Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Мёртвая Смерть

Снилась kleo. Совершенно не помню её лица (кажется, она была в очках), запомнился только офисный пиджак на голое тело.

Она писала историософский трактат "Одиннадцать жал" и хотела получить от меня нечто вроде консультации.

Идея трактата была в том, чтобы найти в истории человечества одиннадцать самых значимых вещей, к которым применимо слово "жало" - то есть образы чего-то колющего, проницающего, протыкающего преграду. Они могли быть как материальными, так и нематериальными.

В список попали, насколько я помню, копьё Лонгина, британская дипломатия, игла шприца, эпиграмма, число одиннадцать, которое kleo почему-то считала "самым острым в числовом ряду". Но вот одиннадцатого жала в её коллекции как раз и не было.

Я предложил в качестве варианта смерть - точнее, её христианский образ. "Смерть, где твоё жало?" kleo это не понравилось и она сказала, что смерть - единственное, что она не готова назвать "вещью". Засим последовала дискуссия на повышенных тонах, кончившаяся тем, что я проснулся.

Н-да. "К чему бы это?"

)(
Ознакомившись с ЖЖ kleo, думаю, что это знак, призывающий тебя направить творческую энергию в область эротической фантастики.
Ой. Может, не надо? Я ведь нафантазирую...
Я знаю, что ты можешь; "Моя дорогая" - очень хороший рассказ. Видимо, сны говорят о том, что пора перейти к "большой форме".
Прелесть какая! Спасибо.

Идею трактата хочется немедленно принять к исполнению, развить и дополнить. :-)
для начала пошлите Крылову фото с офисным пиджаком
)
Почему бы и нет?
Смерть - всего лищь одна из двух великих альтруистических программ (вторая, натурально, любовь). И, потом, она никуда и не черезо что не проникает. Мысли о смерти иной раз тревожат, это верно. Но в этом смысле я бы к числу жал отнес совесть.
Тонко.
Сочетание полуодетой женщины и сонных размышлений вокруг хуя это как раз то что любил дедушка Фрейд. Впрочем, злые языки говорят что большую часть анамнезов, положенных в основу теории дедушки, подвергались в процессе работы глубокой литературной переработке или вовсе сочинены.

То-то и оно-то. Врал всё дедушка Фрёйд про пипиську.
ЖЖ - Жыдоффское Жало!
Более проникающей повсюду вещи ты не найдешь!

В РиЖ! За РиЖ!