Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

праздномыслие

Задумался тут: кто более привилегирован - евреи или геи?

Получается, что евреи. Так как еврею можно быть гомофобом (хотя бы по религиозным соображениям, да и "так просто"), а вот гею антисемитом быть нельзя ни при каких обстоятельствах.

С религиозным вопросом тоже всё тонко. Понятно, что можно и даже желательно публично обличать в гомофобии все религии, особенно христианство. Интеллигентный еврей левых убеждений может при этом хулить иудаизм за гомофобию - хотя и осторожно. Но для этого нужно быть, насколько я понимаю, евреем. А вот антисемитом еврею быть всё-таки нельзя, хотя наказание за это не в пример мягче, чем гою.

)(
Кстати, по-моему, совершенно неразработанная область футурологии - прогноз возникновения новых привилегированных групп. Ну кто, в самом деле, мог во времена Оскара Уайлда подумать, что геи так продвинутся?
А как же Вербицкий? Он как-то помнится называл себя антисемитом. Или думаете так, эпатаж?
Отнюдь, совершеннейшим образом отнюдь.
Сколько в мире сем евреев и сколько геев. Всякому цивилизованному человеку отсюда должно быть очевидно, во сколько раз гомофобия хуже антисемитизма.
Исраэль Шамир, секта "Натурей карта", даже отчасти Наом Хомски. Евреев-ренегатов дофига, хотя они сами то себя называют "антисионистами", но "правильные" евреи их все равно записывают в антисемиты.
РЕБЯТАМ О ЗВЕРЯТАХ
В одном заброшенном зоопарке жила-была лиса. Обычная лиса, рыжая с черными полосками. Раньше, когда зоопарк был ухоженным, у всего семейства лис, как и у других особей, был большой просторный вольер, где всё семейство худо-бедно уживались между собой и ни о чем голова не болела. Всегда была свежая вода и корм дважды в день. Раз в неделю приходил вольерщик и очень чисто убирал помещение, выуживая все тайные и явные заначки лисят. Чтоб не пахло и чтобы не очень лисоньки жирели. Потом, то ли у людей деньги закончились на содержание зоопарка, то ли переругались вольерщики с директором. Вообщем в один прекрасный день проснулись звери и …Оббана!!! …Хавчика то и нету! И вода уже несвежая…Подождали зверюшки, подождали, покусали друг дружку с голодухи и отчаяния да и стали горемычные выбираться из вольеров кто как может. Порушили перегородки, сетки повалили, деревья вокруг покромсали и клумбы с цветами обоссали. Свобода! Ура! Но далеко от привычных насиженных мест не отходили. Каждый вид обитателей огромного зоопарка быстренько пометил каждый свою территорию своим запахом, чтобы соседи знали, кому границы принадлежат.
Вот лежит лиса на своей территории недалеко от помеченной границы, один глаз спит а другой не спит. Вдруг из норки возле водоема тушканчик появляется и давай заливаться! Громко так зачмокал, то ли солнцу радуется то ли подругу зовет, не поймешь. Из-за дальних сопок с противоположной стороны отвечает ему другой тушкан. Тоже громко так. И такой шум они подняли, что лиса и другой глаз открыла. Вертит головой направо-налево, направо-налево…А тушканы бояться к друг дружке подойти, лиса то посередине между ними лежит, хоть и спит, да начеку. Вот они и кричат, соревнуются, у кого голос громче, значит. Не выдержала лиса и прыг к водоему к норке тушкана! Разворошила норку и вокруг нее, да не поймала. Убёг тушканчик. Лиса кинулась к другому тушкану,
да тот за сопками спрятался – не найдёшь. Поскребла лапкой норку лиса, обоссала с досады место, с которого тушканчик чмокал, да и вернулась восвояси.
Старый мудрый Белый Лис, папаша молодого лиса, глядя на такую суету, усмехнулся в седые брови и ничего не сказал. Ему выделили уютное место в тени старых дубов за его былые заслуги, но он больше не был вожаком стаи. И больше не распределял пищу, как это было раньше. Молодой лис в короткой борьбе легко одолел мудрого старого Белого Лиса, но не прогнал из стаи. За это старик был ему благодарен, и дал зарок не лезть в дела стаи. Только подумал про себя:"эти голосистые тушканы и мне мешали спокойно спать, мать их…"
Политический театр "Варьете", или Новые приключения Юрия Горского (*)

