Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

мудрое и своевременное

Весьма мудрое и своевременное заявление Абхазии.

Весьма мудрое и своевременное мнение ЕС.

И это тоже весьма мудро и своевременно, в определённом смысле.

)(
Ну в таком случае в подборку следует добавить еще вот эту мудрую и своевременную просьбу: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/08/28/n_1263948.shtml
бизнес vs бизнес
Первое заявление не может не радовать, если смотреть с позиции рядового русского туриста.http://ursooloff.livejournal.com/34872.html
Ну, а если там будет русская военная группировка - то почему бы и нет?
Константин
а Вам не кажется, что этот грузино-российский конфликт был своебразным индикатором будущего русского "национализма"
Вроде бы конфликт был с грузинами, тех кого "националисты" традиционно не любят, но не в российской прессе, ни даже в народном мнении (ЖЖ) "националисты" никакого интересного мнения не озвучили и весь этот "национализм" в духе ДПНИ (будем ходить по квартирам с камерами и снимать фильмы про грузин) остался совершенно маргинальным явлением. Если "национализм" столь маргинален в русско-грузинском конфликте, то рассматривая какие-то внутримосковские проблемы, и пр он - величина совершенно пренебрежимая

Есть и иное мнение (хотя и вражеское):
    единственным способом "стабилизировать" земли вокруг трубопровода было както решить вопрос со спорными воюющими территориями. Вопрос разрешен. Хотя с Ю.Осетией Россия сидит в нескольких километрах от трубы и от точки перерезающей единственную трассу Грузии от порта вкглубь, судя по позиции, Россия ничего никак ни бомбить ни перекрывать не будет, а осетинцы и т.д. за новые границы не полезут.

    Принадлежность Грузии к американской колониальной системе не была оспорена, и вчера путим еще раз уверил, что никаких планов покущшаться на независимость Грузии у России нет.

    Таким образом:
    (а) стабилизирована ситуация с трубопроводом
    (б) Грузия может беспрепятственно снабжаться оружием как северный плацдарм для бомбардировок Ирана, назначенных на ближайшее время.

    Агрессия американоизраильских хозяев руками управляемых дикарей достигла своих целей.

Такой вот взгляд врагов или скептиков.
Ну почему сразу "враги или скептики"? Нормальные люди, "думают". Все мы думаем-гадаем.
Если рассуждения выше верны, то последние сообщения о повторном сосредоточении грузинских войск вдоль границ Ю.О. и возможные замены спутникового оборудования захваченного русскими в порту и т.д. следует трактовать не как подготовку к новой войне, а как установку заслона чтобы нейтрализовать (маловероятные, но) попытки России перекрыть кислород в момент начала бомбардировок Ирана с севера.
Грузия как щит для израильских и американских военных в момент начала войны с Ираном.

Как уже отмечал кто-то "смешные" контейнеры с туалетной бумагой на самом деле означают, что поставлены материалы тыловыми службами для обеспеения жизнедеятельности (скорее всего американских) войск, которые будут переброшены мгновенно самолетами вместе с непосредственным их вооружением.
Т.е. максимум что надо делать в Грузии сегодня для приема десанта - забетонировать взлетно-посадочные полосы.

Далее, с год-два назад помню читал длинную хвастливую статью еврея-неокона в американском журнале. Она тогда наделала шума, оказавшись первым публичным заявлением, что над русскими достигнуто полное преобладание и первый ядерный удар становится выигрышным.

В ней (кажется, если я не смешиваю в памяти две статьи) описывалось устройство "замороженных" военных баз по всему миру. По сути это ОДИН американский военный, "отставник на пенсии", который сидит в не самом центральном аэропорту, "арендуя" (представляя "гражданскую" компанию которая арендует) одну взлетную полосу для каких-то транзитных перевозок.

На самом деле в час Х обязанность военного ПРИНЯТЬ несколько (может быть даже всего 1) ТРАНСПОРТНЫХ САМОЛЕТОВ с войсками. Они делают все остальное: берут под "защиту" территорию, разворачивают необходимую инфраструктуру, принимают войска о технику уже в массе.

Так что для разворачивания базы или приема войск на самом деле необходимо держать одноко "отставника", живущего расслабленно, ходящего по местным барам и знакомого местным, и одну арендованную полосу.
А каков теперь статус граждан Грузии?
Путин признался CNN, что грузинская культура - очень важная часть многонациональной российской культуры. Так что граждане Грузии - это носители грузинской культуры, очевидно.
более того, он признался, что потому что больше миллиона грузин приехали в россию, эта война была и "немножко гражданской"

Поэтому статус грузин "наши граждане"
Ага. Обычный метод: пытается подмаслить диаспору.

Ему бы ещё найти в Грузии какого-нибудь местного "ахмада кадырова"...
А чисто формально в связи с разрывом отношений?
Не-а. Ничего не будет. Никаких высылок, экспроприаций. Всё ровно.