Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
Ну что ж. Грузины таки решили вопрос с Виссарионычем:

В музее Сталина в Грузии создадут Музей российской агрессии

Власти Грузии рассматривают возможность создания Музея российской агрессии. Под музей будет приспособлен Дом-музей Сталина в Гори, сообщил журналистам министр культуры, спорта и защиты памятников Николоз Вачеишвили.

Он отметил, что новый музей "станет главнейшим туристическим центром Грузии".

По словам министра, в создании музея грузинским специалистам помогут польские и литовские коллеги. "Это будет музей, удовлетворяющий всем современным стандартам", - сказал Н.Вачеишвили.

Как стало известно, в музее будут выставлены документы, фото- и видеоматериалы и другие доказательства "российской агрессии".

Напомним, что ранее в Тбилиси был открыт Музей советской оккупации.


Хочется скорбно ржать. Но, заметьте, "никому не смешно". Я имею в виду, в Большом Настоящем Мире.

)(
про это никто не узнает.
Да пусть грузины хоть что делают, всем по фигу абсолютно.
Очевидно, что Грузия - это задворки, и в основном "Большой Настоящий Мир" интересует только, чтобы нефть текла через Грузию без проблем.

Deleted comment

А где же центр мира, по вашему?

Deleted comment

Это Вы на кого намекаете?
Да, основательный подход.
А что выставлять будут, если все трофеи в Москве?
Съездят в Москву, снимут не видео, будут у себя в музее показывать.
Кстати, а кому раздадут трофейные "Хаммеры"?
Или уже раздали тихонько?
А что, кто-то обещал раздачу?
А трофеи всегда делят - на то они и трофеи.
Или, думаете, наши вояки попилят их на металлолом?
Что не нужно было, они там на месте и взорвали - типа грузинских катеров. Хотя можно было и катера угнать.
А уж про "Хаммеры"-то они точно знали, что с ними делать можно.
"А трофеи всегда делят - на то они и трофеи."

Да? Будете делить - не забудьте позвать.
Ну, если б я там воевал, то позвал бы ...
Другие Вас пусть зовут.
Я полагаю, уже на второй день на Хаммерах ездили разные очень уважаемые люди.
Ну и фиг с ними (и с Хаммерами, и с людьми), не жалко.
а туристы в Грузию не поедут - грузины не умеют организовать "сервис", который нужен туристам.
"Сервис" во многом рассматривается как нечто унизительное, вторичное - так называемая "сфера обслуживания" , поэтому на всём постсоветском пространстве (за исключением, видимо, прибалтов) это дел не процветает.
Какие уж там туристы.
Жду протеста российского МИДа.

Налицо оскорбление чувств верующих.
Сделать гешефтик на слезливых россказнях о том, как их вздрючили — очень в традициях этого гордого народа, видимо.
«Главный туристический центр» — Ионеску и Беккет от зависти извертятся...
Грузии не повезло с переводом ее названия на Настоящий Язык. Сильно не повезло.
Может, и повезло...
Что-то подобное уже было: http://echo.msk.ru/news/535959-echo.html (В Тбилиси начинается подготовка международной конференции на тему "Преступления Российской империи против человечества")

Но что-то я не помню, чтобы это чем-то закончилось. Пообещали и забыли.
"По словам министра, в создании музея грузинским специалистам помогут польские и литовские коллеги."
О, поляки уже подсуетились. Вот нация, блин! Ни чехи, ни словаки, ни кто-то ещё - только поляки и литва. Как те две мыши: "Леопольд, подлый трус, выходи!" Кто хочет русским насрать (не режиму - пофиг им, какой тут в данный момент режим), зовите поляков, они это бесплатно сделают. Даже заплатят за удовольствие. Но насерут, как всегда, на собственные ботинки. То ли не могут простить, что не удалось Лжедмитрия воцарить, то ли чрезмерное количество евреев на территории Польши испортило их... Не зря говорят, что "поляк - это профессия".

"Это будет музей, удовлетворяющий всем современным стандартам", - сказал Н.Вачеишвили.

