Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

о разжигании

Ссылка от leteha.

О блоггере Дмитрии Соловьеве
Я тут в сообщество Оборона увидел сообщение о том, что ФСБ и прокуратура, якобы, хотят засудить блоггера Дмитрия Соловьева за непонятные и невнятные посты. По ст. 282 ч. 1 УК РФ, естественно. Причем, была дана ссылка вот на этот пост http://dimon77.livejournal.com/271000.html. Я посмотрел пост и возмутился. Типа опять врут оборонцы. За такой пост судить нельзя.

Оказалось, что я поторопился.

Итак, вот тут http://community.livejournal.com/ru_sps/565448.html лежат сканы о возбуждении уголовного дела.

В сканах даны ссылки на 5 постов, за которые привлекают молодого человека.

1. http://dimon77.livejournal.com/271000.html
2. http://dimon77.livejournal.com/189919.html
3. http://dimon77.livejournal.com/240497.html
4. http://dimon77.livejournal.com/254802.html
5. http://dimon77.livejournal.com/181812.html

ФСБ и прокуратура считают, что такие записи в ЖЖ - основание посадить человека в тюрьму.

Еще раз. Пусть парень пишет не очень умные вещи и не очень комплиментарные по отношению к действующей власти. Но в постах нет ни слова, формирующие состав преступления. Соответственно, в данном конкретном случае мы имеем дело с правоохранительным произволом чистейшей воды и фактом преследования за убеждения. То есть, с прямым нарушением конституции.

Если наши правоохранительные органы считают, что подобная ситуация нормальная – то они глубоко ошибаются. Это полная дискредитация правосудия.

Совершенно беспредельное привлечение к уголовной ответственности.

Прошу помочь с распространением, а также с вниманием к угловному делу.

__________________________________________________________

Для журналистов.

1. УФСБ Кемеровской области
Начальник УФСБ - генерал-майор Вадим Пачгин
Начальник отдела контрразведки - Александр Татьков
650099 г. Кемерово, пр.Советский, д.65
тел. дежурного (3842) 234-800 (круглосуточно)
тел. доверия (3842) 365-449 (круглосуточно)
тел./факс приемной (3842) 234-848
подразделение общественных связей (3842) 234-927, пресс-секретарь Александр Сафронов

2. Прокуратура Кемеровской области.
Руководство
Прокурор области
Халезин Александр Павлович
государственный советник юстиции 2 класса
Тел. 3842-58-06-51
__________________________________________________________

Да, для непонятливых.

НЕ НАДО ДУМАТЬ, ЧТО ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ПАРЕНЬКА ИЗ "ОБОРОНЫ".
И ЧТО РАЗ ОН ИЗ СПС - ПУСТЬ ЧУБАЙС ЕМУ И ПОМОГАЕТ.
ЭТО НАПРЯМУЮ КАСАЕТСЯ КАЖДОГО БЛОГГЕРА.
КАЖДОГО. И СУПЕРЛОЯЛЬНОГО И ОППА.
И ПИШУЩЕГО ТОЛЬКО О БАБОЧКАХ.
ТЕБЯ ЛИЧНО.


Замечу от себя.

Мне могут быть глубоко неприятны политические убеждения, содержание постингов и сам тон высказываний данного товарища. Я никоогда и ни при каких обстоятельствах не поддержал бы ничего подобного.

Однако. За постинги не следует сажать в тюрьму. Не следует в тюрьму его сажать. Это несоразмерное применение силы, то самое, ага. Несоразмерное не в международно-правовом смысле, а в том, про которое басня о медведе и пустыннике.

