Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

уютненькая жежешечка

Я довольно часто освещаю монитор свечами. Точнее, парой свечей по бокам плюс бра за спиной. Получается ровно такой свет, какой нужен. К тому же мне нравится запах горящих свечей. Уютно.

Стандартных свечек-таблеток хватает часа на три. Больше, впрочем, и не хочется.

Давно думал, не завести ли занавесочки для монитора. Лучше, конечно, раздвижные, но, скорее всего, придётся удовлетвориться откидной. Чтобы закрывать экран, когда отходишь. Не потому, что там "что-то такое", а из соображений всё того же уюта. А то монитор какой-то голый.

И вот, представьте, сижу я как раз при свечах, читаю в постиге Тёмы Лебедева о "ненужных предметах" - как раз про занавесочки на монитор.

)(
Круг замкнулся?
В смысле — из действительно настоящего дерева дорогих пород (типа палисандра или хотя бы ПРАВИЛЬНО ОБРАБОТАННОЙ свилеватой берёзы), сделанный очень качественно и продуманно. Чтоб теплота и фактура ощущалась — но без ущерба для вентиляции/охлаждения и т.д.

Вот это была бы вещь!
Из капа лучше всего.
Да делают деревянные мониторы, мышки да клавиатуры. С ноутами сложнее, дерево нельзя сделать слишком тонким. Но в стиле стимпанк пробегала фотография неплохого ноутбучного моддинга.
Я пару раз пытался читать Лебедева. Мне он сам показался каким-то ненужным предметом.
(Конечно, всё это относится к категории сущностей, которые нон диспутандум.)
аналогично: житель параллельной вселенной
Я не специалист, канешна, но все это сильно попахивает педерастией: свечечки, занавесочски, рассказы о своих снах, обильные фотографии - "вот я пузатый пузан, а вот похудевший пусюсюсик"...

Не удивлюсь, если вы ванны ароматические принимаете регулярно, и, опять же, со свечечками ароматическими.
Надо будет как-нибудь попробовать. Только без ароматических свечей, уж очень они вонючи.
Простите, если мой вопрос покажется Вам бестактным, но... Вы, случайно, не гомофоб?
ОНО!!! -- дайте мне скорее URL ;))
Как прекрасно... Почему такого не делают?
бизнес-идея "Крылоффъ-компьютер"
URL дает все объяснения как сделать; там же есть и "викторианский компьютер" - одним куском экран и плата в настольном "cabinet" :


.
.
таймпанк оч. сильная вещь; я предпочитаю сандаловый (с уходом в древность), но паровой тоже хорош; конечно, странно, что нет пока широкого производства подобных вещей
Не могу сразу найти -- энтузиаст в блоге опубликовал подробнейше как навесить на LCD monitor медную рамочку и наклеить на клавиатуру круглые клавишки от пишущей машинки "дореволюционного" типа (на самом деле 20-30х годов).
Там одна картинка стоит тысячи слов.

Так что не вы один предаетесь...
Откидывающася занавесочка - отстой.
Я люблю свечи в кабинете по более тривиальным причинам: на дух не выношу казенные запахи, а каким им еще быть.
Очень одобряю.
бра -- это лифчик по-английски. Сиськи за спиной при свечах -- это неплохо!)