Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Верные ленинцы

Смачное описание того, как Национальная Ассамблея проводила общественные слушания по грузино-осетино-российскому конфликту.

И вот что интересно. Лимонов, который среди всей этой паркетной оппозиции является единственым настоящим оппозиционером (как бы к нему не относиться, а вот этого не отнимешь), действия российского руководства решительно поддержал. А пораженчество последовательнее всего проповедолва Гейдар Джемаль, ссылаясь на известного мусульманского авторитета Ленина.

Я, кстати, часто замечал одну характерную штуку. У очень многих записных антикоммунистов и антисоветчиков (в том числе яростно либеральных), их глубокий, как глотка Линды Лавлейс, антикоммунизм и антисоветизм прекрасно сочетается с искренним и глубоки уважением к коммунистической и советской практике, особенно ранней. Например, они охотно ссылаются на действия большевицких вождей, причём рассматривают их как модельные, достойные подражания. И особенно популярен именно Ильич. «А вот Ленин бы просто разогнал этот дурацкий съезд». «А вождь мирового пролетариата помните что говорил про оппозицию?» «Старик Ульянов в такой ситуации исходил из того, что чем хуже, тем лучше». И так далее – я этого слышал очень много, причём именно от записных либерастов.

На вопрос о том, почему Ленин является для них авторитетом, обычно следует – «ну, он, конечно, кровавый тиран, но для себя-то он делал всё правильно». Причём, что характерно, наибольшее восхищение вызывают самые скверные действия большевиков. «Как же это они лихо».

Интересно: когда ельцинские расстреливали Белый Дом, сколько было в этом желания «тоже пострелять по Зимнему Дворцу»?

)(
Нацболы, неомарксисты это "либеральная опппозиция" ? :-)
"Национальная ассамблея" сейчас это всего лишь площадка для высказывания самых различных, а отнюдь не только либеральных, взглядов.
+1
Либералы составляют только треть от состава Национльной Ассамблеи. Треть - нацпаты в лице НБП и др. мелких групп, треть - левые (коммунисты, анархи и т.д.)
Никого не удивляет что в отпуске Чубайс будет читать Троцкого и книги о нем же.
Хранят Традиции своих дедов и прадедов победивших русско-фашисткую Империю.
"Записные антикоммунисты и антисоветчики" всегда разделяли СССР 1920-х и 1930-х, а также последующий. Как правило, Сталина и последующих они терпеть не могут, но "ленинскую гвардию" первых большевиков уважают. Что объяснимо.
Ясное дело. Ленинская гвардия были все русофобы а Сталин возглавил русскую фракцию в партии.
В ленинско-троцкой фракции, которая называла себя "старые большевики", русских не было вообще, во всяком случае на руководящих постах. И в ленинском правительстве тоже, практически, русских не было.
В сталинском политбюро (после 1939 года) были, конечно, и Микоян и Каганович - но русских уже было больше всех. И министры русские при Сталине появились - например Молотов (Скрябин). В 20е годы, в МИДе ни одного русского не было (может только сторож и швейцар).
Так что Сталин, все-таки, привел русских к власти в Советской России, ну так получилось.
"В 20-е годы, в МИДе ни одного русского не было (может только сторож и швейцар)". А наркома Чичерина - русского дворянина забыли?
"ленинско-троцкой фракции, которая называла себя "старые большевики", русских не было вообще". Что за ерунда. Самые отчаянные троцкисты - Иван Смирнов, Белобородов;
Первый СНК:
Председатель Совета Народных Комиссаров — Владимир Ульянов (Ленин)
Нарком по внутренним делам — А. И. Рыков
Нарком земледелия — В. П. Милютин
Нарком труда — А. Г. Шляпников
Наркомат по военным и морским делам — комитет, в составе: В. А. Овсеенко (Антонов) (в тексте Декрета об образовании СНК — Авсеенко), Н. В. Крыленко и П. Е. Дыбенко
Нарком по делам торговли и промышленности — В. П. Ногин
Нарком народного просвещения — А. В. Луначарский
Нарком финансов — И. И. Скворцов (Степанов)
Нарком по иностранным делам — Л. Д. Бронштейн (Троцкий)
Нарком юстиции — Г. И. Оппоков (Ломов)
Нарком по делам продовольствия — И. А. Теодорович
Нарком почт и телеграфов — Н. П. Авилов (Глебов)
Нарком по делам национальностей — И. В. Джугашвили (Сталин)
Кроме грузина Сталина, еврея Троцкого, поляка Теодоровича и метиса Ленина, подавляющее большинство - этнически русские (или обрусевшие украинцы).
Вы какой-то фантастически невежественный господин, уж извините.
Именно советский МИД, и именно в 20-е годы возглавлял не просто русский, но русский дворянин - Чичерин.
Довольно быстро МИД возглавил еврей Литвинов (вплоть до 1939 года). И вообще русских в МИДе, до середины 30х годов было очень мало.
Это другая грань того же мифа. Но факт остаётся фактом: ненавидя кровавого тирана Сталина, духовные наследники большевизма продолжали любить ничуть не более пушистого Ленина. Отношение того и другого к русским, к евреям, к мировой революции и т.п. - это всё гораздо сложнее, чем схема "свой-чужой".
Это 100 с лишним нацболов - либеральная оппозиция? Или может быть Удальцов? Или Пригарин? Или Джемаль - либеральная оппозиция? Или Шенин с Красновым?
Очень смешно.
Гляньте на список: http://www.nationalassembly.ru/48258AC978230.html
Хм. А Каспаров кто тогда? Или он там "случайный человек"?
А Мухин там выступал?
Ну он хоть и "скорее либерал", но он ведь не один входит в НацАссамблею.
У нас там под 700 человек и это ведь не организация, а площадка, "место для дискусиий".
Просто называть НАцАссамблею "нашей либеральной оппозицией" некорректно.
Вы меня убедили. Поправлю текст.
Редкостный зверинец...Все самое дерьмо советсткое, всех цветов и оттенков, собралось обсудить судьбу России.
Может, подумать об организации альтернативной ассамблеи, подлинно национальной?
Конечно они любят Ленина за его русофобию. И сам Ленин и, в особенности, его гвардия (Троцкий, Зиновьев и др.) все отличались крайней неприязнью к России и к русским. И многие нынешние демократы любят (втайне) Ильича.
И многие нынешние демократы любят (втайне) Ильича.
=====
И многие правящие чекисты и чиновнки любят (втайне) Сталина, который тоже в большой любви к русскому народу замечен не был...
Сталин, при том что был человек малоприятный, возглавил восстание русских внутри партии и в органах советской власти. И русские, после долгой битвы в 30е годы, вернули себе власть в СССР. Сталин, будучи грузином по рождению, возглавил русских националистов, вот так получилось.
Не обольшайтесь. Он просто был антисемит, если Вы не в курсе. Что получили он него русские, спросите любого образованного русского.
Это миф. Сталин никогда не был антисемитом. Просто, в какой-то момент от столкнулся с еврейской мафией и с еврейским нацонализмом и понял, что в СССР есть целый народ, который, в сущности, живет своей жизнью и от него млао зависит - это был 1949 год.
А до того, в середине 1930х Сталин действительно вел борьбу с "старыми большевиками" за власть. Может быть он даже об этом не задумвался в то время - но эти ветераны партии были, в осоновном евреи.
А новая гвардия Сталина, в основном, русские.
Так получилось. Ну не мог он на евреев опереться. Не мог.
А на русских мог.
Пришлось так и сделать.
ТруЪ-интиллигент должен обладать двумя качествами: лютой, бешенной любовью к массовым расстрелам и феерическим просиранием всех полимеров. Если этого нет - он позер и его изгонят из тусовки.
русским нужно быть, русским нужно стать. - Ф.М. Достоевский.
Просто не следует очароввываться этой "русскостью".
Когда я слышу слово "Достоевский", моя рука тянется к валидолу. Во-первых, не Достоевский, акакой-нибудь его персонаж. Во-вторых, Достоевский сам был своим персонажем, и всё, что он наговорил даже от своего имени, надо воспринимать с крайней осторожностью.