Русский националист Юрий Горский после ряда неудач окончательно потерял надежду создать русскую националистическую организацию без еврейского руководства, чтобы не работать на евреев и их мировое правительство. «Видно, край пришел: придется смириться и открыто идти на поклон к раввину Шмулевичу. Ничего другого не остается», - грустно подумал он. Он написал Шмулевичу по электронной почте длинное пламенное письмо о том, что он всегда с огромной симпатией относился к мировому сионизму и к израильтянам, которые борются за свою землю против арабского вторжения, что всегда считал, что интересы русского национализма и сионизма полностью совпадают. Юра написал также, что он по происхождению – настоящий горский еврей (http://gorsky-evrey.livejournal.com/), и маму его звали Луизой Моисеевной, и лишь из-за определенных обстоятельств она в свое время сменила фамилию (он прислал в аттачменте к письму ее фотографию и копию ее паспорта). Далее он написал: «Я Вам хочу честно признаться, почему я до сих пор так непредсказуемо себя вел. Просто я – человек гордый, с чувством собственного достоинства, и меня унижали те второстепенные роли, которые до сих пор мне предлагались Вашей агентурой. И вот я, наконец, решился искренне Вам сказать: я хотел бы работать с Вами напрямую, без всяких посредников и третьих лиц. Если же это невозможно, - что ж, тогда я навсегда ухожу из политики».

Шмулевич, прочитав письмо, оценил его искренний тон. Он всегда с интересом относился к Горскому и считал его перспективным политиком, подающим большие надежды. «Хорошо, давайте я устрою так, что Вы будете участвовать в очередном Русском Марше», - ответил он, - «а там мы на Вас посмотрим». Так и случилось: на первом заседании оргкомитета Русского Марша, которое прошло в кинотеатре «Варьете», Юрия Горского все же оставили в этом оргкомитете. Хотя известный националистический лидер Александр Поткин (имевший партийную кличку Белов), с которым Горский давно враждовал, усиленно противился этому и всячески добивался его исключения (http://www.dpni-russia.org/2008/08/11/232/#more-232). Но Шмулевич через третьих лиц передал указания Александру Севастьянову, и Горский и его организация ПЗРК «Русь» осталась в игре. Второе заседание оргкомитета тоже решили проводить в кинотеатре «Варьете».

Известно, что сионистское мировое правительство ЗОГ управляет российской политикой. Так называемой «малой», или «уличной», или, как еще называют, «молодежной» политикой управляет раввин Шмулевич, который держит на контроле все организации правого и левого толка. Большой же политикой, в которой творятся более серьезные дела и крутятся более крупные суммы денег, управляет Берл Лазар, главный раввин России. В его ведении находится радиостанция «Эхо Москвы», партия «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, правительство, аппарат президента и вся Госдума, и он лично присутствовал на банкете при инаугурации Медведева. Так случилось, что история с Горским попала в поле зрения Берл Лазара, и ему вся ситуация не понравилась. Решение Шмулевича ему показалось слишком поспешным и легкомысленным. Он посчитал, что Горского нужно дополнительно проверить. И он придумал сценарий, в котором участвовали: ливанец (который был агентом Моссада), cын известного телеведущего, в прошлом депутата государственной Думы, друг сына, съемочная группа НТВ и менты из отделения УВД "Тверское".

