Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Запад нам поможет

"Писающего мальчика" в Брюсселе одели в грузинскую национальную одежду

БРЮССЕЛЬ, 18 авг - РИА Новости, Александр Шишло. Выходцы из Грузии, протестовавшие в минувшие выходные в Брюсселе против российской миротворческой операции в Южной Осетии, одели в грузинскую национальную одежду символ столицы Бельгии - "Манекен писа" ("Писающего мальчика"), сообщил в понедельник телеканал Эр-тэ-бэ-эф.

"Манекен пис" представляет собой фонтанчик в виде 60-сантиметровой фигурки писающего мальчика, которая установлена в угловой нише на пересечении двух узких улочек в историческом центре Брюсселя.

"Хотя это и не было предусмотрено, но в разгар конфликта грузинское сообщество получило разрешение на "облачение" от ассоциации друзей "Манекена", - отмечает телеканал.

Как говорится в сообщении, целью данной акции, к которой власти Брюсселя не имели никакого отношения, было продемонстрировать гражданскую солидарность с народом Грузии.

"Национальная одежда для нас очень важна, поскольку в эпоху российской империи ношение грузинской национальной одежды было своего рода вызовом власти", - приводит Эр-тэ-бэ-эф слова посла Грузии в Бельгии.


Тут всё прекрасно. Символ получился невиданной силы. "Ссущий грузин". Ещё галстук в рот и ноги.
А вот иное:

Наказанием для России за агрессию в Грузии может стать запрет для российских олигархов посещать лондонские магазины. Как пишет газета The Daily Mail, такое предложение выдвинул лидер консерваторов Дэвид Камерон. "Русские танки не могут двигаться по другим странам, в то время как русские покупатели продолжают двигаться в Селфриджез", отметил Камерон


И опять-таки, не могу не согласиться, очень своевременная мера.

Запад, короче, нам поможет.

)(
в Берлине тоже вывесили грузинский флаг под портретом "советского солдата", я у себя приводила фотографию, тоже без участия властей.

а вот писающий мальчик, наряженный Элвисом
Снизить выручку лондонским буржуям - почему нет?
--запрет для российских олигархов посещать лондонские магазины

Эт что за бред? Во-первых Селфриджес магазин не для олигархов а простых граждан, во-вторых как они собираются проводить фейс-контроль, в третьих это прямое нарушение британского же законодательства так как дискриминация и тд.
Имхо, это озвучка, что к русским надо относиться не как к людям. Думаю, что сами британцы месседж уловили, они же знают, что магазин не для олигархов, и знают, что, например, про арабов и прочих негров так бы не сказали...
да, есть такое. к русским политкорректность почему-то неприменима. может это потому что нас, тоже белых европеоидов, считают "почти за своих"?
А почему Вы пишете "почти"? Из-за того, что Елизавета за Ивана Васильевича замуж не пошла, так уж и не свои? Так она и вовсе в девках осталась!
Представляю как работники правоохранительных органов Великобритании будут проверять документы у граждан в элитных магазинах. В лучших традициях товарища Андропова.
ну да, заодно с вопросами "а вы почему товарищ не на работе?" :-)
"Ссущий грузин".

"Зассавший грузин"...
Европа еще небезнадежна, кажется.
ты получил мои мейлы?
Теперь Писающий Мальчик навечно будет известен как Ссакашвили... Галстук ему в рот не забыли вставить?
Скажите мне, что они сделали это ради лулзов, а не в силу устройства моска.
а от российских нефти, газа, леса, металла ... и денег - кто-нибудь УЖЕ отказался?
Для полноты сходства надо было бы и член увеличить раза в 3 - 4.
Чтобы был настоящий герой грузинского эпоса.
И струю тоже. А то что это такое...
И вообще он должен был бы не ссать а дрочить.
Не дозвонился, сорри. Переносим на вторник на день, ок?