Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:
Умер Солженицын.

Если кто хочет написать о нём, и текст мне понравится - опубликую на АПН. Оставляйте заявки тут. Комменты скринятся.

)(
Он уже давно умер. Сегодня просто остыл.
лучший некролог
Сука зачем ты так хамишь, что ты когда сдохнешь быдло о тебе так говорили
ай, как верно сказал!

но человека жалко, хотя вроде бы и не за что.
инфомация о смерти Солженицина появилась на польских инфонетсайтах сразу-же. за два дня ни слова о конфликте на Кавказе ни других новостей из России.
эта смерть - событие для мира, не только для России.
Ведь будет много славословий и коротких фраз, а он заслуживает большего, чем хорошо или ничего.
Светлая память великому русскому писателю... Он заслуживает уважения и памяти за свою любовь к Родине. Всё остальное просто рассуждения на заданную тему
Интересно, кто теперь будет жить на госдаче Сосновка-2...
Типа, кто следующий в очереди на тот свет ?
Нельзя ли без примиренчества, сменовеховства и прочей иудовщины?

sssshhssss
о_О он был жив?
Великий был человек. Можно его любить или не любить - но он был велик.
А ведь он решился написать "Двести лет вместе".
Любого другого за такую книгу заплевали бы до смерти, а его не смогли и не решились.
Т.е. он мог писать (и писал) на самые болезненнные темы, на которые никто кроме него и не замахивался.
Экий Вы хитрый, однако.
Удивительно, как много помойных мух -- жыдов, поджыдков и просто жыдовствующих слетелось к Крылову на смерть Солженицына. Почему и к чему бы это? И каждая помойная мушка норовит нагадить свою кучку говна.
Солженицын -- это мировая фигура уровня Льва Толстого. И того ведь облаивали, пытались облить грязью -- а не прилипло. Лев Толстой остался, а о тогдашних помойных мухах и след простыл.
Так и Солженицын. Он будет всегда возвышаться исполином. И напрасно заливаетесь бессильным лаем. Срач ваш жыдовский только лишь оттеняет спокойное и неколебимое величие русского гения.
Н-да. Толстой - это, честно говоря, ОЧЕНЬ неоднозначная фигура.
Любой человек - фигура неоднозначная. Великий человек - фигура ОЧЕНЬ неоднозначная.
можно подумать, что Солженицын однозначная фигура.
Так его и не претендуЮт на "однозначную фигуру". В отличие от Великой Медведицы Пера, Зеркала Русской Революции.
Хотел было написать, уже давно, да как-то лениво было эту грязь ворошить. А теперь тем более "либо хорошо, либо ничего". Загремел он в лагеря по делу, было за что. И дерьма на свою Родину вылил километры.... Что ж, Бог ему судья. А я сожалею лишь об одном, что не свела нас судьба при жизни - набить ему морду за обоих моих дедов-фронтовиков... ну и, конечно, контрольный хук от себя лично. Жаль, умерла мечта.
...думать, а тем более - говорить о Солженицыне - это скорее вопрос собственных амбиций...а в "порядке поступления" было так: "новый мир" с "Днём..." поразил скорее ненормативностью языка - Сорокин ещё не родился, "раковый корпус" совпал с несколькими свободными днями вне онкологической клиники и был на удивление схож с "натурой", а когда ночью за закрытыми на все замки дверями читал "Гулаг" было липкое ощущение страха - вот сейчас войдут и арестуют... Бред,слабость и почти забыто, но именно это ощущение утренней абстиненции от сломанного на корню и в крошево ощущения соцреализма... осталось.Полагаю, что именно это ощущение слома -главный след, оставленный Александром Исаевичем в людях, которых он застал врасплох своими текстами...а всё остальное -вопрос довольно далёкого будущего и тех поколений, которые будут(?) читать его книги без оскомины генетически заложенного страха от личного знания стеклянных глаз ГБ...