Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Ещё к теме нерукоподаваемости | топология чувств

А ведь и в самом деле: похоже, либералы и впрямь относятся к своим противникам обонятельно и осязательно, "как правильно замечал Розанов". Отсюда и важность темы "руки не подам": это как раз по осязательной части.

Интересно, что противоположное, "арийско-фашистское" миросозерцание основано и на противоположном чувственном топосе. Это "зрение-вкус". Отсюда обилие зрительных метафор и постоянные апелляции к зрению как критерию истирнности ("посмотрите на его рожу, это же жид!") - и, с другой стороны, обороты типа "на вид хорошо, на вкус плохо", "изблевать из себя", "выплюнуть", частые в радикальной публицистике.

Интересно со слухом. По моим ощущениям, либерасты довольно часто имеют проблемы с голосом - хрипят, шипят, ну и фефекты фикции, особенно "интеллигентная каrтавинка". Но вот слушать они умеют. В то время как ррррусские патрррриоты (кстати, заметим это "рррр" в популярной либерастической издёвочке: они и в самом деле очень не любят этот звук, такой неудобный к пrоизношению) сами обычно неплохо говорят, но вот слушают - в том числе и друг друга - не очень хорошо. В результате либерасты проводят регулярные лекции в Билингве, где какая-нибудь шепелявящая социологическая тётенька или грассирующий экономист долго и уныло выступают перед внимающей им публикой, а собрания русских националистов обычно проходят в формате круглых столов, где возможность выложить наболевшее ценится больше, чем возможность послушать других. Что не всегда хорошо, ага-ага.

)(
Рррррусокррратия тоже неплохо звучит :-)))
Константин. Как там, насчёт аристократичных-хищных и простонародных-травоядных? :-)

Кто ориентируется на ЗАПАХ, ОСЯЗАНИЕ, СЛУХ?.. У кого при этом проблемы со зрением, для кого вкус неактуален, и кто при всём при этом не нуждается в хорошем голосе?..

Да это ж холоднокровные паразиты. Пиявки всякие (сотрясение воды — т.е., звук — прекрасно чувствуют, запах крови, тепло кожи...), глисты, комары, клещи разнообразные, клопы... При этом собственно ВКУС их, действительно, волнует мало — полагаю, по причине определения "съедобности" ещё на уровне запаха и осязания; если уж вцепился, то отцепляться нельзя, "проявление некомпетентности" получится ;-)

А вот зрение и голос прекрасно развиты у теплокровных. В первую очередь, у птиц (которые, замечу, практически не ориентируются по запаху).
Замечу, что среди теплокровных именно ПТИЦЫ являются "наиболее последовательными врагами" холоднокровных ПАРАЗИТОВ (комаров, клещей, червей...). Тут уж так: или птица глиста клювом порвёт, или они её изнутри источат :-) :-) :-)
запах и слух - это для ночных падальщиков важно
По моим ощущениям, либерасты довольно часто имеют проблемы с голосом - хрипят, шипят, ну и фефекты фикции, особенно "интеллигентная каrтавинка".

ой, Костик, ну, не с вашим, кгхм, гендерно-конфьюзным голоском про "проблемы с голосом" рассуждать. Хе-хе-хе, как говорицца:

http://rutube.ru/tracks/169001.html?v=e3dbfe47205fd05790f6ef43c45e411e
запись с искажением звука - преднамеренным или спонтанным.
тогда важно записывать речи на этих круглых столах. чтобы позже все могли спокойно послушать или почитать. и все таки услышать.
"Слово", "слава", "славяне", "склавины" - все таки от индоевропейского корня k'law- связанного с семантикой слухового анализатора.
Еще у них популярно слово "вонючий".
Весьма конструктивное наблюдение, спасибо.
Прекрасно помню, как после захвата власти демшизой, в 1991 году, на телевидении
был очень популярный демократический ведущий. Он заикался, шепелявил и картавил. И головой тряс.
Как бы символизировал собой победу демократов.
Но, победа была недолгой, через пару лет этот уродец помер. Видимо - перетрудился.
сейчас же все ведущие заикаются и тому подобное. или за два года, которые я не смотрю телевизор что то поменялось?
Тот был в 10 раз хуже любого нынешнего и символизировал собой полную победу демократии над тоталитаризмом. Это было где-то 1993 - 1995 годы.
Первый канал был у Березовского, НТВ был у Гусинского. Они гнали с экрана что хотели, вообще без всяких тормозов.
И этот ведущий был, видимо, какой-то очень родовитый демократ (типа двоюрный племянник Апфельбаума). Но, при это имел абсолютно нулевую дикцию.
В СССР, даже по страшному блату, такого провести на центральное телевиденье было нельзя.
А вот, после 1992 года, этот уродец реализовал "мечту детства". Но, не надолго.
Да, были такие уникумы.. экспонаты для кунсткамеры. Тогда много чего было.
Людей, которые умеют слушать, вообще мало. Мне кажется, это свойство личности, а не принадлежности к тому или иному лагерю.
Про либерастов - очень хорошо, а вот про мелочь пузатую вроде националистов - не стоило и писать