Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

прекрасное

Давненько не читал я либерастических монологов, в классической манере.

Но вот сподобился. Сначала было принял за стёб, а потом проникся. Тут всё прекрасно, всё свежо, всё ароматно.

А читая последний абзац, про Ельцина, я чуть не пролил слезу слюну кофе на клавиатуру - настолько остро ощутил биологическую разницу между собой и ЭТИМИ. Для которых ТО - было сладко.

И комменты, комменты.

)(
Мазохизм?
разница у вас, в основном, в местах кормления
Мораль - это в основном биологическое понятие.
вывод из книги Расология
А это, собственно, что за существо?
Я вообще коллекционирую жж-тексты, призванные продемонстрировать исключительность, "правильность", "моральность", "хорошесть", принадлежность к "особому меньшинству, находящемуся во враждебном и диком окружении" автора.

Этот - безусловный шедевр
Да, там все прекрасно. Улыбнуло сравнение Саахова с Солжем. Думаю, если бы последний прожил подольше, крыл бы товарища Саахова матом.
что вы переодически ковыряетесь результатах чьей-то духовной жизнедеятельности.

Лично я - не осилил. Отучился понимать логику там, где она не очевидна. Выработался рефлекс, что если тебя пичкают большим количеством несвязных высоких слов, сдобренных метафорами и аллюзиями, а связь не начинает проявляться при третьем перечитывании - наплюй и забудь.
Замучаешься потом снимать лапшу с ушей.
Покажите мне прекрасное, свежее и ароматное в этом тексте, пожалуйста... Малиновое варенье с тонкими прожилками дерьма, вот что это. Тьфу.
Даже цитировать не хочется.

Константин, может, мне стоит завести телевизор в доме, а? Как это Вам так удаётся анализировать такие тексты? Это же не просто отвлечённое описание собственного мировоззрения типа трудов Фромма, Ницше или Канта, с которым можно в спокойной обстановке согласиться или не согласиться, это постоянный наезд с претензией "либо ты согласишься с моим абсурдом, либо идиот".

Пойду, отпишу ему.

Deleted comment

"Такие, как я, считают "чужих" (так сказать, ОФИГЕННО инакомыслящих) мерзавцами. Вполне разумными чаще всего, но мерзавцами.
Такие, как он, считают "Чужих" недочеловеками, кретинами."

И чем вы различаетесь?
Мерзавец выбирает своё мерзавческое поведение обычно сам. Настолько, насколько человек вообще свободен в своём выборе. Тем не менее, остаётся человеком. Зло по отношению к нему позволительно лишь для избежания бОльшего зла.
Недочеловек же - животное, которое можно использовать в своих целях без зазрения совести. Например, стравить недочеловеков до смерти ради зрелища или освобождения жизненного пространства. Или обобрать до нитки. И это не является аморальным.
В таком случае Вам следует принять спокойно, что кому-то Вы сами представляетесь недочеловеком. И Вас используют без зазрения совести. И это не является аморальным.
Объясните, почему мне это следует? По-моему, не следует.
Ведь разница принципиальная - использовать без зазрения совести и причинять зло для предотвращения большего зла.
Эх, Константин, эта ваша фуа-гра не доведёт Вас до добра! Видите, как раздражают человека ваши патриотеоретические пирушки? А ведь в основном он злится на то ликование по поводу грузинской войны ("Нас так долго унижали, а теперь мы поднялись с колен..." или что-то вроде), выраженное описанной им женщиной. И пристёгивает Вас к этому "ликованию" - насколько обоснованно, судить не возьмусь, но, видимо, ассоциируется эти ваши мероприятия с "ликованием" неслабо. А само ликование ему не нравится тем, что внутри страны полная хрень, в то время как путиноиды стяжали славу за пределами. Может быть, через лет пятьдесят ваша фуа-гра будет выглядеть беззлобюным анекдотом, как ленинское пиво в Цюрихе, но сейчас воспринимайте это как товарищескую критику, а за критику надо этого товарища благодарить, а не злобствовать на него. Он написал, что думал и что чувствовал, почему Вас так задело? Что он Ельцина помянул как не худшее из зол? С этим можно поспорить, но не считать его изряднопорядочным инопланетянином. Пока выглядит так, что он попал в Вашу болевую точку, от того и такая реакция.

Deleted comment

Вот за это я их и ненавижу, и желаю смерти (не своей) всем им и их родне - которая, как правило, вполне разделяет такое мировоззрение. Воистину, только при отсутствии свободы слова (в СССР) можно было заблуждаться на их счет и как-то им сочувствовать...
====
Вот именно. Свобода слова и демократия(ДЛЯ ВСЕХ, и особенно - для русских) - сами по себе прекрасная и полезная вещь. И нельзя отдавать эти идеи изряднопорядочным, которые обращают их не на пользу России, а только во вред...
Эх, Константин, эта ваша фуа-гра не доведёт Вас до добра!
====
На фуа-гру могут шипеть только долбаные совки или либералы, враги русских. Чтобы делать русское дело, совсем необязательно жить в нищите, в цепях и безмыслии...Кому плохо от этой фуа-гры?
Автор поста совсем не мазохист. Просто он себя никак не отождествляет ни с Россией ни с русскими. Пока Россия была унижена - он чувствовал себя очень важным и значительным лицом - а сейчас все стало плохо.
Ну, представьте себе, в берлоге медведя живет шакал. Пока медведь болел, был ранен, пил запоем - шакал ощущал свое величие.
Медведь начал выздоравливать, задрал горного козла - шакалу стало не по себе.

