Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Милейшие люди. Я давно говорил, что Митя Ольшанский весьма перспективен. http://nationalism.org/pioneer/monolog_intelegencia.htm
В осбсуждении пишут, что из почившей "Сегодня" он перебрался в "Независимую" (с кормов Гусика на кошт Березовского). Хороший мальчик. Старательный.
Особенно меня впечатлило, что по ходу обсуждения в составе "православной цивилизации" каким-то образом оказался Израиль. И это никого не смутило. А что?
Кстати об Израиле. Читал результаты опросов. Убеждены, что за терактми в США стоят палестинцы: в Москве - 8%, в Киеве - 12%.
Не могут ли эти цифры быть оценкой количества евреев в сих стольных городах? Вопрос. Вопрос для социологов, этноглогов и этнопсихологов.

Пионер.
Евреи бы сказали не про палестинцев, а про западных правых.
Это ж не экспертов опрашивали, а население. А народные массы (даже и еврейские) никаких "западных правых" не знают (их по телевизору не кажут).

Пионер.
Э, Вы про население. Тогда почему еврейское?
Наверняка вариантами ответа на вопросы были представители различных мусульманских народов. В частности, называли и палестинцев.
А что? Разве они любят Америку? Конечно, логически рассуждая, палестинцам гнобить Америку не с руки. А что, талибам с руки? Нет.
Если за терактом действительно стоят талибы, остается вспомнить старую поговорку: "Кусающуй кормящую руку, лижет бьющий его сапог"...
Какой вы непонятливый.
Произральские СМИ пытаются подбросить версию с палестинцами, но Дядюшка Сэм на провокации не поддается, и хочет талибов. Обе точки зрения представлены СМИ - палестинцы или талибы? - хотя акцент сделан на талибов. Спрашивается, кто в указанных условиях будет склонен думать на палестинцев?

Пионер.
> Спрашивается, кто в указанных условиях будет склонен думать на палестинцев?

Те, кто не отличает их от талибов. Дескать, все они, черножопые, одинаковы.
Oфициальной версии о палестинцах ни разу не слышал.
Местные американские евреи (не либеральные, а наоборот, ортодоксы), говорят именно про западных правых. Кстати: точно ли известно, что угонщики самолетов обладали восточной внешностью?
Речь идет о версиях, распространяемых СМИ. У нас старательно намекали на палестинцев.
Евреи США, видимо, не так близко к сердцу принимают проблемы Израиля.

Об угонщиках же не известно решительно ничего достоверного.

Пионер.
Дайте, пожалуйста, ссылку на намеки отечественных СМИ на причастность палестинцев к терактам.
Вы что ль не на Родине? Родных давно СМИ не видели?
У нас тут общее место ссылаться на радость палестинцев по поводу терракта в США. А первое сообщения так вообще было, что ответственность на себя взяли палестинцы. Первые сутки об этом говорили в первую очередь.

Пионер.
Я -- за границей.
Но дело даже не в этом. Смотреть ТВ я бросил задолго до эмиграции. Ни одно из сетевых российских СМИ, включая сайты телекомпаний, не намекало на причастность палестинцев к угонам самолетов. Если я ошибаюсь -- дайте ссылку.
Заявления о чьей-то причастности нелепы. После московских взрывов два года назад Радуев тоже заявлял о своей причастности.
Можете поверить мне на слово, что так все и было. (Поищите сами.) Другое дело, что Запад НЕ ЗАХОТЕЛ обвинить палестинцев.
Вся "наша" либеральная публицистика забита сентенциями о нелюдях-палестинцах, радующихся американскому горю. Что вас удивляет? Понятно, что Израиль желал подставить палестинцев. Не получилось. А жаль...

Пионер.
Поверить, конечно, можно чему угодно. Однако довольно много людей еще помнят, как было на самом деле. Факт, что арабы (все, как израильские, так и египетские, саудовские и т.п.) очень сильно обрадовались. Танцевали, пели и т.п. Факт, что руководство всех организаций, не будучи дураками, сразу поняло, что это плохой пиар. Поэтому журналистов, снимающих это, стали отлавливать и "вежливо рекомендовать" перестать клеветать на арабский народ, который все как один осуджает. И сами выпустили многочисленные заявления "мы все как один осуждам". За что и рассчитывают получить призы. И уже получают, собственно - террористов уже разделили на "плохих" (талибы) и "хороших" (все остальные), и "хороших" уже всячески отмазывают.

У Буша же сейчас есть любимая игрушка - Полное Мусорное Ведро, как у папочки был Саддам. Все, что не уложится в оное ведро, Буш намерен игнорировать. И никакой Конгресс, не говоря уж об общественности, ему в этом не указ.
Первые сутки говорили о Полном Мусорном Ведре, как и сейчас. Никакие палестинцы, включая Хамас и Исламский Джихад, на себя ответственности не брали. Потому как стремно сильно. Это же не талибы, их всех вынести из Израиля можно в 48 часов не напрягаясь. Однако МОМ не позволяет. Поэтому с МОМ они обращаются аккуратно.
Их фотографии на CNN уже висят. В каждом аэропорту есть камера, которая снимает все. Далее довольно ясно.
Боюсь, что киевские (и московские, за исключением реэмигрантов) евреи имеют довольно слабое представление о том, кто такие "палестинцы". Тем более - учитывая качество информации, которая появляется в русскоязычной прессе по этому вопросу.
Ольшанский - непуганный идиот. Мечущийся в поисках комбикорма.

Пионер, с возвращением! Когда можно будет ознакомиться с Вашей точкой зрения на нынешние события?

С уважением.

АК
Да, Ольшанский глуп. Не так блистательно как Роман Лейбов, но все-таки. Любопытен Митя тем, что пытается оригинальничать, эпатировать либеральную публику. Но так, чтобы не выпасть из тусовки. Бывает забавно наблюдать.

Был в отпуске. После отпуска много дел накопилось. По Событию выскажусь обязательно.

Пионер.
http://news.independent.co.uk/world/middle_east/story.jsp?story=95873

Вот, любопытная статейка насчет "православного Израиля" которому трубу перекрывают. Ольшанский тычет пальцем в небо понятия не имея что же происходит на самом деле.

АК
Independent - один из самых проарабских английских изданий. Just FYI. Впрочем, большинство наглийской прессы (BBC, Independent, Guardian, etc.) имеют значительный проарабский уклон. Так что к их публикациям следует относиться с осторожностью.