Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

что-то вроде прогноза

А вот Приднестровью никакого признания "нидадуд".

Будут играть "нейтральную, дружественную России Молдавскую Федерацию", как это не гнусно.

)(

Deleted comment

напротив, очень выгодное, можно блокировать Украину и т.п.

Deleted comment

от европы. Да и военные базы можно разместить... :)
Скажите правильно ли я понимаю что Приднестровье-это единственное место где русские как минимум не проиграли националам и как максимум выиграли?
Скорее "малый бизнес" не сразу проиграл крупному.
P.S. а Смирнов как-то уже заговаривался публично про новую общность "приднестровский народ"
это и есть примерение "современной" идеологии двойных стандартов. Вот все так делают, почему бы и нам не делать )))
Будут играть "дружественную Франции Канаду", как это не гнусно :-)
Специально привёл пример французов, известных своим национализмом.

Нет, какой-то этот русский национализм особенный. Совершенно не похожий ни на какие другие национализмы. Надо специальным словом называть.
Квебекцы и сами не могут определиться, а приднестровцы решение давно ПРИНЯЛИ.
Не знали?
Ну так там и противостояния такого нет. Можно ли представить ситуацию, когда Грузия проводит отборочный матч ЧМ-2010 в Сухуме? А в прошлую субботу Молдавия и Австрия играли в Тирасполе.
Противостояния такого, может, и нет, зато в Приднестровье живут не абхазы.

Только для РФ это НЕВАЖНО.
А что важно?
Ну и правильно, что играются - в Приднепровье нет национального государства, а есть куча хохлов, не желающих делить благодатнейший климат с Великой Румынией. И зачем России признавать анклав, который легко перескочит к украм, как только Смирнов-Акела промахнётся?
Не вижу никакой гнусности - сплошная нормальная прагматика, однако...
В Приднестровье не хохлы, а русские.
там всех хватает, ваще-то
Нет, там именно русские, без "всех".
с чего вы взяли? там тот же "зоопарк", что и в правобережной молдавии, просто с сильным сдвигом в русско-украинскую смесь.
А ВЫ с чего взяли?? Я проживаю в непосредственной близости, знаю много людей оттуда и о ситуации весьма подробно. Там проживают преимущественно русские.
я тоже в непосредственной близостии живу ;), в кишиневе. расстояния тут очень незначительные, вы должны быть в курсе.

бабушка с дедушкой жили в рыбнице, и я там прожил с года до пяти лет. потом часто ездил, гостевал по нескольку месяцев, сейчас тоже бываю у друзей и в рыбнице, и в тирасполе. есть также родственников по окрестным для рыбницы селам. ;-)

в городах (особенно в тех, что покрупнее) русских много, конечно же, и они доминируют во всех смыслах, но в сельской местности, все же, преобладают украинцы и молдаване.

ЗЫ рыбница вообще была основана поляками, коии там до сих пор есть. и костел с православным храмом бок о бок стоит.
Я вообще Тирасполь имела в виду, насчет сел ничего сказать не могу. Надо полагать, молдаване и гагаузы там как раз и водятся. А вот хохлы откуда? В наших краях они только пришлые.
вы чаво? хохлы в приднестровье самые что ни на есть местные, даже елси рассматривать на несколькко вековназад: эти земли входили в границы киевской руси, а сравнительно недавно — в состав херсконской губернии. рекомендую выехать за пределы тирасполя — в сельской местнсти вы редко встретите человека, говорящего без южнорусского АКА украинского акцента (в данном ракурсе не суть важно как их называть — малороссами, южнорусскими, украинцами или хохлами). я и сам, считай, наполовину хохол. %]

ЗЫ чтоб исключить недопонимание, на всякий случай выскажусь о том, что считаю русских и украинцев одним народом.

ЗЗЫ это одному мне каждую реплику в этом посте приходится сопровождать разгадкой капчи?
Новороссия изначально заселялась частично малоросами, но это совсем не те хохлы, что сегодня. То есть население Тирасполя в основном представлено людьми, идентифицирующими себя великоросами. Хохляцкого акцента я от них никогда не слышала. Он для Новороссии вообще не характерен.
Капчи здесь преследуют только нефрендов - неудобно, но это меньшее зло.
ну смотрите, вы говорите только про тирасполь, а разговор-то ведь идет вро приднестровье в целом. украинские села в приднестровье имеют ту же природу, что и в сосденей Украине (хм, интересно как, впервые мне "в украине" не режет глаз" ;-))))) — приднестровские украинцы исторически сформировались точно также, как и их более восточные единоплеменники: определяющий славянский субстрат с щутимыми тюркскиими и черкесскими вкраплениями.

