Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

официальное

Лучше скажите - Одобряете или Отрицаете?
То самое, о чём я подумал?
Есть компромиссный вариант: одобрить в следующем чтении.

Константин, простите мне вынужденное занудство - хотя бы на gmail письмо до Вас дошло?
Сейчас гляну. Вчера просто не успел...
Кстати, ничего нет :((( Не понимаю.
А что же еще! :-) Неужели формулировка допускает двусмысленность? ;-)
за это и випьым!
В Новосибирске началось рассмотрение дела отставного милиционера Александра Будникова.

Основанием для возбуждения дела стало заявление, направленное в оперативно-розыскное бюро Главного управления МВД РФ по Сибирскому федеральному округу бдительным гражданином Кочетовым. На остановке общественного транспорта он увидел объявление с лозунгами «Наша цель: счастливая русская семья. Крепкий род русичей. Единый народ. Могучая Русь» и адресом сайта, который он затем посетил. Свидетеля якобы до глубины души возмутили призывы к «объединению русских людей против других наций, свержению настоящей власти», содержащиеся в публикациях сайта, и он обратился в правоохранительные органы.

Оперативники установили, что автором публикаций под ником Святозар является бывший сотрудник милиции общественной безопасности Новосибирска, а ныне безработный Александр Будников. На основании экспертного заключения, которое сделали филологи Новосибирского педагогического университета, Ленинский межрайонный следственный отдел следственного управления СКП по Новосибирской области возбудил дело по ч. 1 ст. 280 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности») и ч. 1 ст. 282 («Возбуждение ненависти либо вражды...»).

Александру Будникову, который вину не признал, была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая признала его вменяемым.
Теперь после признания независимости у них отнимут паспорта РФ?
Кстати, да. Как они, будучи инстранцами, будут принимать участие в выборах, например? И вообще, что это за страна, где граждан - только 10% населения?
Двойное гражданство в России запрещено, исключение - только для Израиля.
Давно ли? Ссылку на нормативные документы можно?
Двойное гражданство в России запрещено, исключение - только для Израиля.

Совершенно неверно. И первое утверждение, и второе.
Значит, сделают еще два исключения. А до сих пор проблем не было потому, что Абхазия и ЮО не были признаны Россией, поэтому местное гражданство не противоречило российским законам.
Никто не мешает им одновременно иметь и российские и юго-осетинские или абхазские паспорта.
Никакой формально-юридической связи между признанием независимости государства и гражданством конкретного человека, проживающего на его территории, нет. Это во-первых. А, во-вторых, согласно Конституции лишить гражданина России его гражданства нельзя.
Константин, чтоб два раза не ходить, объявите заодно войну Англии.
А то скучно.
Мне другое интересно - сколько людей способны, не залезая в яндекс или гугль, ответить, где находится Никарагуа? :))
Я думаю, все, кто успели застать советскую школу.
Я вот отлично помню.
Находится в хорошем месте, но соседи - сплошные гондурасы.
Это зависит от возраста. Старше 40-ка лет - без проблем. Я даже их президента очень хорошо помню со студенческих времён...
Нормальные люди, которые учились в школе и получали отметки выше, чем "три" -- все способны.
там же, где гондурас:)
Вообще это - "независимость" - шмазависимость уже морально устарели. В современно международном праве нужно вводить новые нормы гармоничной взаимозависимости. На земле нет независимых государств, и тем не менее "тайная (и не тайная) свобода" присуща каждому. Должна быть по-настоящему реализованная гармония между правом на самоопределение и геополитической целостностью. То что сейчас осуществляет Америка, вторгаясь не в свой геополитический системный комплекс - не что иное как тяжчайшее преступление. Она нарушает гармонию (вернее, осуществление гармоничного решания) данного этно-политического конгломерата, исторически сложившегося естественным путем.
Нарушает, заметьте - из шкурных и подлых эгоистических интересов, лицемерно выдавая это за заботу "задемократию и свободы". Зайти в чужую семью и перессорить там всех ближайших родственников, играя на нужных струнах - это самое подлое. что можно делать на планете.
А я до сих пор не ратифицировала Беловежские соглашения.
А Сажи Умалатова как-то на митинге на Манежной площади восстановила Советский союз.
Я тоже.
много еще - чего?
Тут, кстати, два эстонских хутора объявили под такую мать себя независимыми от Эстонии. Надо бы их тоже признать, пока Никарагуа не хватилась.

А то вот ещё какие перспективы: не пора ли каждому желающему СМИ объявить себя независимым от РФ? Вот он - путь к реальной свободе слова, к независимой прессе!
"Я смело могу занимать произраильскую позицию. Кувейт и Бахрейн не обрекут меня на нефтяной голод - на хрена мне нефть?" (с). Из записных книжек Венедикта Ерофеева.
+1, как говорится. Хотя в Никарагуа у власти коммунисты, а это нехорошо.
С другой стороны: должна же быть и от коммунистов какая-то польза.
Выражаю свою озабоченность в связи с Вашими поспешными и непродуманными заявлениями. В то же время считаю преждевременным подвергать Вас международной изоляции.
Если вам все равно, признайте, пожалуйста, Шотландию, Кимру, Брейз, Эускади и Каталонию. И Силезию на сдачу. Заранее спасибо.
Северную Ирландию признаем первой.
Не Северную Ирландию, а Ольстер.
как насчёт приёма и размещения посольств на постоянной основе ?
...но лучше писать так:

Мы, Константин Крылов, признаём независимость Абхазии и Южной Осетии

Лучше звучит.
Признай независимость Ингрии
Я бы рассмотрел этот вопрос, если бы понимал, о чём речь.