Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

наблюдальное

Люди, недовольные миром и жизнью, подобны лит- и кинокритикам. Они делятся на тех, кому не нравится язык/психологизм/игра актёров, и на тех, кому не нравится сам сценарий.

Первые, как правило, не заморочиваюся по поводу "политических идей". Они говят - "меня тянет блевать от Путина", "Медведев карлик и рожа у него гадкая", "все начальники козлы, от них воняет" и так далее. Вторые выдвигают претензии типа "президентский указ номер шестьсот шестьдесят шесть - это какой-то пиздец, вы понимаете, к каким последствиям это приведёт?"

Я вот чётко отношусь ко второй категории. Отчасти это связано с литературными симпатиями-антипатиями: могу простить всё, кроме сюжетного провала. История должна быть интересной и поучительной, а язык и персонажи - "хорошо бы, но это уж как-нибудь".

)(
С днем рождения! Удачи! И победы! :-)
Спасибо!
поздравляем, желаем!
Воистину.
очень интересно!

а я ярко выраженный представитель первой группы http://golishev.livejournal.com/1146930.html?nc=41

но лагерь охранителей покинул по 100-процентно "сюжетным" причинам

во время моей "переоценки ценностей" язык у них не изменился ни на грамм
А мне главное, чтобы написано было хорошо. Ведь все сюжеты примерно одинаково бессмысленны...

С днем рождения!
C днем рождения!
И я тоже отношусь ко второй категории. Я ещё в нулевом году писал в "Огоньке", что мне не сильно важно, из каких кругов вышел тогдашний президент, а важно, сколько он наловит мышей. Прошло восемь лет, и Путин мне по-прежнему кажется вменяемым человеком с понятными шутками. А вот с мышами (с моей колокольни) вышло не очень. Настолько не очень, что я оставил более или менее сложившуюся карьеру в Москве, и уехал в Торонто. Именно потому, что с мышами не сложилось - а не потому, что мне чья-то физиономия не нравится.
Кстати, с днём рождения! Хоть мы и незнакомы, но я про вас знаю от karaulov, а Игорю доверяю на все сто. Да и ваш огоньковский текст про дачное рабство - до сих пор один из моих любимых (если его не другой Крылов писал).
Мой текст, да.
Ну тогда отдельное спасибо (да и за многие другие тексты тоже).