот, кто считает словосочетание "русский фашизм" "унизительным" отказывается от значительной части истории своего народа, которая проходила под фашистскими лозунгами. И считает только красную историю собственно "русской".
Речь идет не о моральном или историческом, а о чисто юридическом аспекте проблемы.
Словосочетание "еврейский фашизм" рассматривается как унизительное для евреев - и за него сажают. А словосочетание "русский фашизм" регулярно употребляется в прессе, причем по отношению не к истории третьего рейха, а к современности, и в самом что ни на есть ругательном и уничижительном смысле... и ничего.
Так это понятно. "Христианин" это тоже ругательство в устах многих и многих. И что с того? Перенимая чужие правила игры, в которых "фашист" это ругательство, мы тем самым унижаем историю миллионов русских людей, реально участвовавших в фашистских движениях 20-30-х и положивших свои жизни за свои идеалы. М.б. Вы не знаете, но были даже детские русские фашистские организации. Ну и вот.
Я это все знаю. И знаю, что слово "фашист" вообще значит совсем не то, что обычно под ним понимают, и т.д.
Но человеку, который загремел на три года, все эти историко-филологические тонкости не очень важны. И сообщив, что он на самом деле евреям сказал незаслуженный комплимент, мы вряд ли облегчим его участь.
Думаю, все же, что словосочетание "еврейский нацизм" куда как более исторически и мистически корректно, чем "еврейский фашизм". Нацизм в чистом виде это формула - нация=бог. В таковом качестве его не было и у немецких философов 18-19 вв с их "народом как мыслью Бога", и в Германии 30-х. В таком чистом виде это изобретение некоторых праворадикальных иудейских сект (его не было даже в Ветхозаветной Церкви).
в массовом сознании русских фашизм это нечто за гранью, главной целью которого является уничтожение русского народа.

сейчас поменялось - поистрепали термин либерасты.
>в массовом сознании русских фашизм это нечто за гранью

Если говорить о ныне живущих - почти так. Если обо всех исторических русских - это неверно. Неверно хотя бы потому, что просто-таки огромное число русских (не менее десяти миллионов по самым скромным подсчетам) в 30-40 либо состояло в фашистских партиях, либо симпатизировало фашизму или билось с фашистами иных наций вместе против международного Коминтерна и СССР плечом к плечу.
Это сейчас, милый Антон, "еврейский фашизм" унижает. А сионизм вообще выдается едва ли не за религиозное течение. Между тем именно сионизм был признан в 70-х годах РАЗНОВИДНОСТЬЮ ФАШИЗМА. И кем признан! - Генеральной Ассамблеей ООН. Так что, молодой человек, ничего унизительного я в этом словосочетании не вижу...
Ну, если для Вас "Генеральная Ассамблея ООН" - истина в последней инстанции, тогда ради Бога. Только причем тут антирусофобская лига? Да и решение это ооновское продавили братья-мусульмане:)
Братья-мусульмане в то время были игроками третьего ранга и продавить ничего не могли.
> Унижает как раз словосочетание "еврейский фашизм"

Ничё себе! Ну естественно! Так и должно быть – вполне нормальная реакция. В контексте борьбы с «фашизмами» и согласившись с тем, что фашизм в любой его манифестации и в любом агенстве – это «плохо», не вижу оснований для душевного подъема - если конечно Вы не фашист, уверенный в том, что Ваше дело правое. В последнем случае мы имеем аффирмацию индивида в собственном определении. В этом случае спецификатор «фашист» не унизителен. А использование термина разве что тавтологично – так как он ничего не выражает сверх того, каким образом индивид сам себя своими действиями и дискурсивно описывает.

А если Вы предлагаете отказаться от этого термина применительно к евреям (они что «особенные»? если да, то это уже само по себе симптоматично), то потрудитесь предложить какой-нибудь термин взамен ему. Термин социологам нужен для описания некоторых отдельных фактов и тенденций в сфере политической жизни Израиля – государственной формации, которая мягко говоря не слишком приветствует этническую диверсификацию – в общем праксисе и на уровне законов, генерирующих пачками такие нелепые социальные явления как "present absentees". Эти самые «присутствующие отсутствующие» в Израильской политической системе почему-то представлены кем угодно, но только не евреями, которые все априорно и тотально выступают в юридическом определении как «отсутствующие присутствующие», как нечто совершенно противоположное.

Если мы находим правомерным использование слово «русский фашизм» в рассмотрении действий Копцева, если нас не оскорбляет содержание одного из общих предположений на предмет реальных мотивов Копцева, то не понимаю, как может оскорблять нормальных людей предположение того же самого содержания на предмет мотивов действий доктора Гольдштейна, ворвавшегося в мечеть и расстрелявшего несколько десятков невинных прихожан; а также на предмет умонастроения далеко не отдельных граждан, которые демонстративно поприветствовали «героический» жест своего собрата (наглядно не с эгалитарных позиций). Итак, если Копцев воплощает в себе «русский фашизм» и мы с этим эпитетом каком-то смысле согласны, он позволяет кое-какие не совсем абсурдные размышления, то каким эпитетом (если не фашизмом) вы предлагаете пользоваться для предположений мотивов и описаний действий Гольдштейна и его подчёркнуто крайне правой команды? И собственно какой от этого прок? Спасибо за внимание.
будете ли вы поднимать вопрос о государственном феминизме, как разновидности русофобии?
Я считаю, что главный вопрос - чей это именно феминизм. Если русские феминистки будут прессовать чурок - это будет наш, правильный феминизм! :-)))
русские феминистки гнобят русских мужчин. чтобы феминистки гнобили чеченцев - это должны быть чеченские феминистки. феминизм это способ геноцида народа.

чеченцы живут по своим патриархальным обычаям. русские - по государственным матриархальным законам. поэтому русские вымирают от очень низкой рождаемости и сверхвысокой мужской смертности. без восстановления патриархата русских не спасет ничто.

в связи с этим непонятно, почему русские националисты не борятся с главным орудием геноцида русского народа.
У Вас есть КОНКРЕТНЫЕ предложения? В плане борьбы?
да, новость про подстреленного хачами прокурора-это 5+
Это позорище.

Прекратить его можно только всероссийским флешмобом.

Словосочетание "Еврейский фашизм" должно звучать из каждого ведра.

Слово "жид" должно звучать с экранов и из блогов с той же частотой, как и мат в речах и "художественных произведениях" нашей многострадальной интеллигиеции.

Пусть побегают прокурорчеги.