Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Пикет

Это, собственно, репост сообщения nataly_hill:

Завтра, 28 июля, состоится рассмотрение кассации по делу Сергея Аракчеева в Верховном Суде РФ.

Кассационную жалобу читаем здесь. Она длинная, но увлекательная стоит того, чтобы ее прочесть.

Наши товарищи собираются завтра прийти к Верховному Суду, чтобы поддержать Сергея и показать, что он ведет свою войну не в одиночку. Мы собираемся в 8.30 напротив здания Верховного Суда, по адресу: Поварская, 15 (вход со стороны Большого Ржевского переулка). Вот карта, посмотрите и соориентируйтесь:
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4184886&mapY=7474349&scale=10&slices=1&descx=4184886&descy=7474349
Это 10 мин пешком от метро "Арбатская".

Это не пикет - пикет нам, разумеется, "не согласовали". Там не будет знамен и т.п. Плакаты если будут, то в качестве чьей-то одиночной инициативы, поскольку одиночный пикет согласования не требует.
Мы просто соберемся там, чтобы Сергей знал, что он не один - и чтобы судьи тоже об этом знали.
Почему так рано? Да потому что в 10.00 уже начинается суд.

Понятно, что утро рабочего дня - не лучшее время, и нас там гарантированно будет не очень много. Но не в наших силах перенести суд. Кто не может - тех, разумеется, никто не упрекнет. Кто может - приходите.


ДОВЕСОК. Шесть причин, по которым Аракчеев невиновен от _starley_. Правда, тут можно ограничиться и первой. Это как раз тот самый случай: "Почему не было салюта? "По десяти причинам. Во-первых, не было пороха..." - "Достаточно".

)(
Из новостей узнал, что в пикете этом было всего 7 человек. Не могу сказать с уверенностью, но не исключаю того, что если бы я был вчера в Москве, то их было бы 8...
Семь человек - это те, кого забрали. В общей сложности пришло человек 25-30: кого-то менты не тронули, кто-то подошел позже.