Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Тётя Лера

радует:

Маленькая кроткая Грузия, сделавшая России одно только добро (даже в 1991 году они дали "нулевой" вариант гражданства: всем гражданам Грузии, и русским в том числе, независимо от знания языка и срока проживания). Грузия любила нас, кормила шашлычками, поила чудным вином, приглашала на застолья с люля-кебабом и чахохбили; она восхищалась белокожими девушками; она одаривала нас кружевными соснами Пицунды, сапфировым морем Гагр, Ботаническим садом и остатками древней римской крепости в Сухуми; она вдохновляла Пастернака, воспевшего Кобулети ("Обнявший, как поэт в работе,/ Что в жизни порознь видно двум, -/ Одним концом - ночное Поти,/ Другим - светающий Батум").


Особенно хороша выделенная фраза. Какая честь! Грузины уделяли внимание русским женщинам, за что мы им должны быть па гроб жызн благодарны.

И финал, торжественная кода:

Ничего, кроткие грузины научатся нас ненавидеть. И когда-нибудь пролитые из-за нас слезы угнетенных народов превратятся в наш локальный Потоп, и мы утонем в них. Эта подлая война обязывает каждого порядочного россиянина стать в пятую колонну. Сегодня мы все грузины, в ком еще не умерла совесть. Я плохо знаю грузинский язык. Но я знаю слово "ara" ("нет") и фразу "Poutin cartveli eris djalatia" (Путин - палач грузинского народа). И, сказав это, я разрываю дипломатические отношения с чекистским государством, и даже не оставляю консульский отдел.

Какая там "восьмерка"! В войне против Финляндии в 1939 году Сталин потерял место в Лиге Наций, а за Грузию нас должны выкинуть из ООН! И никогда приличные люди из российских пределов не должны ездить на абхазские курорты, чтобы не стать соучастниками международного разбоя. В этой путинской войне против Грузии, против будущего, против человечества, нам нужно одно только поражение Кремля. Одно на всех! Мы за ценой не постоим.


Я, в свою очередь, торжественно разрываю дипломатические отношения с Валерией Новодворской, и даже не оставляю консульского отдела.

)(
А вот тетей Лерой, наверное, даже грузины не восхищались. :-((
ею даже азербайджанцы не восхитяццо, несмотря на любовь к толстым теткам :D
вот она и бесиццо :)))
*подозрительно на вас глядя* А я и не устанавливал!
Ни один идеологический отдел цека не наделал столько вреда "партии Запада", сколько сия огненная дева ливаруции каждой своей статеечкой вываливает.

Беречь как зенитку!
Да, кстати. Половину оппозиции одна баба Лера напрочь списала
Надо кураторам сказать, чтобы теперь и для левых что-нить похожее изобрели
Нет у вас методов против Васи Шандыбина!
Шандыбин в голову и пришел сперва - но, вообще-то, он мил и забавен. Нет, надо левого интернационалиста какого-нить, причем бабу, и чтобы в ней не было ни сексуальности, ни материнских черт. То есть, заведомо бессмысленное существо
Наоборот. Такие люди, как Новодворская, вводят в информационное поле абсолютно неприличные идеи и тем самым позволяют легитимизировать "менее неприличные". "Ну, то, что говорит тётя Лера, конечно, перегиб, но..." На её фоне легко казаться умеренным и разумным человеком.
Новодворская, вводят в информационное поле абсолютно неприличные идеи и тем самым позволяют легитимизировать "менее неприличные".

Именно, в этом кстате и заключается ее экологическая ниша.
Старая Б* все еще в строю, хотя ее уже и из борделей вроде "эха" стали выгонять за распутство
"Поражение собственного правительства в войне" - это ленинский принцип, еще со школы помню. Он мне тогда - при совке - весьма импонировал (не Ленин, а принцип).
Так что, все логично. Но баба Лера не может логично, ей надо еще и высоконравственно. Ленин-то германофилом не прикидывался

А ведь в юности я бабу Леру котировал. Ну, по малолетству
ты бы хоть предупреждал, кого цитируешь... а то inoSmi - общо слишком.
она восхищалась белокожими девушками;
м.б. это просто воспоминание далекой молодости? ;)
Между прочим, настоящие грузины - отнюдь не смуглы; они именно что белокожи.