Ага, с сауной, девочками... Так туда все и ломанулись. Особенно сами грузины - делать им больше нечего.
Вообще перманентная истерика Саакашвили уже зашкаливает. Да всё как мелко-то! Я был о нём лучшего мнения.
Есть ощущение, что они как-то торопятся с музеем. Музей - это о чём то прошедшем, устоявшемся. А ну как случится ещё одна оккупация? Думается, пока больше подошла бы выставка.
С другой стороны, можно рассматривать это, как признание итогов войны и обещание больше провокаций не устраивать. Тогда это можно только приветствовать.
Так ничего смешного и нет. Напротив, удачное решение. Я уже читал изыски особенно одарённых западных журналистов на тему, что, мол, понятно, почему российская армия так рвалась в Гори - там же музей Сталина. И никому смешно не было, ибо такие наезды всеми шестью копытами комильфо. Почти не в шутку предскажу, что во благовремении грузины ещё и раскопают толстых намёков, что и сам музей Сталина был спонсирован Кремлём - через границу в коробках из-под ксерокса деньги проносили, дабы отравить доверчивые грузинские умы имперским ядом. А теперь его, яд, обороли. Победа Грузии, хуле.

Не говоря уж об очевидном - в РФ викторию будут стараться намеренно забыть, ибо она ко многому обязывает тех, кто обязываться не хочет. А грузины свою версию, в т. ч. и этим музеем, будут молоть. Годы. Десятилетия. И это будет играть, когда вопрос будет подниматься. Понемножечку. Вдобавок ко всему остальному.
Саакашвилли обнаружил в последнее время много чисто бабьих черт характера. Мелочность, истеричность, болтливость не по теме (типа "русские много пьют"). Он ассоциирует себя с Грузией - со всем народом, и вслед за пропагандой многие делают то же при перетирании той или иной новости. Вот это стремление - найти себе более сильного и богатого мужа, США вместо России (опять же - не нынешнего режима, а русских вообще), постоянные надежды, что два сильных мужика из-за неё подерутся, тоже чисто бабья черта. Но ещё неизвестно, как большинство грузин относятся к нему лично и к его поигрыванию бёдрами перед Штатами, которые он хочет убедить, что это вся Грузия очень даже не против. Штаты, может, и воспользуются моментом - решат какие-то свои вопросы под это дело, но ни Саакашвили лично, ни все грузины вместе взятые им нафик не нужны. Ни в НАТО, ни вообще по жизни. Поэтому комментировать какие-то очередные выверты глупой бабы, на мой взгляд, можно только с иронией, а уж видеть в них нечто политически значимое...ну, это только те могут себе позволить, кому за это хорошо платят.
Слить его сольют - и очень быстро. Нехрен было по еврейскому кварталу артиллерией усердствовать, там, оказывается, евреи ещё оставались. Наверное, какого-нить авторитетного старца замочил нечаянно. А все эти предсмертные судороги его власти имеют отношение только к самосохранению, а никак не к интересам Грузии, мнению грузин или хоть какой-нибудь реальной политике.

Deleted comment

"На похожую тему "Гитлер педераст-калоед-мазохист" евреи написали кучи книг. Берётесь за тему -- можете оттуда главами списывать.
Только кого и в чём Вы убеждаете, интересно?"

Мне до евреев и Гитлера дела нет. Я просто не согласен с теми, кто Саакашвилли не отличает от Грузии. В данном случае это Крылов.

"Зачем-то, правда, дали миллиард долларов и ввели корабли.
Интересно, что будете говорить, когда Грузия станет членом НАТО".

"Штаты, может, и воспользуются моментом - решат какие-то свои вопросы под это дело..." - читайте внимательнее. Если понадобится принять их в НАТО, примут без вопросов. Но только в том случае, если по-другому не получится. Для чего-то Грузия сейчас нужна США. Может, Иран бомбить, может РФ. И Саакашвили может досидеть свой срок - мало ли как дело повернётся? Но вряд ли.
Вопрос только в том, что команда Саакашвили - это не то же самое, что Грузия вся. Как кремлёвские и русские - разные нации, так и там. Миллиард им дали? Кому - им? Покажите тех счастливых грузин, получивших хоть толику малую от того миллиарда - если они, конечно, не саакашвиллины ближайшие помощники.

Забивать пари - это к букмекеру. Проиграете - всё равно не отдадите, ищи вас потом...