В день второго заседания Горский вышел из дома, позвонил члену ПЗРК Никитину, обсудил с ним кое-какие партийные вопросы и сказал, что через два часа будет в кинотеатре «Варьете». До заседания он решил пройтись по магазинам и купить кое-что для бытовых нужд. Когда он закончил разговор по мобильному телефону, из-за угла неожиданно вышел какой-то смуглый черноволосый гражданин и горячо его попривествовал.
- Зиг Хайль, - сказал он, улыбаясь. – Я из Ливана. Рад видеть русского националиста!
Горский, конечно, сильно удивился и обрадовался; они с ливанцем разговорились. Ливанец рассказал, что он учился в России и часто бывает здесь по делам, что он любит русских, что он в курсе многих политических событий, сочувствует русскому национализму, и что он очень уважает Гитлера и ненавидит евреев.

Продолжение следует.
- И не говорите! – горячо замахал руками Горский. – Я знаю, вы там, в Ливане, на переднем крае борьбы с сионизмом. А мы, признаться, никак не можем их сбросить со своей шеи. Стыдно признаться, но даже мы, русские националисты, вынуждены работать на евреев, и все наши организации им подчиняются. Я против этого всегда боролся, пытался создать русскую националистическую организацию, которой будут руководить русские. Но, признаться, загнали меня в угол, и я и сам недавно Шмулевичу письмо написал, что хочу с ним работать. Но ничего, со временем их все-таки обведу вокруг пальца, не будь я Юрий Горский!
- Никогда не сдавайтесь! – улыбнулся ливанец, похлопал Юру по плечу и попросил подождать одну минутку, пока он вернется. За углом дома он взял свой телефон и передал весь записанный разговор в Моссад, а также раввину Берл Лазару. «Так я и знал», - сказал Берл Лазар, просмотрев запись, и немедленно дал команду на выполнение операции «Устрани Горского» (http://goragor-ruf.livejournal.com/20470.html).

Ливанец вернулся и предложил выпить водки.
- Ну уж нет! – решительно отказался Юра. – Во-первых, русская водка - это фольклор, а-ля балалайка энд матрёшка. Этот алкогольный напиток я отрицаю как класс, как псевдоэлемент русской культуры. А во-вторых, у меня через час заседание! Так что могу позволить себе только немного пива.
Ливанец согласился, они зашли в супермаркет, купили пива и продолжили беседу. Через какое-то время ливанец достал из-под полы пистолет.
- Всегда с собой ношу, - сказал он, - хотите посмотреть? – И протянул пистолет Юрию, чтобы тот взял его в руки.
- А еще я знаю одного русского ученого, который сейчас в Ливане работает в физическом институте. Дмитрий Поляков – вы про него не слышали? Он автор какой-то гениальной теории суперструн, или как там она называется…
- Серьезно?!! – воскликнул Горский радостно. – Ну, за это надо все-таки выпить! Давай еще водки! – крикнул он, хлопнул своего нового друга по плечу и поволок его к порогу супермаркета.

Неожиданно ливанец упал плашмя. Горский кинулся было его поднимать – и тут только заметил, что за его спиной стоят какие-то люди с телекамерами, которые неизвестно откуда взялись и когда появились. В таком виде они и засняли всю сцену: Юрий Горский с пистолетом в руках, кричавший «Давай еще водки!», и черноволосый гражданин, который от удара Горского упал лицом об асфальт. И тут же неизвестно откуда набежали пятнадцать ментов и схватили Горского. Надев на него наручники, они погрузили его в машину, привезли в какую-то тюрьму и заперли в одиночной камере.

