Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Я начинаю думать, что наша власть в принципе обучаема

Вот, собствено:

В России объявлен траур в связи с гуманитарной катастрофой в Южной Осетии. Соответствующий указ подписал во вторник президент РФ Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.
Днем траура объявлена среда, 13 августа. На всей территории страны будут приспущены государственные флаги РФ, а учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.


А вот ещё интересное, хотя и не вполне приличное:

Мы приобрели любопытную кассету, на которой Э. Шеварднадзе руководит зачисткой и расстрелами в Западной Грузии в 1993 году, З. Жвания поет на армянском и обнимается с мальчиками, а Мишико Николаевич занимается онанизмом перед видеокамерой, у него очень сильные руки. Как ему во время переговоров теперь С. Багапш или Э. Кокойты будут подавать руку? Кстати, это одна из причин, почему президенты Абхазии, Ю. Осетии и Грузии до сих пор не встречались.


Ну, "это лишние детали", конечно.

Саакашвили, кстати, объявил трёхдневный траур. Да, и вышел из СНГ.

Вообще-то Грузию, как зашкваренную страну, надо было исключить из Содружества (какого-никакого, это уже другой вопрос), но "и так тоже ничего".

)(
Ну там фишка в том, что в Абхазии миротворцы как раз по мандату эСэНГы. Но теперь уже пофигу, в общем-то.
Приятно, что последнее время мня всё же читают в правительстве. Написал с утра про траур - к вечеру сделали. Об одном жалею - в мае написал что будет война с Грузией...
Напишите ещё чё-нить, а? Только хорошего. Ну там, чтобы инфляцию побороли...
Надо попробовать. С Америкой же получилось - http://m0ris.livejournal.com/259978.html ))
Заявки на посты принимаете?
В связи с учётом и инвентаризацией заявки временно не принимаются. Приносим свои извинения.
Администрация
Нашей власти, ИМХО, только одна дорога - жить со своим народом. В европах их ждет либо роскошный отель для временного проживания (отпуск), либо благоустроенная камера в Гааге на постоянку.
Особенно интересно что Саакашвили объявил траур по своим 90 погибшим первым. И на три дня.
А Россия по своим полутора тысячам- второй.
И на один.
Неплохо для начала.
хоть и неудобно.
Это что, сегодня у России появился ещё более достойный повод для национальной гордости. Русские борцы, Назир Манкиев и Ислам-Бека Альбиев взяли две первые золотые медали на олимпиаде.
удивляет, что он - вышел из СНГ, а не выгнал из него Россию.
Не, ваша власть не обучаема.
Ваша власть - тупорылый рыночный скот.
Обкурился? %)
А то! Не без этого. Пыхнул пару раз.

Если был бы не скот, то операцию довели бы до конца, а именно:
арест Саакашвили; новые выборы; пророссийский президент; финансовая помощь Грузии. Поднять грузинам уровень жизни до такой степени, чтобы сытость отваживала их от необдуманных поступков.

Пока ФСБ занимается крышеванием бизнеса. Забыли, что такое есть честь офицера.
Эээ не. Так по крайней мере наши успели и грызунам показать, что с ними может быть, и продемонстрировать, что СШП с Евросоюзом не очень то торопятся за своих жополизов вписываться куда ни попадя, и при этом сохранить морду лица кирпичом "мы только защищали мирное население, никакой агрессии против незалежной джорджии". Да, иностранная пресса штурмует собственное население криками о том, что наши чуть ли не взяли уже Тбилиси, и вот-вот повесят на первом же суку бедного храброго Мишико. Только если посмотреть на опросы, их же собственное население не шибко им верит. А вот если бы наши действительно пошли дальше, да и повесили придурка, то лучшего подарка западным пропагандистам и придумать бы было нельзя. Сами бы доказали всей Европе, что мы то и есть те самые сволочи, которых надо активно бояться. Думаю, не нужно дополнительно объяснять, что нам нахрен не нужно, чтобы нас шугалась вся Европа?
А жополизы натовские и так неплохо перессались. Намёк то им был дан достаточно жирный. Вона как Украина занервничала. Почти в конвульсиях забились с истерическими криками "не пустим флот обратно!", "мы следующие!", "мы не хотим влезать в конфликт!". А всё почему? потому что они принимали в этом конфликте вполне деятельное участие. Они об этом знают, мы об этом знаем, они знают, что мы знаем. Все всё знают. И некоторые по этому поводу стали заметно нервничать. Именно этого наши и добивались.
"Вся Европа" - это Германия и Франция. Ну, плюс еще островитяне - британцы. Но больше французы и немцы. С кем воевали, с теми и диалог вести. Больше никого в Европе нет.
Если Россию объявили "плохим мальчиком", на которого надо показывать пальцем и при случае пнуть, то плохому мальчику, как Маугли, как гадкому утёнку, неизбежно придется заявить: "Да, я Человек!". И спустить с Шерхана шкуру.
Пафосно, но верно. :)
на какие шиши грузинам помогать ???
грузию разграбить, население обратить в рабство.
пущай будут регионом-донором.
Апалитично рассуждаешь, клянусь честное слово!

Грузинам надо дать удочку, на которой стоит лэйбл "Сделано в России". И пусть сами ловят рыбку большую и малую.

Михаила Саакашвили в торжественной обстановке посадить на самолет и отправить по месту постоянной регистрации - в штат Джорджия, США.
Наградить орденом за заслуги перед отечеством 2-ой степени (или чем там награждают иностранных руководителей); отметить вклад грузинского руководства в дело становления российской (и грузинской) государственности. И при этом всё время вежливо улыбаться и махать руками.

Выяснить, что грузины умеют делать. Если ничего, то обучить их народным промыслам, подарить им бусы, в конце концов.

Смысл такой: разграбить легко. Но нам с ними жить. Пусть сосед будет сыт, пьян и нос в табаке.
Шиши у России есть. Только "жадность фраера губит".
слишком сложно и успех маловероятен. и неясно, что будут иметь русские с этого.
Проблема российского бизнеса в том, что он не умеет делать долгосрочные капиталовложения. У него воровская психология: отобрать и поделить. немедля и сейчас. девок в рэсторан, водка-пиво. даже про цыган с гитарами забыли (забылись купеческие традиции).
Если СовДепия с ее подходом к нац. вопросу не годится, то придется учиться действовать по принципу "или дать в репу, или дать на лапу".

При нонешнем режиме русские иметь не будут ничего. От мёртвого осла уши, как говаривал великий комбинатор.
Вообще говоря надо заметить, что на этот раз всё нашей стороной было проделано достаточно неплохо. Я даже удивился.
еще чеченский боевой опыт не выветрился, поди.

У России есть замечательное свойство - перемалывать под себя всяких новых "идеологическо-политических гуннов". Думаю, что если бы Сталину образца 1917 года кто-нибудь показал бы его самого времен 1937-1953 гг, то он расстрелял бы его как провокатора.
Даже ничтожный ельцин, кряхтя-пердя и отступая, был вынужден объявить войну Чечне.
Россия превыше и сильнее всего!
Странно, что несмотря на информацию о наличии в Грузии оружия массового поражения, представляющего серьезнешую угрозу для всего мирового демократического сообщества, Россия прекратила операцию утилизации.
Как верно заметил Караулов, Саакашвили уже раз десять прощался, но не уходил.
А исключать, надо было, как только в первый раз об этом заявил. Просто из чувства самоуважения.
off

не могу найти мыла, куда слать.
пожалуйста, напишите мне (можно пустое письмо) на hieromonk @ gmail.com

спасибо!