)(
поддерживаю, это все равно что бросить атомную бомбу на муравейник. где остальные способы общественного разрешения разногласий? Получается, что у нас полицейское государство.
Не понятно даже теоретически: 282-ая и причем здесь пост о реабилитации Николая 2-ого?
Думаю Аман Гумирович, как просвещённый байправитель последует примеру Владимира Торлопова: " кто в моём ауле беспредельничает?"
Ну, какой жа Кузбасс аул? :) и, значит, Сам непременно вступился бы за паренька, знай он о нём, потому как был мастером нелицеприятной критики, за что народ его некогда и избирал единодушно
Непременно Сам вступится за паренька, как только узнает, непременно. Всё менты без ведома народу норовят напакостить, как только без ведома, так и норовят паренька обидеть.
Яростный мальчик. Может его и хотят засудить, как неадеквата, ну для примера "вот очевидный негодяй"?
Впрочем, я за закон, хотя он и дышло...
http://www.echo.msk.ru/programs/tochka/534456-echo/
А.НОСИК: "Существует группа лиц, основной специальностью которых является то, что называется по-русски почему-то пиар, то есть вброс разнообразной информации по распоряжению, по просьбе начальства или коммерческого заказчика, и эти люди промышляют тем, что организовывают разнообразные кампании в Интернете... Просто у людей есть такое вот занятие, которым они зарабатывают себе на жизнь. При этом понятно, что когда происходит такое обострение, то к этим людям, которых можно ожидать увидеть в каждой заварушке, прибавляется огромное количество других людей. Во-первых, вступают в действие их коллеги в других заинтересованных структурах – например, впервые я в последние пару дней увидел работу киевских пиарщиков, то есть людей, работающих методически по пиару и, очевидно, работающих на украинскую аудиторию, работающих в частности через украинские СМИ, но и через самые популярные блоги тоже..."
Вы попали в top30 на яндексе самых обсуждаемых тем в блогосфере. Поэтому копия вашего поста доступна в ленте по ссылке
Почитать текст со всеми комментариями можно тут
Это Ваш 83-й ТОПовый пост за последний год. Посмотреть статистику автора можно тут.
Этот бот не имеет отношения к Блогуну © НадежныйИсточник

Anonymous

August 19 2008, 05:29:34 UTC 10 years ago

с одной строны вроде бы правильно - не есть хорошо сажать только за убеждения.
но с другой стороны может быть некоторым отсидочка пошла бы на пользу - глядишь поумнели бы чуток,поняли бы что за всё нужно расплачиваться тем или иным образом, и за убеждения и за действия.
имхо ему по-хорошему влепить 15суток за хулиганство потому что большинство акций этой обороны чистой воды хулиганство.
подозреваю что чел просто гдето напартачил а зацепиться не за что, вот и прицепились к блогу. это как в штатах мафиози сажают за неуплату налогов.
ну и еще если человек настолько туп что после выхода 282 статьи,кучи процессов так или иначе связанных с блогами продолжает маяться дурью и еще писать в блоге владелец которого российская компания,да пренебрегая мерами анонимности то поделом ему.дураков нужно учить.он думает что это всё игры как у толкинистов и он еще маленький - его не накажут.хотя вполне может быть чел хочет стать мучеником,вон новодворская в книжечке своей описывает
как она ждала что её за листовки чуть ли не расстреляют после пыток в застенках кровавой гэбни и была сильно разочарована когда мало того что не встретила зверств хоть и сильно нарывалась так и тем что в тюряге оказались не борцы с кровавым режимом а валютчица да спекулянтка да и потом её просто в психушку отправили где она долго и упорно нарывалась на диагноз шизофренички.так что думаю что раз чувака сразу не задержали то скорее всего отделается условным сроком и штрафом либо психушкой.
кстати вот еще мысль пришла - мож чувак просто достал когото из соседей,стену гаража изгадил или в подъезде стены исписал а у чела знакомые в ментовке вот и устроили ему веселую жизнь.. но это уже конспирология;)

Deleted comment

Так то — компания LJ inc.
А человек в России.
ни один из пяти постов, имхо, не может быть привязан к 282-й п.1
чесгря, попахивает провокацией...
По ссылке номер 2 никакой политики не обнаружил. Если вменяют её, то следовало бы применять статью "за нравственные убеждения". Наличие совести преследуется. Пора и за нравственные убеждения преследовать.

Deleted comment

Anonymous

August 19 2008, 14:23:08 UTC 10 years ago

кстати отличное замечание!
по идее там это всё должно быть задокументировано,скриншотами фото экрана,сохранением исходника,обязательно в присутствии независимых технических специалистов и просто свидетелей.
опять же когдато в СУПе имел место быть факт изменения странички пользователя сотрудником супа а это говорит о том что запись мог оставить или изменить любой. плюс опять же должны быть предоставлены логи заходов в жж его автора с айпишниками итд - аккаунты то взламывают.
я удивляюсь что глупые хакеры тупо уничтожают содержимое журналов и всё - гораздо действеннее навешать педофильских фоток да расистских призывов к насилию и настучать в ат - и потом на предьяву обхамить их - и всё вечный суспенд обеспечен.
кстати я из жж свалил именно после покупки жж супом - потому что теперь написать что угодно от имени любого пользователя как два пальца об асфальт.
для людей в погонах или имеющих финансы..