Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

сравнить

Как обычно, АПН опережает реальность где-то на полгода. Потом приходится делать републикации, чтобы напомнить, "как мы были правы" (и в чём не были, что тоже характерно).

Вот и сейчас опять.

Мы републикуем мартовскую статью Игоря Джадана, описывающую возможный сценарий российско-грузинской войны:

Игорь Джадан
Кавказские сумерки. Сценарий
Републикация. За десятилетия противостояния американцы неплохо изучили русскую психологию, и знали, что русские не любят ссор. В каждом конфликте именно американцы были его инициаторами. Русские же предпочитали выступать в роли пассивной, обороняющейся стороны. Эта роль соответствовала их рабской психологии.


Надеюсь, конечно, что меры, предложенные в этом тексте, в реальности не потребуются. Но если потребуются, вряд ли кто сильно огорчится.

"Новый, более экологически чистый и безопасный при длительном хранении, спецбоеприпас мощностью 15 килотонн в тротиловом эквивиаленте, установленный в боеголовке оперативно-тактической ракеты «Искандер», сработал штатно".


)(
Читал. Смеялся.
Вся вторая часть статьи улыбает тех кто понимает.

Удод (udod99) ссылается на свой пост вроде бы от 2001го (в журнале повешен в 2006м) и говорит, что все угадал и сегодня дошли уже до пункта 9.

http://udod99.livejournal.com/1724370.html

Я же вижу ситуацию несколько иначе:

    Кроме того есть еще Иран.

    ПО давно известным планам войны с Ираном воевать будут руками окраиннсх племен Ирана - курдами, азербайджанцами и еще кем-то. По расчетам на роль белого человека придутся только поставки оружия и бомбардировки с воздуха (плюс первый, возможно ядерный, удар). В результате персы останутся в центре, который без ресурсов, а племена - в нефтяном курдистане или на каспии.
    Вспомните роли албанцев в Косово и вам все станет понятно.
    Видео с еврейскими (израильскими) военспецами подготавливающими курдов для терактов в Иране появилось уже год-два назад - конкретная работа давно идет, и тайная война давным-давно ведется.

    Отсюда - по разным причинам - возможно и возникает дата зачистки начатой Грузией. Возможно, трубопровод из Азербайджана рассматривается американцами как часть оплаты будущих услуг азербайджанцев и т.д. Кроме того, Грузия для них архи-важна (как говаривал В.И.) поскольку она - аэродром с севера, с обслуживанием, дозаправками с наиближайшего расстояния и т.д. и с подвозом от Турции вместительными кораблями.

    Нет, Саакашвали не придумал эту маленькую победоносную войну сам. Какими бы ни были сегодня публичные отрицания, команда несомненно пришла из Вашингтонского Обкома (как вооружения для Грузии - из Израиля).


Вдогонку: еврейский сайт Дебка об участии израильских советников. Подтверждение контекста, в котором идет война:

    Georgian tanks and infantry, aided by Israeli military advisers, captured the capital of breakaway South Ossetia, Tskhinvali, early Friday, Aug. 8, bringing the Georgian-Russian conflict over the province to a military climax. -- from http://www.debka.com/article.php?aid=1358
    Перевод:
    Грузинские танки и пехота, которым помогают израильские военные советники захватили столицу сепаратистской Южной Осетии

    Заметка уже устарела, но важны в ней советники
То есть - эта война есть вторая-третья фаза войны с Ираном, часть войны за передел Ближнего Востока.

Первой фазой можно считать начатые больше года назад тайные террористические операции против Ирана руками окраинных племен, подготовку племен еврейскими советниками и т.д.
Эта фаза - зачистка северного аэродрома - Грузии (и/или дополнительное связывание России на момент главного (возможно ядерного) удара).

Начать войну в день начала олимпийских игр - также типичный ход, который недавно где-то уже применялся (не ливан ли со стороны израиля??? - не помню).
И еще два предсказания:
(а) как кто-то выразился, России могут "предложить разменять Осетию на Иран" - затеяв войну продать ее прекращение
(б) если Россия и США не договорятся, будет задействованы кавказцы во всех городах России -- ждите большого теракта "где угодно"
Впечатлило.
Интересный момент. Там упомянута опасность со стороны Китая. Но в Олимпиаду, Китай точно не приступит к решинию тайваньского вопроса. Возможно все продумано.
http://wind-lj.livejournal.com/209197.html

В 2001 году вышла компьютерная игра "Ghost Recon"
По сюжету Вы играете за американского спецназовца, помогающего грузинам отражать русскую агрессию в 2008(!!!) году:
В 2008 году Россия резко меняет политический курс и начинает стремительно возвращать себе статус сверхдержавы. (Красная площадь и грохот парада во вступительном ролике). И на помощь сепаратистам Южной Осетии выдвигаются российские войска и начинают агрессию против Грузии...
А я вчерась гонял GRAF 2 - там ужосс что творится! В Мексике резня идет!