Это только в России есть пропасть между народом и властью - потому что власть антинациональная и антирусская. В Грузии всё не так. Там народ и власть едины, потому что "мы все грузины". Саакашвили - настоящий народный лидер, восторженно обожаемый. ВОЖДЬ.
А по-моему это две ОПГ разборки устроили - кремлёвская и грузинская(тбилисская). Причём мент, т.е. шериф, про это знал и был не против, чтобы пацаны маленько размялись, но одни пацаны перешли дозволенные шерифом рамки. Побитые пацаны(тб.)стали прилюдно жаловаться на то, что они начали как бы драчку, как и договаривались, а эти их побили раза в два сильнее, хотя на такое они не подписывались. Пришлось шерифу дать им денег на примочки, погрозить пальцем в сторону кремлёвских и сказать, что если те не перестанут пугать тбилисских и не уйдут на свою землю, "ух мы их тогда...!" Вот и вся войнушка.
А грузины, осетины, абхазы и русские как народы тут ни при чём. Никому из них от этой войнушки ни жарко, ни холодно. Сто с чем-то человек погибло с одной стороны и двести с чем-то с другой - пока других данных нет, да и вряд ли будут. Слова "тысячи погибших" к делу не пришьёшь - нужны трупы, а трупов мало. Это, что ли, результат войны народа с народом? Что приобрела бы Грузия, даже если бы победила? НИ ХРЕНА. ЮО и так её территория по договору 1991 года. А что потеряла бы ЮО, если бы проиграла? ДА ТО ЖЕ САМОЕ, Т.Е. НИ ХРЕНА. Из своего состава Грузия бы её не выкинула. Что потеряла Грузия, проиграв войнушку? НИ ХРЕНА - всё равно ЮО Саакашвили не подчинялась ни одного дня, денег в бюджет не давала. Что приобрела ЮО, перейдя в РФ, если она и так бы всё получила? Даже гуманитарную помощь им всё равно бы дали. Отстроили бы, возможно, за счёт США - вот тут проиграло бы россиянское ворьё, кормящееся на разных "восстановлениях". Чечню уже восстановили, работы не стало, а бюджет пилить надо. Чисто же осетинам по барабану, кто им оплатит новые дома. А паспорта РФ, чтобы свободно ездить мандарины продавать или бандитствовать, у них и так бы не отобрали.

Так что не придавайте бандитским разборкам слишком высокий статус.

Первый переусердствовал Саакашвилли - отработал "градами" по ЕВРЕЙСКОМУ(!) кварталу. Не понимаю, как они операцию готовили, что не узнали, сколько там евреев. Про штабную колонну знали, а про оставшихся евреев - нет. А они там, как оказалось, были. Может быть, поэтому кремлёвские карт-бланш и получили на всё, кроме Тбилиси. И США неожиданно побитому Сааке миллиард пообещали чисто как платочек сопли вытереть. Перед сливом это - вряд ли ему евреи это простят. А они не случайно в первые дни после обстрела на конгрессе своём объявили, что со стороны Грузии - это геноцид (говорили бы уже прямо - холокост), видимо грузины раввина какого-нибудь замочили ненароком. О том, что евреи против Саакашвили (хотя, наверное, не против грузин вообще), свидетельствует довольно быстрое изменение полярности мнения "европейской общественности", практически оправдавшей кремлёвских. Да и США, при всех их понтах, не слишком наезжают. Кондолиза создаёт шумовую завесу - так ей дембель вот-вот, может себе позволить что угодно. А следующий президент, сдаётся мне, заглянет в глаза Медведеву и обнаружит там то же самое, что Буш у Путина. Но Сааку могут и раньше слить, чтобы не обременять нового президента с самого начала.
Вы заблуждаетесь...

(1) большая часть евреев там уже не жила к 1992 году (вовремя сбежали), в этот август- там была всего одна старушка еврейка

(2) 1991 год землетрясением было разрушенно много домов, именно в этом районе (ветхие домишки)

(3) квартал находится на юге и он сильно пострадал в 1992 году при обстрелах Цхинвала (тогда в Цхинвале было около 30 евреев)

итог - там были руины еще до 8 авг, при желании вы найдете фотографии.

Кокойты и кремль молодцы - вероломный обстрел спящего города, убитые миротворцы, танки давящие людей и тысячи трупов, гранаты забрасываемые в подвалы, затопление подвалов, кровавые бомбордировки, наемники, диверсанты, НАТО-ая армия ну и венцом всего этого святое святых - еврейский квартал.
Пропасть между народом и властью на территории всего бывшего СССР - за исключением, может быть, Прибалтики, да и там всё через то же место. Везде у власти остались перекрашенные коммуняки, а их сущность и отношение к ним народа не менялись. Я думаю, что пропасть даже стала глубже. Иначе узбеки и таджики не ехали бы в РФ, где и по репе можно схлопотать, а русские к ним ехали бы работать.
Нет у режимов разделяющей пропасти только с им же подобными - ворьём, бандитами и прочим "элементом", пересевшим с нар в лексусы и мерсы.
а я бы выпустил в продажу жвачку в форме галстука и пускал бы рекламу на всех тв. известный клип.
назвал бы её "агрессия муз ру".
о вкусе и цвете красного вина разных грузинских сортов.
цинизмом на цинизм. и в американской философии делать бабки на всём.

