Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Мой маленький вклад в дело неограниченной свободы слова

Говорят, Валерия Новодворская сказала про Грузию и Россию что-то такое отважное, что её речь не посмело передать Эхо Москвы.

Я за свободу слова. Так что копирую её слова из её журнала в своём журнале.

Вот что сказала Валерия Новодворская:

Все благомыслящие люди России, столь здесь немногочисленные, предупреждали чекистское руководство и обезумевших от безнаказанности силовиков, что помешивать в ядерном реакторе кочережкой – это не здоровое занятие.
Мир между Самачабло, как называется по-грузински Южная Осетия, и Тбилиси держался на честном слове, в основном, на политических дарованиях и благоразумии Михаила Саакашвили. Но российское руководство хотело войны и провоцировало ее каждый день.
И, когда российские самолеты стали бомбить грузинское село за пределами Южной Осетии у Саакашвили не осталось выбора. Иначе, его бы не понял его собственный народ.
Лично я не вижу для Самачабло никакой трагедии в том, что вместо сталиниста и коллаборациониста Кокойты, Южной Осетией будут управлять другие люди, заботящиеся о благе грузин и осетин, вместо того, чтобы вести подрывную деятельность в пользу России.
Заявления президента Медведева очень плохо пахнут. Он собирается защищать в Южной Осетии российских граждан. Пусть он расскажет, откуда они там взялись. Его высказывания сильно напоминают заявления одного немецкого политика 30-40 годов о защите немцев в Судетах или в Данцигском коридоре. После этих заявлений началась вторая мировая война.
Совершенно очевидно, что путинская Россия, хочет аннексировать не только курортную Абхазию, но и, неизвестно зачем, горную Южную Осетию.
Я бы руководству России не советовала повторять контр террористическую операцию на территории Грузии. Во время чеченской войны они ссылались на то, что это российская территория, а сейчас на что будут ссылаться? Байка для российских граждан годится для собственного совета безопасности, но не для Совета безопасности ООН. Пока российские власти обронили фондовый рынок и уронили рубль. Так что их можно рассматривать просто, как вредителей. Нам дешевле будет прокормить на госдаче господина Кокойты вместе с другими нашими агентами, которые давно живут за счет нашего бюджета: господами Абашидзе, Муталибовым и Георгадзе.


Не комментирую, ибо это было бы жестоко.

)(
Очень и очень.
Одно непонятно. Вот в этой фразе: "Нам дешевле будет прокормить на госдаче господина Кокойты вместе с другими нашими агентами, которые давно живут за счет нашего бюджета..." Кому это - "нам"?
Это самая страшная тайна - что они имеют в виду под этим словом. Думаю над этим с 1986 года.
Если не секрет, почему с 1986?
Не уверен в годе, может, восемдесят пятый. Когда впервые услышал фразу типа "мы, русские, должны покаяться за свои преступления". Думаю, не нужно обхяснять, что - - -
Ну да, следующая стадия - "Вы, русские должны покаяться"
Переходу к описанной стадии способствует смена гражданства, участие в некоммерческих правозащитных организациях итд. :(
Кто бы не кормил ее саму, кормят хорошо, на убой :)
Это так называемое "мы выколотое".

То есть, подразумеваются все, кроме говорящего.
Что, такой термин есть?
Ну, год или два назад я у вас в журнале о нём упоминал.

Авторство не моё.

Для человека, имеющего математическую подготовку, он особо нагляден.
Мне как раз именно это и понравилось - математическая аналогия. Просто красиво. Буду употреблять.
В смысле, само словосочетание "... выколотое".
Изображается на графике жирной точкой с белой точкой внутри.
Больная на голову баба! :-(
Да уж, баба Лера жжотъ
Да, комментировать тут нечего, все и так видно.
Не берусь отвечать за точность цитаты, но, кажется Жириновский - давно еще - сказал так:
Валерию Ильиничну в транспорте не толкать и пальцем не трогать"... :)
А то вдруг девственности лишится?
Видно могучий Медведев заодно уронил и евро. Слава КПСС!!!