Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

о том же

Читаю вот:

Нет, я понимаю, что жителям Осетии сейчас очень не легко. Я понимаю что помощь им необходима. Но помощь, как мне кажеться, должна быть добровольной - идти от сердца человека. Но .. Моя матушка работает в медицинском учреждении и вот при выдачи ЗП сотрудники обнаружили ЗП на шестую часть меньше чем должна быть. Им объяснили что это сняли в счёт Осетии....


Ссылка, кстати, уже разошлась.

Не уверен, что это "и в самом деле так", да если и так - воняет скорее инициативой на местах. Но заметим, что выглядит оно ПРАВДОПОДОБНО. То есть каждый внутренне верит, что наше начальство может откусить у русских (замечу - именно что у русских, попробуйте такое сделать в Чечне) денег "на геополитику".

Причём денег-то у начальства и без того вдоволь. Но - "привычная схема". "Раскулачить".

)(
Откусить у русских денег на геополитику - сильная фраза.
Банальный факт, но в советские времена был популярен плакат про дружбу народов, где все республики в нац.костюмах, а в центре - русский при галстуке и в двойке. Типа, русские - это которые работают, пока все пляшут в нацкостюмах за их счет(
Ну почему же, можно и с другой стороны посмотреть: русские - высший класс (двойка - не рабочая одежда), а остальные дикари
и полное бесправие русских.. помню и в перестройку так деньги на армян перечисляли у родителей.
И еще от баб,от баб проклятых,которые не дают,не отщипнут.Только от бедных работящих мужиков.А от тех кто феминизм не любит-вдвойне оторвут... Горе горькое.
да, не отщипнут. все за счет русских мужчин.
Как американцы не давали осетинам рассказать правду о войне (video)
http://aif.ru/politic/article/20330
одна женщина написала про некультурное поведение осетинских беженцев на турбазе. осетинки ответили хамством, угрозами и пообещали позвонить своим и "разобраться". теперь они пишут, что уже позвонили. интересно, они уже "разобрались" или еще нет? и как - били ли или просто пугали?

история см в комментах на http://allan999.livejournal.com/4271358.html#comments
Интересно, почему шестую часть?

Наверное в Торе есть что-нибудь об этом.
высший класс, лишенный национальных признаков)
"замечу - именно что у русских, попробуйте такое сделать в Чечне"
На всякий случай замечу - от Москвы также не отщепят, а от татар или якутов - запросто.
нет, ни от якутов, ни от татар не отщепят ни за что.
Но не с частных лиц-Лужок "сам" отстегнул
В Саратовской области точно так же удерживают однодневный заработок у бюджетников, путем тупого удержания однодневного заработка. Без предупреждения и, тем паче, согласия работников. И в Саратове, и в муниципальных образованиях. Причем местные "власти" устраивают истерики еще и в частные компании - "почему так не поступаете". Да не жалко денег, но не так же по скотски... вопреки всем законам. Ну, у нас хватило выдержки, главу на хрен послать с такими подходами. Деньги на их счет перечислили от компании, добровольно собираем от ЖЕЛАЮЩИХ работников, УКАЗАННЫЕ ими суммы. Подскажите, кстати, самые прямые реквизиты, или ссылку на них киньте, пожалуйста, а то никакого желания чего-то еще перечислять в этот областной фонд. Зае"ли уже бл"ди.
а почему частная компания не может просто их нахер послать?
Сами-то как думаете? У нас в Нижнем Новгороде в 2004-ом году, когда строили церковь, возле которой Минин с Пожарским народ собирали, то со всех более или менее крупных колмпаний собирали деньги в приказном порядке, причем не малые.

Если раньше, чтобы отвертеться от налоговой проверки надо было дать взятку, то теперь достаточно перечислить бабло в фонд ЕдРа. Это Вас тоже удивляет?
хорошо бы про это собрать и систематизировать.
заявление -иск ?
С разъяснением людям, как проверять размер положенной зарплаты (многие не к курсе)

(Сочувствующие юристы; или скинуться на это дело)
Да брехня это.

Бухгалтерия без соответствующего заявления ничего никуда не перечислит.
нормальный ход для возбуждения ненависти к осетинам
Зачем?!!
а фиг их знает..
--Им объяснили что это сняли в счёт Осетии

И что, поверили? Вот дураки-то... В след раз у них снимут зарплату в счёт "борьбы с глобальным потеплением" или "помощи голодающим Африки".
а их кто спрашивает? что им делать?
А Вы будто и не понимаете что делать людям если у них начальство нагло зарплату урезает под незаконными предлогами?
а вы предложите вариант действий в русской провинции, в которых людей за людей не считают и работы нет. законный путь - протест, подача в суд, полгода разбирательств (при этом работу человек скорее всего потеряет при этом). не факт, что местные судьи вынесут правильное решение.
вот пока люди так думают их будут иметь потому что на это всё и расчитано
и ценить работу где тебя держат за лоха и могут просто так зарплату урезать - себя не уважать
Да брехня.

Как у них потом бухгалтерия объясняться будет в случае проверки?