ps. задалбывает вписывание пароля с переключанием расклада клавиатуры. что-нибудь попроще бы.
Костя, говорить применительно к этому случаю о грузинах все равно что говорить о том, что русские получили Олимпиаду-2014.
А Виссарионовичу сверху стыдно, наверное, за своих.
Если лишить грузин мифа о Сталине - исчезнет сам миф о грузинах.
Именно имя Сталина с конца 20-х годов и до нынешних времён выдвинуло этот, ничем не выдающийся народец в нечто особо-выдающееся.
Казахов в СССР было в 2,5 раза больше, чем грузинов. Узбеков - в три раза больше. Примерно столько же в СССР проживало туркмен.

Ну, был бы Сталин - инородец, случайно ставший во главе России в лихие времена, туркменом - получили бы мы не выдающийся грузинский кинематограф, а выдающийся туркменский. И "Отец солдата" был бы сделан Туркменфильмом и Мимино был бы туркменом.
А в Москве и Питере были бы не проспекты и улицы Руставели, а вместо них - улицы и проспекты какого-нибудь Гёроглы или Огуз-хана.
И на знаменитых фотографиях вместо Кантария Знамя Победы водружал бы туркмен.
Идеологическая установка такой бы была. Если бы Сталин был туркменом.
А Сталин был грузином.
Повезло им с этим. Просто повезло.
точнее с какой стороны. На Западе имя Сталина в основном ассоциируется с ужасами ГУЛАГа и коммунизма, и кроме того часто упоминается вместе с именем Гитлера (в смысле два сапога пара). Это в советском (и пока ещё постсоветском) Зазеркалье Сталин - любимый руководитель и великий полководец. Саакашвили потому и хочет миф о Сталине заместить (причём буквально) мифом о русской агрессии, что надо как-то поскорее прикрыть тот неудобный факт, что ужасный Сталин на самом деле грузин, о чём кстати западный обыватель вообще не подозревает. Русским в контактах с мировыми СМИ надо почаще употреблять настоящую фамилию Сталина и вообще всячески подчёркивать тот факт, что Сталин - грузин, а может даже разместить какие-то заказные материалы в мировой прессе и ТВ на эту тему. Чужие мифы надо выгодно использовать, а не противопоставлять им свои.
Да, согласен.
Когда наши войска вошли в Гори, надо было на весь мир кричать какую-нибудь хорошо продуманную страшилку про оплот мирового сталинизма. Благо - там и музей Сталина и улицы его имени и памятники найдутся. Показывать памятник, скинутый простыми русскими солдатами, да со словами - вот, что готовили миру нынешние наследники-реваншисты!
Кстати, об ассоциациях. Тут, я думаю, американские психологи Саакушвили посоветовали привязать Сталина таким образом к русским. Это совсем неглупая идея. С близкого расстояния (для своих) в Гори будут хорошо различимы Сталин, великий сын Грузии, и русские агрессоры. А с дальнего расстояния (для внешнего мира) Сталин и русские сольются в одно.
Чужие мифы надо выгодно использовать, а не противопоставлять им свои

Брехня. Если о Вас (или не о Вас) распустят слух, что Вы (или не Вы) больны СПИДом, то как Вы (или не Вы) такое используете?

На всякий пожарный замечу, что ответ на Ваш гениальный креатив у Запада (который не Зазеркалье, а Единственный Настоящий Мир) давно готов - они просто запускают тему "русские готовы подставить задницу кому угодно, если этот кто-то их бьёт... вон видите, даже Dzhugashvili, грузин!.. грузин, прикиньте... и тот сумел..."

Ибо русофобия давно уже иррациональна, и не базируется на аргументах, но заставляет своего носителя их изобретать.

Такие дела.
Вполне могу представить ситуации, когда выгодно, чтобы про тебя думали, что ты больна СПИДом.
Ага, особенно когда тебя собираются изнасиловать.
Проинформирую уважаемых националистов.

Сразу после бомбометаний была идея, оставить живым свидетельством агрессии один из корпусов в Гори, но потом видимо подсказали добрые люди, что самым посещаемым музеем в Грузии всегда был музей Сталина. За 2007 год границу Грузии пересекло около миллиона иностранцев, все туристические маршруты даже 1-2 дневные тура, включают посещение музей Сталина. Ваши, РФ пиарщики придумали два лозунга, этой компании- один - "Россия встает с колен", другой - "своих не бросаем", оба сугубо внутреннего использования. Грузины, придумали музей российской агрессии, что будет лучше работать?