Deleted comment

Идеальной власти не бывает. Ну, может быть в очень маленьких странах. Однако, медведь, все-таки выздоравливает.
Шакал в ужасе.
Что значит "пока россия была унижена"? Сейчас она уже не унижена? Какое отношение Россия(русская) имеет к этой войне? Никакого. Вот подумайте над этим:
1. Израиль поставлял Грузии танки и что-то там ещё, и только перед самым началом спектакля вдруг опомнился и свернул поставки.
2. Сразу после обстрела Цхинвали Всемирная ассоциация русскоговорящих евреев обвинила Грузию в геноциде осетин. Какое дело русскоговорящим(а не осетиноговорящим) евреям до осетин, если геноцида русских в течение последних 15-20 лет они не замечают, несмотря на то, что количество жертв измеряется не десятками и сотнями, а уже десятками миллионов? А оказывается, в Цхинвале до революции 40% населения составляли евреи. И хотя многие в советское время уехали, но, судя по реакции, немало ещё и осталось. И Саака, дурень, еврейским оружием да по евреям же и жахнул! Ну, пусть там и осетины попались, и русские, и ещё какие-то, наверное(грузины те же), но за это он будет слит на политическую помойку неизбежно. Медведевско-путинская экзекуция грузин в целом и Сааки в частности - это только первая часть возмездия.
Подтверждение тому - положительная оценка действий РФ в Европе, а затем и в США и постепенное признание Грузии, а не эрэфии, как вначале, агрессором. Со стороны эрэфии это не агрессия, а наказание за удар по соплеменникам, гражданам эрэфии. Россия тут ни при чём, а граждане эрэфии имеют все основания ликовать, какие бы эмоции это у кого ни вызывало.
Россия же остаётся такой же, если не более, униженной, нищей - вон тарифы и цены растут как бешеные - с чего тут русским лмковать? С того, что 10 миллиардов теперь на "восстановление" только официально пойдут? Некуда их в России деть?
Говорю Вам и всем: НЕ ПУТАЙТЕ РОССИЮ С ЭРЭФИЕЙ!Это разные образования. Одна - историческая территория русских, вторая - государство-паразит, возникшее в результате антиконституционного переворота (вопреки результатам референдума 1991 г.), созданное для уничтожения России и русских.

Deleted comment

А Вы желаете "царьку(кам)" победы? Во имя нерусской эрэфии? По существу (не про крымскую войну и не путая царьков, действия которых относительно России направлены в противоположные стороны) хотите возразить или так, для поддержания приятной беседы?
Все аналогичное говорилось в эпоху Крымской войны 19 в.
====
И правильно говорилось...Как можно было воевать с Европой, имея народ в крепостном рабстве...Цари-то выводы сделали, поражение в Крымской войне послужило толчком к освобождению народа, но поздно спохватились - идеи свободы уже подхватили революционные силы...
Если путинцы не начнут менять что-то ВНУТРИ России -в пользу русских и демократиии -все опять повторится...
"Царьку" поражения желали. Но уж не во имя Русской России. А во имя Просвещения и Прогресса.
Вне зависимости от содержания, стиль Дудинского явно предпочтительнее стиля националистов :-)
Ну, значит, у нас серьёзные ститлистические разногласия :)
текст интересен разве что психологу

остальным такое читать всерьез не стоит
Толковый анализ психолога не помешал бы. Иначе читать невозможно.
До сих пор не понимаю, как Константин может такое читать и анализировать, ведь читать без анализа ТАКОЕ - мазохизм.
на излёте Совдепии, при раннем Ельцине, подобные либерастические монологи находили своего читателя среди либеральной интеллигенции и пытающихся им подражать.
А сейчас? Кто ж их читает, кроме таких же, как сам писатель, чтобы публично посмаковать, а так же националистов, чтобы постебаться?

Как вы думаете?
Читайте комменты. Там ПИР ДУХА.
Сейчас большая часть читателей и писателей таких текстов давно уже либо в Тель-Авиве либо на Брайтон-Бич. Поэтому никто такие тексты не читает.
>биологическую разницу между собой и ЭТИМИ

Это сейчас разница кажется катастрофической, но с нынешними темпами гос.расстроя, через пару лет придётся сделать выбор: стать путиноидским Эренбургом или — в один окоп с ними.
Я в таком случае вырою собственный окопчик, отдельно.

И, думаю, через некоторое время окажусь в неплохой компании. А там уж посмотрим.
Ловлю на слове-с. В укромной папочке сохраню ссылочку, придёт срок — сверимся.
Я тоже про либерализм, или как его там, кое-что подметил:

http://savvateev.livejournal.com/15989.html#cutid1
Obyknovennoe liberasticheskoe govno
Люди сами себя "обслуживают" по полной программе:

"Я сам не раз кричал в алкогольном угаре: «Долой Россию, даешь Шизофрению»."

Что у трезвого на уме - то у пьяного на языке. Этим "господам" так невыносима сама мысль, что Рашка-сука-когда-же-ты-сдохнешь все еще существует вопреки их ежечасным горячим либеральным молитвам, что готовы сами себя разума лишить, но чтоб Расея провалилась, чтобы небыло и не пахло даже.