Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

+

На "Новых Хрониках"

Цена победы
Тема: ВОЙНА В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ
Ничего не устаревает с такой скоростью, как фронтовые сводки и политические выступления. Это и понятно. Война — это управляемая катастрофа, причём её управляемость не стоит переоценивать. Противники обрушиваются друг на друга — и это очень точное слово, хорошо описывающее реальность. Тем не менее, из-под обломков уже кое-что видно. Грузинская сторона, судя по всему, потерпела поражение. Его пока ещё нельзя назвать сокрушительным ...


Тут главное - не про войну как таковую. А про несколько более тонкие материи.

Цитата:

Победа всегда чем-то оплачена. Причём, в отличие от любого другого товара, цена победы выплачивается как до неё, так и после. И довольно часто именно вторая часть выплат оказывается неподъёмной. Советский Союз рухнул в значительной мере из-за того, что не смог оплатить некоторые счета времён Великой Отечественной — например, долги русскому народу, который эту самую войну выиграл. СССР предпочёл объявить дефолт по этим долгам — каковой и имел место быть в 1991 году. Разумеется, дефолт был объявлен не только по этой причине — но и она сыграла свою роль.


)(
оплатить некоторые счета времён Великой Отечественной — например, долги русскому народу, который эту самую войну выиграл -
Русский народ разгромил прямого агрессора, но не допобедил, потому что враг переменился, правда, хорошо замаскировавшись под союзника.
С другой стороны, та же администрация охотно делает вид, что посажена в свои кресла превосходящей её силой.

А нет ли каких примеров на этот счет. Где бы Медвепут охотно делал такой вид. Или это литература...
Это называется именно "делает вид". Вид к делу не пришьёшь. Но постараюсь подобрать что-то наглядное. Например, постоянные жалестные ссылки на "ну-вы-же-понимаете-Мировое-Сообщество". Которые озвучиваются как бы не устами первых лиц, а через блекотание приближёных.
конечно красиво.
и как всё красивое совершенно не подвергается сомнению и пропускается внутрь без анализа.

Долги рускому народу были выплачены до 80-го года в виде жилья, льгот, лечения ветеранам.
В 80-е долги уже начали требовать дети и внуки ветеранов, что уже действительно было запредельно. Я помню эти времена, когда уже дряхлые ветераны таскались по бюрократам, чтобы выбить жильё фактически уже детям и подрастающим внукам, да и не только жильё.

И вообще назвать развал СССР дефолтом -- это дорогого стоит.
это было совершенно недостаточно за те усилия и ущерб, которые понес русский народ.
Вопросы к штатовцам, которые после войны зажопили контрибуцию с ФРГ, полагавшуюся СССР, на сумму что-то около 10 миллиардов долларов. С процентами и пересчётом за эти годы немало получается.
не только к ним. восточная европа жила лучше русских. в нац республиках тоже жили лучше русских.
а подумать о том, что там климат лучше и мягче никто не удосуживается. всех поцриотов только завидки глодют.
Задолбали уже прибедняться. Кто, блядь, только не жил лучше, чем русские в СССР и вокруг, уму не растяжимо! Как только русские вообще сохранились как вид?

В тех же нацреспубликах русские жили тоже и как правило были элитой или высококвалифицированными спецами. И между прочим зачастую довольно пренебрежительно относились к местному населению и их образу жизни. В результате в 90-е были обворованы и изгнаны из многих нацреспублик. Кстати, евреи практически повсеместно сваливали за год-два до обострений, но это к делу не относится.

Идеология нахлебников, завистников и лентяев должна у русских изживаться. Без разницы живёт сосед лучше или нет. Если у него лучше и он не вор, то это означает только что он трудолюбивее и рачительнее. И, наверное, стоит не дом ему палить, а пойти и чему-то поучиться. Заебали прибедняться!!!
слышь ты дурак, климатом ты не оправдаешься. радуешься бедам русских, хочешь их заставить пахать на всех подряд, не считаясь со своими интересами. никто так много не работал как русские и как мало мы за это получили!

зато понятно, что готовят русским такие как ты, которые кричат "вперед за осетин, за Медведа, за эрефию".
ведь нифига ни в чём не разобрался, а уже хамишь.
знаешь, с такими заштампованными мозгами как у тебя лечиться надо.

я хорошо представляю во что скатиться Россия, если такие как ты начнут в ней хоть что-то мало-мальски значить. Как минимум будет резня и погромы, а потом лет десять такого же безвременья и безвластья как в 90-е. Потому что созидать вы не умеете, хоть и относите себя к русским и якобы горой за нас всех. Завидуете только чёрной завистью всем вокруг, в том числе и своим же русским, которые лучше живут. Готовы пойти грабить соседа, а сделать ничего настоящего и полезного не можете. Нафига России такие тупые националисты? Правильно, чтобы их боялись и держались от них подальше. Ничему не хотите учиться и выводов не делаете.

<Все ожидали примерно того, о чём писал Стас, и далеко не только он один: быстрого и позорного слива России>
Ну так уж и все. Я, например, такого не ожидал, я ожидал направления в ЮО двух усиленных батальонов 19-й мотострелковой дивизии. Что и сбылось. И уверен, что не я один, но и ещё многие люди.
Бывают первсонажи, которые прямо в своём журнальчике принимаются говорить от имени всего мира. Но от вас этого как-то не ожидаешь.
Ну от Вас я вот тоже не ожидал "этой остоебенившей математики".

Ну давайте не будем употреблять "все"-риторическое (подразумевающее некое "общее мнение"), давайте оговариваться буду: "наблюдаемое большинство, по скромному мнению автора, учитывая ограниченность его кругозора". Уныло, противно, но никто не подъебнёт. Хотя, на мой взгляд, оговорки снижают качество текста. Как ноги волочить.
1. На мой взгляд, точность формулировок качество текста не снижает, скорее наоборот.
2. Одна из самых распространённых, и зачастую даже фатальных человеческих ошибок - судить о других людях по себе. В сфере политической не менее распространена ошибка - судить о целом обществе по своему кругу общения. Я же ничуть не сомневаюсь, что в кругу вашего повседневного общения все считали, что Россия сдаст ЮО, и тревожились о последствиях в духе опуса Белковского. Но в кругу моего повседневного общения так не считали и тревожились о других вещах. Потому я и призываю помнить, что никто из нас не уполномочен говорить от имени и по поручению мирового сообщества, или русского народа, или русскоязычной Сети и т.д.
Несмотря на то, что с общеметодологической точки зрения Вы правы, и я лично на месте Константина в данном тексте вместо слова "все" использовал бы слово "многие" (смысл практически такой же, а придираться не будут), расскажу реальную историю.

Буквально в эту самую пятницу, когда грузины атаковали Цхинвали, мы с моей девушкой и ещё пара саратовских ЖЖистов пили в "Кубанских винах" на проспекте Кирова. За соседнем столиком сидели ребята лет 24-27, бывшие десантники, судя по разговору, успевшие отслужить (и даже, кажется, повоевать) в Чечне. По телевизору показывали новости, наши танки, которые только что вошли в Южную Осетию. Так вот, десантники высказывались очень пессимистично, в духе Белковского: "Наши пацаны воевать не умеют, а власть только бабло моет". Зато компания чеченцев (студентов) за другим столиком была полна оптимизма ("Пустить только туда Рамзана пустят!"). Они даже позвали десантников "покурить", но кончилось всё мирно, просто дискуссией на повышенных тонах.
вот так - инородческое чмо хозяйничает в нашей стране, а русские должны воевать за ее пределами.