От любого кавказца можно услышать:
"На самом деле мы - высокие голубоглазые блондины"
В качестве иллюстрации к тезису о белой коже - см.картинку с прошедшей олимпиады "Два борца: Davyd Bichinashvili vs. Revazi Mindorashvili":
http://www.stern.de/olympia2008/fotostrecken/:Fotostrecke-Die-Bilder-Spiele/634192.html?cp=31
слева немец, там же ясно написано)
справа, в смысле
Скажем так, среди грузин действительно попадаются такие экземпляры, это остатки индоевропейцев, в свое время проживавших в том числе и на Кавказе. Их трагедия в том, что попав в чужеродное расовое окружение, они с течением времени растворились в нем, передав в ряде случаев, как, например с армянами, язык и культуру (правда, и то и другое под влиянием местного населения мутировало до неузнаваемости), но не антропологический тип. Отсюда, кстати, идет некоторая путаница: в ряде зарубежных работ по антропологии белую расу называют "кавказская", т.к. раньше ошибочно считалось, что люди подобного типа сформировались в кавказском регионе. Так что видя в трудах зарубежных антропоглогов выражение "кавказская раса" надо понимать, что речь идет о белых европеоидах, а отнюдь не о всяких там "лицах национальностей".
она одаривала нас кружевными соснами Пицунды, сапфировым морем Гагр, Ботаническим садом и остатками древней римской крепости в Сухуми Да-да-да. Вот, что пишет Паустовский:

Вся страна представляет собою зеркало болот. Откуда здесь болота? Прежде всего - нет стока для воды. Потом - вечные дожди и переливы рек через берега.[...] Вся страна представляет собою зеркало болот. Откуда здесь болота? Прежде всего - нет стока для воды. Потом - вечные дожди и переливы рек через берега.[...]В Колхиде климат Южной Японии и Суматры, обилие тепла, а между тем это малярийная пустыня в полном смысле слова. Нечто вроде тропической каторги. Если бы не болота, то мы перекрыли бы Яву и Цейлон с их пышностью и богатствами. Значит, надо осушать болота.

Ну и далее интересно, что делал, очевидно, грузин Пахомов, рассказывающий всё это некоей белокожей Невской. Чёрт, а где же там грузины ???

Да, кстати. И мандарины там до 30-ых годов 20 века не росли ни разу.
пока Лаврентий Палыч не высадил эвкалипты, не запустил гуппи, не провел дренаж и не посадил мандарины
Про Сухуми - не знаю. Болота в "Колхиде." А на Аджарском побережье не так плохо. Влажно - да (вроде Чаква была самым влажным местом в СССР). Но там горы, а не болота.

Посмотри на железную дорогу. Они идёт вдоль берега по Абхазии, а потом отворачивает на запад, к Самтредиа. А от Самтредиа ветка идёт обратно к Батуми и выходит к побережью километрах в 50 севернее города. Возможно отсутствие прямого пути на Батуми связано и с болотистой местностью.

она одаривала нас кружевными соснами Пицунды, сапфировым морем Гагр, Ботаническим садом и остатками древней римской крепости в Сухуми; она вдохновляла Пастернака, воспевшего Кобулети

Интерсно другое. Перечисляемые достопримечательности - не на "большой земле." Гагра, Сухуми, Пицунда - это Абхазия, Ботанический сад и Кобулети - это под Батуми.

Она, между прочим, приезжала в Тбилиси после свержения Гамсахурдия. Пыталась митинговать против "фашиста Шеварднадзе", стояла с плакатиком у памятника Руставели, там ее оттаскали за волосы местные патриотки, а затем сдали в полицию :)

Кстати, когда я напомнил об этой истории в журнале тети Леры, то она меня тут же забанила :)))
У нее есть журнал?
Это повод организовать флэшмоб.

Полагаю, многие ЖЖ-юзеры захотят написать ей, что разрывают с нею дипломатические отношения и даже не оставляют консульского отдела.


Костя Боровой назвал меня "лидером русских фашистов" или еще как-то типа.

Вообще, у либерастов с баном - очень жестко.

Ужос чего бы они устроили, если бы дорвались до власти.
она одаривала нас кружевными соснами Пицунды, сапфировым морем Гагр, Ботаническим садом и остатками древней римской крепости в Сухуми

Разве все это не Абхазия? И куда теперь ездить станет снова безопасно, как в благословенные времена советской Грузии, о чем тоскует старая кошелка.
у они у вас с нею были чёле... дипломатические отношения...

?????