Deleted comment

Deleted comment

Мне кажется, что лояльных России русских (вне России) гораздо больше 0,01%. Процентов 30, как минимум, а это миллионы. И вот так тупо обзывать нас "нерусью", "чужими", как-то неправильно (про "обидно" я и не говорю).
Более эффективно было бы проводить какую-то осмысленную политику - библиотеки, там, русские, учебники, книги, фильмы на русском. Глядишь, и "чужих" поменьше станет.
Зря Вы не хотите нерусью называться. Неруси в эрэфии сейчас все преимущества. И условия создают, и квоты на её завоз отменять собираются, и вообще это, судя по политике кремляди, будущее эрэфии, опора и надёжа режима.
Так я не в РФ живу, поэтому здесь я не опора и надежда, а пятая колонна.
Если вы лояльны к кремляди (некоторые её путают с Россией, но Вы, надеюсь, разницу видите), то для тамошних Вы и есть пятая колонна, а для кремляди - надежда и опора. Вступите в ЕдРо для верности. Станете и нерусью, и опорой одновременно.
Так тамошние разницы тем более не видят - Россия-Москва-Кремль-Путин-Диктатура-Москали-Кацапы-Монголо-Татары-Агрессия-Империализм-... Поэтому пятая колонна - без вариантов.
А ЕдРо... Так паспорт русский нужен. А за это хотят 5 лет давать, с конфискацией. Если чиновники русские информацию выдадут. И ведь выдадут же.
Хотя даже не в этом дело. Вступай - не вступай, а высказывание "русские вне России == нерусь" неверное.
Если всех скопом русских иметь в виду, конечно, неверное. Нерусь - это как раз те, кто против русских, за "Единую Россию"(она же кремлядь). И если тамошние не делают разницы, то они просто неграмотные (прости их, Господи). А если русские не делают разницы, то они нерусь, что намного хуже неграмотных.
А что за членство в ЕдРе у вас в самом деле 5 лет давать намерены? Молодцы какие! У нас это, конечно, тоже будет, но не скоро ещё. Как обычно, до России полезное позже всех доходит. Пока полностью страну эта нерусь не развалит и не разворует, мужик не перекрестится.
Кремлядь, Единая Россия - далеко это всё и непонятно. Не думаю, что люди вне России разницу делают.

5 лет за русский паспорт, а не за членство в ЕР.
Пять лет за русский паспорт никто дать не сможет - паспорт сам по себе национальности не имеет, а то, что выдаёт эрэфия, это эрэфский паспорт. Эрэфия - не национальное государство, а если и национальное, то не русское. Это любой адвокат докажет - просто по материалам официальной статистики - смертность там, рождаемость, положение русских в сравнении с положением(в т.ч. материальным) нерусских...
Странно, что Вам непонятно про кремлядь и ЕдРо - интернет есть, всё перед глазами. Не интересуетесь просто? Благодарите тогда судьбу, что можете себе позволить не интересоваться. Пока лучше быть пятой колонной там, чем русским здесь.
Простите, что ввёл Вас в заблуждение. Под русским паспортом я имел в виду "паспорт гражданина РФ". Понятно, что паспорт национальности не имеет.
Про ЕР непонятно не мне, а большинству людей вне России. Увы.
Жить простым русским сейчас лучше много где. В Калифорнии той же.
Ну да, там 282-я не действует. Хоть на всю Калифорнию ори "Россия для русских", "Америка для американцев" - ничего тебе за это не будет. И ЕдРа там нет, правительство собственную страну не разрушает. Так что там действительно лучше. Придётся либо русским туда валить, либо правительство оттуда выписать. А за членство в ЕдРе 5 лет как минимум - однозначно, без этого не обойтись. Иначе хана России.
мне, к примеру, подобная политизация, простите, нахуй не сдалась. власть мняется, народ остается.

Deleted comment

Расскажите, пожалуйста немного о ценностях, стереотипах поведения и последствиях для русских в России. Интересует в первую очередь Украина.
вряд ли вы сможете вывести [b]единый[/b] стереотип поведения для этниских русских внутри самой россии. а без этого, я уверен, нельзя говорить о каких-то принципиальных различиях в ценностях и моделях поведения русских внутри россии и за ее пределами.

другими словами, между двумя русскими (в пределах россии и за ее пределами) в среднем будет примерно такая же разница, как между двумя русскими в пределах россии.
Не говорите ерунды. У русских в республиках посильнее национальное самосознание, чем у русских в Эрефии.
Может не у всех, может даже не в среднем, но ситуацию имеет смысл исправлять, а не гвоздить "нерусью"

Deleted comment

Русских на русских землях в топку? Какие еще аттракционы предложите? Выступление русских в Таллине по поводу переноса памятника - ничем не уступало выступлениям в Кондопоге, Ставрополе, Харагуне и т.д. Упорство в отстаивании гражданских прав - тут русским в Эрефии еще многому учиться. Именно с окраин, где сохранили свою русскость, и пойдет волна в центр, где люди уже забыли, что они русские, стали россиянами.