Чем Вам не угодила русскость и почему ей не следует "очаровываться" - не понимаю.
Вам Достоевский не нравится??
русскость русской партии Сталина. Да, блин, русские, да только как гноили людишек, так и продолжали гноить. Даром что русские.

Я практически полностью согласен с поздним Достоевским. Это для Вас он странный и опасный, для меня - логичный и родной.
а где в посте про Достоевского?
не там коммент вставил. Про Достоевского-в одном из ответвлений.
"Лимонов, который среди всей этой паркетной оппозиции является единственым настоящим оппозиционером "

спасибо, повеселили.

Кстати, Каспаров хороший шахматист, и неплохой в целом человек.
В чём я неправ?
ну хотя бы в том, что единственный )
потому как их полно - оппозиционеров.
Ну, я несколько пережал со словом "настоящий". На фоне Лимонова - уж какой он ни есть, со всеми тараканами, я его "не очень" - все остальные именно по стажу и градусу оппозиуионности там смотрятся как-то - - -
Никак не могу понять, почему некоторые так оплакивают расстрел Белого дома при Ельцине?
То есть само строение жалко до слез? А строение "Останкино" тоже жалко или нет? Жалко людей из Белого дома? А хоть одного "политика" тогда шлепнули в Белом Доме? Или все белодомные сидельцы вышли с миром и продолжили заниматься тем же чем занимались?
"Расстрел-расстрел-расстрел! Ужас-ужас-ужас". А в чем, собственно "ужас-то"? Жалко нохчу Хасбулатова или дважды сбитого аса Руцкого, который в телефонную трубку требовал от главкома ВВС бомбить Москву? Так Руцкой губернатором после этого стал, жинку новую завел и кабанчика.
"С 1996 года по 2000 год глава администрации Курской области, член Совета Федерации, член Комитета Совета Федерации по вопросам экономической политики."

Так в чем ужас-то?
Поинтересуйтесь, кого расстреляли и кого убивали в подворотнях. И кого потом ещё убивали по Москве несколько суток.

А вот Хаза как раз не убили. И вообще ничего с ним не сделали. Так что - - -
А где можно поинтересоваться?
Буду благодарен за ссылки.