Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

в ту же степь

Поскольку Данилин считает, что речи Белковского так благотворны. продолжаем их публиковать. Про обналичивание власти и позиции элит, а также о том, что нужно сделать, чтобы все эти прогнозы смести и облажать.

Станислав Белковский
ГДЕ РОССИЯ / 3. ВЫХОД ИЗ ПОРАЖЕНИЯ
Война. Если Москва признает обе республики субъектами международного права, изменится всё. Сменится наша власть, хотя формально — не изменится ни на клеточку. Но логика, в которую поставит себя эта власть, будет уже качественно новой, иной.


А вот и подход к той же темы с позиций консервативно-исторических:

11.8.2008 Дмитрий Володихин
Что такое «территория Грузии»?
Грузия: «малая империя». Нынешняя война в Южной Осетии для тбилисского правительства — один из способов национального строительства. Искусственного сплочения грузинской нации за счет преобладания картлийцев, кахетинцев и, может быть, гурийцев.


)(
imho надо признавать независимость этих автономий и спешно вводить в состав России, пока есть возможность, под шумок. А Тбилиси нафиг не сдался.
Увы Константин = и говорю это с болью но........ = выход из положения будет теперь только на условиях полной и безоговорочной капитуляции Агрессора = и произойдет это в течении недели
Агрессора - это кого? Судя по Вашему журналу, вы таковым считаете Россию?

В таком случае - вряд ли.
Костя, не Данилов, а Данилин.
Ильич (ибн Костя), я так и не понял, для тебя это все всерьез или ты писЯ ЖэЖу так знакомо глумливо щуришься?
Одно другому не мешает, не так ли?
Кстати, у тебя время бывает (если ты (вдруг) не узнал) это тебя беспокоит твой однокурсничек Олег... С удовольствием бы встретился и общнулся в минуты обеденного релакса.
На самом деле просто Объявление независимости ЮО и Абхазии, само по себе, ничего не даст. При нынешней-то мякине в государственных головах.
Только - при условии действительной смены внешнеполитической стратегии и принесения в жертву части элиты. И кто-то должен быть проводником этой смены, ее пассионарным двигателем. А он только один, но он что-то не спешит проявлять свою пассионарность. "Рулят покамест юристы".
И еще одно условие необходимо - военное поражение Грузии.
Без этих двух пунктов признание независимости только умножит проблемы России. Элитка (в нынешнем виде) не потянет ношу.

Согласен с Белковским - признание независимости - обязательный этап.
умудрились поссорить два самых толерантных к русским народа на Кавказе и ввязатся в войну на стороне одного из них. молодцы, суметь надо так!
Скажите, а за что воюют простые грузинские парни?
может они просто идиоты?
Грузины толерантны к русским ??? Вы что курили?
да, я неправильно сказал. правильнее - наименее нетолерантных.
А если амеры скупят "независимую ЮО" точно так же как они купили Грузию и сделают её ещё одним разменным козырем? По-моему они уже давно на этом неплохое бабло рубят?