Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

хорошо | плохо

Ну что ж. Идеи меморандума Института Национальной Стратегии проводятся в жизнь более-менее своевременно.

Если же учесть ещё ряд замечательных событий - например, отсрочку ВТО для России, выход Северной Кореи из программы демонтажа ядерных объектов, и ещё кое-что, - - -

А вот отмена оправдательного приговора Квачкову - это, как минимум, беззаконие. Как максимум - продолжение работы той же карательной машины, в которую уже попали Ульман, Аракчеев и многие, многие, многие.

)(
Будем надеяться, это инерционность системы.

Deleted comment

именно так
Вот именно. И забывать об этом не следует.
выход Северной Кореи из программы демонтажа ядерных объектов

А при чём здесь это, и что в этом хорошего?
При том, что пиндосам теперь придется сосредоточится на этой серьезной проблеме, которую не решить без участия России, являющейся членом шестерки переговорщиков по северо-корейской ядерной программе.
Кроме того, пиндосского царя Додона все больше припекают резко активизировавшиеся талибы в АФганистане - а здесь НАТО весьма критически зависит от логистического траффика через территорию России.
Вот пускай они теперь и прикидывают, что для них важнее.
Откуда уверенность, что признание ЮО и Абхазии это такое благо для русских?
Вы же сами писали, что Россию все союзники кидают, кинут и эти государства, поманят ЕС или НАТО и убегут, сомнений тут нет никаких. Как уже бывало не раз со всеми спасенными нами странами. Может подвешенный статус непризнанных республик выгодней для нашей страны?
А если у грузинского руководства хватит яиц смериться с потерей в обмен на членство в НАТО и ЕС, долго ли Абхазия продержится от соблазна последовать примеру Грузии?


Кстати давно хотел сказать, что быстрая потеря благодарности к солдатам, освободившим твою страну совершенно не специфическая история (Как вам может не хотелось бы думать, что специально не любят только русских солдат).
Например, американских солдат во Франции стали ненавидеть за несколько месяцев еще в 1945. (читал воспоминания одного американца на эту тему). Или в Южной Корее отношения к американским солдатам, которые там стоят тоже весьма и весьма негативное.
Для абхазов и осетин - вступление в НАТО - это означает "лечь под грузин".
А этого они страшно не хотят. Тут неприязнь многовековая.
Им собственно в НАТО никто и не предлагает - предлагают "лечь под Грузию".
А быть в России - совсем другое дело. Быть частью России они очень и очень хотят. Прежде всего - большие и очень большие деньги русских туристов, которые не нужно будет делить с грузинами. Плюс - огромный рынок России открывается для фруктов - но туризм - главное.
"Может подвешенный статус непризнанных республик выгодней для нашей страны?"
А он и остаётся "подвешенным". Просто подвешен он теперь, так сказать, за другое место.
В принципе, дело здесь не в благодарности/неблагодарности осетинского населения и национальной элиты. Долги надо отдавать не только благодарным соседям, а даже злым и неприветливым дядькам - если ты им, конечно, должен. :-)
Так уж случилось, что Россия в случае сдачи Южной Осетии приобрела бы в регионе репутацию неплательщика по долгам. "Их граждан пачками убивают, а они танковую армию развернуть поленились."
Такое не забудут.
Мне кажется, все хотят в Европу.
Всё-таки там быт налажен, социальные гарантии ещё в силе, какая-то культура, возможность жить на пособие.

Россия великовата и бестолкова для всех этих дел.
Почти пол Европы живет довольно небогато. Вступление в НАТО для абхазов - это не путь в Европу а путь в Грузию - они этого не хотят.
ибо пассивная оборона всегда преодолевается.

Побольше пиара, побольше открытости, побольше публичных выступлений.