чудны дела Твои, Господи!
Нет, конечно. Но это же не мешает их разорвать? Она же вот смогла разорвать отношения с чекистским государством, не так ли?
Думается мне, громкость воя отражает скрытую реальность: на самом деле смыслом войны могло быть не локальное "Россия-Кавказ-НАТО-труба".
Возможно что 08-08-08 задумывалось начало большой войны против Ирана, которую разгром Грузин нарушил:
http://greenkrokodilla.livejournal.com/4681.html
а вы будете депортировать ильинишну? если да, то куда?
Извините, но что за пошлые намеки в адрес леди?

Deleted comment

Не нужен ей паспорт. Только история болезни.
После такого официального заявления В.И.Новодворскую можно, ничтоже сумняшеся, замочить в сортире выдворить из страны.
В принудительном порядке.
Отношения разорваны. Консульского отдела не оставлено.
До свиданья, наша ласковая Лера.
А кто народ на ярманках веселить будет?
Чучело Леры.
Набить не составит труда.
Осталось Ильинишне только фамилию сменить - Новодворошвилли или как-нибудь так.
Грузия была излюбленным местом секс-туров для москвичек. Куда они теперь будут ездить?
Так они уж ездят в другое место - в Турцию :)
Наводворская как всегда радует своими позитивными высказываниями.
Жалко, что искрометный юмор ее слов, не результат напряжения мысли, человека, посвятившего свою жизнь попыткам сделать жизнь простого гражданина чуть более радосной и веселой. А всего лишь бред душевнобольного человека. 8((
зря ты так на ильинишну, она между прочим гениальная баб, для установления Российской государственности сделала и делает все возможное, не жалея ни себя ни своего имени, думаешь так легко быть вечной опозиционеркой? а нести всяческий бред, за который рукоплескают на "западе" выставляя себя идиотами, ей надо дать медаль или даже орден ... но посмертно, хотя желаю ей долгих лет и здоровья, которого ей нехватает
Что я могу на это сказать? Бугага!!!!!!!! :)))
возхохотамше под лавкою
А зачем разрывать с ней отношения, с Новодворской? Ее точка зрения пусть и гротеск, но ведь такую крайность тоже неплохо иметь на виду. Она даже более удобна, чем остальные оппоненты - ее критиковать легче. Правда, славы на этом не наживешь:) Но польза вполне может быть.

Но дело даже не в этом. Я бы понял разрыв отношений, если бы Новодворская поехала сегодня в Грузию и там бы посветилась где-нить на митинге, взявшись за руки с Саакашвили под плакатом "КГБ не пройдет!". Но она, заметьте, этого не делает. Хотя технически это не представляет проблемы, а пиар для нее самой и ее секты был бы обалденным, прям мировым. Страха у этой тетки и ей подобных не бывает, да и кто будет связываться с блаженными. Почему же не едет? Потому что в глубине души она понимает, что генерал Власов все же был предателем Родины. При всех там ужасах сталинизма и всех оговорках. А предателем быть она не хочет. А раз так, то зачем разрывать с ней отношения? Пока она еще наш человек, пусть и с другой точкой зрения на грузинские события:).
С Валерией Новодворской все ясно. Она больной человек, ее лечат от обыкновенной (не политической) шизофрении уже лет 30 - это не лечится. Но когда подобные вещи пишут здоровые люди - их надо в Грузию высылать.
А Валерии - подарить банку Калий Брома - это, немного, но помогает в острый период болезни.
Я восхисчаюс Валерией Ильиничной.
Кто ей на замену? Юлия Латынина? Рыжая Бестия (ТМ).
Обладает неким шармом, хотя говорит и не так эротично - жульенчик! - как Лерочка, но всё же.
Бешеное животное на почве хронической неудовлетворенности своих животных хотений. Этот комментарий - это единственное что можно оставить в качестве отзыва по поводу любого ее проявления, направленного во внешний мир.
Не лечится.
Оно выражадлсь во фразе "А есть ли у тебя дырка между ног?", обращённой ко мне когда я шла с маленьким сыном по Батумскому ботаническому саду. На мой ответ "смотри как бы не заработать дырку в голове" (знаю, что с грузинами лучше вести себя смело, тогда они могут отстать) - вся стая двинулась в мою сторону. Спасли местные русские подростки, которых я негромко попросила проводить нас до остановки автобуса. Подростки тогда меня уверяли, что не стоит бояться этих "горных французов", они мол так шутят. Интересно, какова была бы реакция на подобгые шутки со стороны русских в России.
Чего-то напоминает Антипроханова! (хотя ей далековато до Проханова)