Получив отчет о выполнении первой части операции «Устрани Горского», Берл Лазар позвонил Шмулевичу по мобильному телефону и стал выражать свое возмущение.
- Вы на каком основании решили оставить в «Русском марше» этого Горского? Вам никогда не приходило в голову, что таких людей надо дополнительно проверять по линии Моссада?
- Но это еще слишком мелкий политический лидер, - растерянно возразил Шмулевич, - а нанимать агента Моссада обходится очень дорого! Я и решил, что пусть пока поучаствует в этом марше, а там посмотрим.
- Безобразие! У меня просто нет слов! – закричал Берл Лазар в трубку. – Вы вообще что себе думаете?! Это мировое правительство или частная лавочка? Потрудитесь посмотреть, пожалуйста! – и он скинул видеозапись с Горским.
- Какое свинство! – возмутился Шмулевич. Он схватился за голову и долго думал, как ему исправить оплошность, чтобы его не понизили в должности. Наконец, он позвонил Берл Лазару и спросил:
- Разрешите, ребе, выкинуть его ко всем чертям из Москвы?
- Это в Ялту, что ли? – иронически спросил Берл Лазар.
- Нет, в Ялту не годится, у него там могут быть знакомые. Надо куда-нибудь подальше: например, в Португалию. Купить ему полный пансион в отеле на три месяца, и пусть сидит там до ноября, пока Русский марш пройдет.

Продолжение тут http://www.liveinternet.ru/users/povischuk/post83716743/
* Данный текст является стебным текстом, и всерьез его просьба не воспринимать.
Необязательно даже совершать соответствующие телодвижения, достаточно просто прилюдно объявить об этом.
Евреем так просто (без задокументированной мамы-еврейки) не станешь.

Хотя с другой стороны за деньги можно и метрику выправить...
Ну отчего же? Советская власть вырастила интересную породу евреев-антисемитов.
Бруклинские евреи считают израильских чем-то вроде животных.
" а вот гею антисемитом быть нельзя ни при каких обстоятельствах."

Почему нельзя? По моим наблюдениям, в среде геев % бытового антисимитизма практически такой же, как и в натуральной, т.е. довольно высок.
В консервативном и реформистском иудаидзме, как и во многих христианских церквях, не пропагандируется гомофобия. Более того, там благословляются однополые семьи. Религиозная гомофобия уходит в прошлое вслед за религиозным расизмом, оставаясь уделом стран третьего мира.
Эрнста Рёмма пришили за антисемитизм не иначе.
думаю, что в России быть чеченцем больший челендж, чем геем или тем более евреем.
Продолжая маразматический ряд. Новые законы Хаммурапи. Педика за антисемитизм наказывать строже, чем еврея, но мягче, чем натурала. Еврея за гомофобию наказывать мягче, чем нееврея - за антисемитизм. А как относиться к гомику-гомофобу (такие тоже есть наверное)? Лучше, чем к еврею антисемиту или хуже?:)))))))
Только одно не понятно, где вы эти правила и иерархии видели, или на основании чего сами их выдумали?
Ну, спросите людей, коли мне не верите.
...ну насчет что наказание мягче не скажите, вон Константину Душенову за антисемитизм досталось:))
а вот кстати насчет гомомофобии очень интересно недавно высказалась Ксюша Собчак, сказав что антисемитизм и гомофобия это одно и тоже, вообщем расизм.
Ксюша гениальна. Где она это сказала?
В программе Дом2 на реплику Адеева, который сказал что "он вообще против геев", Ксюша разразилась гневно-шипилявой тирадой, буквально целой теоретической лекцией о том, что с ее яролиберальных позиций: антисемитизм=гомофобии=расизм
Какая страшная антисемитка, хотя и еврейка! Она же тем самым всем дала понять, что жиды = гомики!
еще можно сравнить еврея с феминисткой. учитывая, что в самом израиле тоже есть феминизм. по крайней мере можно услышать жалобы на это.
Скоро уже привилегиям москвичей кирдык.
Ну, значит, уйдём все в калики перехожие.
Константин, зачем рядом с прекрасным словом "праздномыслие" вы употребляете чуждые антисемитизм и гомофобия? Не пора найти им достойную замену?