Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

"на самый верх"

У нас на АПН сегодня день открытых писем.

Оба писаны к Президенту и правительству от имени общественности. Одно старенькое, 15 лет назад писано. Другое совсем свеженькое.

Можно сравнить.

С радостным удивлением
1993: 15 лет. Мы решили републиковать знаменитое письмо цвета российской интеллигенции, обращённое к Ельцину и его режиму. Стоит ещё раз перечитать строки этого замечательного человеческого документа.

С уважением и надеждой на понимание
Гражданское общество. Мы републикуем открытое обращение граждан Петербурга к российскому правительству. Не бойтесь, это не про политику. Совсем.


)(
Ой, как мерзко, это письмецо 42-х. Аж дух захватывает. Хорошо, что выложили. Фамилии «героев» надо помнить.
Интересно обратиться за комментариями к подписантам. Что-то они сегодня скажут?
А что вам не понравилось в письме?
Признание нелегитимным Конституционного Суда, например.
И сразу - "мрази"?

А, кстати, почему он легитимен-то?
> И сразу - "мрази"?
Я этого не писал. Константин тоже.

> А, кстати, почему он легитимен-то?
А почему нет? Потому что группе из 42-х человек так показалось? Или потому что указ ЕБН был признан КС неконституционным? Ответьте мне, по закону это сделать было возможно (признать КС нелегитимным)?
Ну как там, "мерзко"? Это однокоренные слова.

НА пространстве СССР вообще ничего легитимного нет, в том числе "суда". "Советский суд" - это оксюморон.

А вообще, надо легче реагировать. Евреи написали бумажку, которую и должны были написать. Что вы от них ждали? Думали Лев Разгон, Римма Казакова и Рождественский начнут призывать "отдавать землю арабам"? Еврейская интеллигенция пишет, что надо запретить коммунистов - надо это приветствовать. Пишет, что надо запретить национальные организации - надо с этим бороться, при чем тут "эпитеты" и эмоции? Ничего другого эти деятели никогда не напишут. Гораздо интереснее в этом плане реакция русских националистов, которые на основании таких еврейских писем борятся с русской интеллигенцией.
Если бы только евреи её написали, всё было бы проще. А так проблема требует несколько иной теоретической базы.
Кроме евреев, белорусских националистов, грузин и прочих 17%ников, там пара человек нормальных, которыми прикрылись. Но и те - советские до мозга костей, типа членов СП.
Лож! Когда товарищ Сталин, попыхивая трубочкой, говорит, что таких-то товарищей придется расстрелять, он никому не врет. Потому что не претендует на звание интеллигента, совести нации, морального авторитета (тм), нравственного ориентира, гуманиста из гуманистов и т.д. и т.п.
И вообще, сам тон, ритм письма, это визг кубла злобных хорьков.
Кстати, Вы знаете, что по данным врачей, стален - сухорукий дегенерат и выродок?
Это тех врачей, что вас пользуют?
пользуют

Что это вы по-дореволюционному заговорили, ретроград чертов! Ленин зачем реформу проводил, для кого большевики слова из русского выкидывали, чтобы теперь недобитый беляк тут разводил старорежимную болтовню? Ну уж нет, вот приедут доблестные органы, честнейшие люди, вроде Холмогорова, направят Вас на перевоспитание и получение трудовой закалки.
Может быть, стоило бы связаться с теми из них, кто еще жив, и спросить, довольны ли они результатами.
Скажут, что недобили, надо было больше...
Правильно. И опубликовать. Если скажут что-нибудь другое - тоже опубликовать. У тебя же есть Е.Д. для этого.
Да, есть что вспомнить.
И эти ублюдки хотели учить нас демократии. Слава Богу, что "Пьяный воздух свободы сыграл с ними дурную шутку" - они почти все повымирали за последние 15 лет.
Сразу вспоминатеся детский анекдот.
Маленький мальчик заглянул ночью в полураскрытую дверь в спальню родителей.Наблюдал несколько минут. Потом идет по коридору и задумчиво говорит: "И эти люди запрещают мне ковырять в носу?!!!"
И эти моральные уроды хотели учить нас демократии?
И грустно и смешно все это вспоминать.

Deleted comment

Мадам Толстая патриотизмом и любовью к России никогда не страдала. Сорокин - неглупый человек и при этом грязноватый извращенец, совершенно лишенный морали. Прилепина я ообще не знаю.
Первое письмо в комментариях не нуждается, а второе похоже на подделку или подставу какую-то. Вряд ли люди, указанные подписантами, во всяком случае многие из них, стали бы действительно подписываться под словами "Уважаемый Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович! Увольте нас от своего высокого присутствия" и т.д. К тому же еще и обвинять Уважаемых в убийстве нескольких петербуржцев каждым своим приездом. А по существу написана х.йня, типа вы (Правительство то есть) сюда к нам со своими гостями зарубежными не ездите, так как вы нас за.бали. Еще и в хамском духе. За такие письма (если оно настоящее) нужно применять репрессии, вплоть до посадки, Дима с Вовой последние лохи будут, если станут такое сглатывать.