Deleted comment

Простите, не поняла, о чем вы.
это вы по каким критериям такое уяснили?
вот тут вы не правы совсем. у русских, поживших в "республиках" обостряется национальное чувство, они понимают опасности лучше, чем непуганые москвичи.
Что-то никак не соображу: почему гнусно, если не дадут? И кто именно "нидадут"? Европа? РФ? Абхазия? ООН? Ну живут они себе и живут без всякого признания, и не слишком, похоже, тяготятся отсутствием лишних дармоедов, которых в случае присвоения некоего статуса надо будет заводить и содержать. Это Вас так грузинская заваруха впечатлила, что душа заболела о Приднестровье или что-то ещё толчок мысли дало?
Я надеюсь на лучшее. Если будет реализована идея автономии ПМР в составе Молдавии, то можно поставить под контроль всю страну. Весь экономический потенциал Молдавии находится в Приднестровье - Молдавская ГРЭС и Молдавский меткомбинат. При создании грамотной системы Кишенёв будет управляться через Тирасполь.
А "поставить под контроль" очень хочется, да? Вы лично с этого что-то поимеете или просто молдаванам в борщ накакать?
Ага, всегда лучше, когда личный интерес переплетён с общественным. Но если я лично и не заработаю на этом - ничего страшного, а за страну порадуюсь. Если интересно, тут более подробно
http://al1966.livejournal.com/23227.html
Вы путаете общественный интерес с групповым (стайным).
Совокупность групповых интересов и есть общественный интерес.
Совокупность Вы себе нафантазировали. Нормальный человек с такими группами совокупляться не станет.
А с "такими" не надо. Надо с другими.
Это смотря кому надо. Такие между собой совокупляются уже сколько лет - у всех на виду. Вот только что Аграрная партия с Единой Россией совокупилась. Остальные от таких отдельно - чтобы не запачкаться. Так что с другими не получится, уж совокупляйтесь с себе подобными.
Вы мне советуете с кем совокупляться??
Я таких советов вообще не даю. Это Вы сами выбирайте - из тех, с кем близость у вас. Интересов, разумеется, близость. А впрочем, сами смотрите.
Не согласен.
Расскажи мне год назад как будут развиваться события после 08 08 08 , я бы не поверил.
Так что подождём....
Вот признать Приднестровье, не имея никаких реальных возможностей защитить проживающих там русских "в случае чего" -- вот это действительно гнусность и подстрекательство.
понятно, не дадут, там же русские
Молдавия и НАТО заявили о развитии сотрудничества
В ходе состоявшегося в Брюсселе заседания НАТО в формате "26+Молдавия" стороны подтвердили намерение развивать сотрудничество на основе Индивидуального плана партнерских действий "Молдавия-НАТО", сообщили 11 сентября в пресс-службе Министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдавии.
Глава МИДЕИ Андрей Стратан рассказал членам Альянса о ходе внедрения Индивидуального плана партнерских действий с Альянсом и о приоритетах Молдавии в области безопасности и обороны. Стратан также проинформировал о ходе европейской интеграции Молдавии, отметив, что "партнерские отношения с европейским сообществом улучшают перспективу заключения соглашения об ассоциировании, которое предусматривало бы статус РМ в качестве кандидата в ЕС".
В свою очередь страны НАТО высказались за территориальную целостность Молдавии и приветствовали усилия руководства страны решить приднестровскую проблему мирным путем в формате "5+2" (Россия, Украина, ОБСЕ, Европейский союз, США - Молдавия, Приднестровье). Кроме того, было высоко оценено участие Республики Молдова в миротворческих операциях.
http://www.polit.ru/news/2008/09/11/moldova.html

Это опосля встречи Воронина с Медведевым :-)
На Окраине тоже все русские. Вы будете это отрицать? Ваше право. Однако, несмотря на русское происхождение, русскую язычность, русский менталитет, русскую внешность, русские привычки, русских предков - назвались украми, отделились границей и получили сине-жёлтые паспорта. Аналогично в Приднепровье те же самые русские назвались хохлами, запаслись украдкой сине-жёлтыми паспортами и готовы воссоединиться с Великой Украиной, если их будет давить Великая Румыния. А пока играются с Россией.
Ну, что ж, играть, так играть... А Вы всерьёз...
заебали такие со своей защитой осетин и с враждой к русским! мудачье тупое.

Deleted comment

Для Вас лично - отменил. Для всех - не могу.

Это вынужденная мера, увы. Защита от бот-атак.