Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Основания грузинской государствености

Историческая память - хорошая вещь.

Вот reincarnat напоминает, как грузины начинали свой путь к Суверенной Государственности:

Давайте вернемся к самому началу, к той злосчастной ночи 9 апреля 1989 года. Из 19 погибших тогда, кто умер от ужасных рубленых ран от саперных лопаток десантников ? Ответ - никто. До сих пор нигде официально не опубликовано заключение Главной военной прокуратуры, проводившей расследование тех событий. Когда следователь Юрий Баграев хотел довести результаты расследования до съезда народных депутатов, "демократы" не дали ему выступить. Желающие могут ознакомиться с заключением ГВП за подписью Генпрокурора по этому адресу http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/16942/.
В сухом остатке - произошло чудовищное и позорное событие для грузинской нации, в результате искусственно устроенной давки были грузинскими мужчинами были раздавлены грузинские женщины.
Те, кто тогда устроил эту давку, сегодня отдают чудовищные приказы с чудовищными последствиями.


Будем точны: те, кто тогда ставил спектакль и режиссировал воем, сейчас уже давно сошли со сцены. Но суть не изменилась.

Так вот. Грузинская государственность без того спектакля не состоялась бы. Как не состоялась бы "прибалтика" без литовской телевышки, где тоже, помнится, таскали трупы несколько сомнительного происхождения. Это были важнейшие этапы обретения "права на независимость и суверенитет".

То есть эти государства стоят на театральной постановке. "Таганка".

Эрефия, впрочем, тоже стоит на "тиятре", только большего масштаба и более опасной: я имею в виду "путч". Но тут постановка какая-то очень большая, а у грузин - ну совсем капустник.

Так что не стоит удивляться, что сейчас оная государственность будет укрепляться постановочными фотками.

Тут ТРАДИЦИЯ.

)(
ну не скажи - у грузин вон 19 раздавлено на площади, а у нас только пару задавили в тоннеле. так что их масштаб местами побольше
Там другое дело. Путч из принципа задумывался, как бескровный, но масштабный.
это Вы как организатор ответственно заявляете?
Знавал я одного молодого, по тем временам, человека, который был активным участником тех событий.
Да была толпа. Да у нее были организаторы. Но в критический момент был по грузинской традиции накрыт стол и организаторы за ним нормально так посидели. Приглашены и приведены за тот стол были все стороны. По результатам все здравые силы своих с площади вывели. Остались лишь те, кто погулять вышел. Они то и попали под солдат с лопатками. Он не жалел их. "Бараны", сказал.
Поучительно. "Хорошо посидели".
Саперные лопатки десантников были всего лишь защитой от камней. Не было в те времена пластиковых полицейских щитов.
Грузинам как раз не хватает победоносной войны, именно, чтобы море крови в выпусках новостей (последствия варварских бомбежек), и достаточное количество героизма простых спецназовцев, подготовленных натовскими инструкторами (превосходство над устаревшей армией противника - эту тему сейчас раскручивают на Украине). Кровь, пролитая во время боевых действий, укрепит, а по сути создаст грузинскую государственность. Пришло время сменить миф о саперных лопатках на реальную кровь. Самое обидное, это сплочение достигается за счет русских. И еще хуже, кровь, пролитая русскими, ослабляет их, в то время как те, что потребляют ее злобными окровавленными ротиками, набираются сил.
Опля.
Какой хороший документ.
Слышал о нем и когда то искал, но не преуспел.
Имею ввиду заключение.
Спасибо.
крэлоб - ты хуй