Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Жывая Жызнь: хроники Кризиса Пиздеца

Мне явилось новое понятие: Кризис Пиздеца. Это типа Пиздец, переживающий Кризис. Так как положение дел в нашем отечестве все уже давно оценивают как "пиздец" (вопрос стоял лишь о его полноте), то нынешний кризис - это, выходит, Кризис Пиздеца. Раньше люди не знали, что и самый Пиздец тоже может быть охвачен кризисом, но в России всё возможно.

Но - ближе к фактам, к земле.

Вчера пытался поменять доллары на рубли, чтобы заплатить за еду. Поскольку дело происходило на Старом Арбате, то, разумеется, большая часть обменников не работала. В единственном же функционирующем засел какой-то хороший человек, который менял рубли, причём сопровождал эту нехитрую операцию заклинаниями типа – «всё, началось… они сейчас опять нам устроят дефолт… нет, сначала я покупаю евро, дайте евро… потом доллары, у вас ещё есть доллары, девушка? скоро не будет…» и т.п. В конце концов я не выдержал и закричал через дверь: «Мужик, доллары нужны? Отдам ниже курса!» Мужик, разумеется, пропустил выгодное предложение мимо ушей, продолжая рассуждать о кризисе и дефолте. Из чего я логически умозаключил, что товарищ у обменника - стихийный идеалист, охваченный кризисом пиздеца межушного хряща в форме евроклина.

Ждать полного просветления европоклонника я не стал пошёл искать другой обменник. Впрочем, не пришлось – прямо на ступеньках этого я столкнулся с другим долларострадальцем, которому и продал зелёное за деревянное. Тот, что характерно, тоже попытался поговорить просветить меня насчёт кризиса и дефолта, но я бежал, пихая в сумку мятые, но такие родные российские деньги.

Хотя, к примеру, карточками и деньгами на них и в самом деле есть проблемы. Радостно мне, что не имею карточки никакого банка, даже самого завалящего.

А вот менее весёлое: нескольких хороших людей уволили с работы. В основном, правда, для того, чтобы освободить место для ещё более замечательных, потому что своих. Правда, не уверен, что это как-то связано с Кризисом Пиздеца, разве что риторически. "Война всё спишет".

)(
Да ЮдикЪ, да - sic transit gloria mundi (это я о тех страдальцах, кому предстоит расстаться не только с баблом).
какие затруднения с карточками и деньгами на них? может, с мелкими банками? потому как с крупными пока не было

ps. как же утомила эта капча...
Зафрендил.
Меня тоже утомила ))
Пока встречал проблемы с карточками в виде того, что у банкоматов жуткая очередь из числа желающих снять всю-всю наличность со своего счета, или банкомат пуст, так как вся наличность уже снята этими самыми желающими.
Ну вот. Типичнейший кризис пиздеца, да.
Получаю зарплату на карточке "Сбербанка" никаких проблем с наличностью нет. Проблем с её снятием тоже.
"Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе... Если, конечно, они у вас есть" (О. Бендер)
не О. Бендер, а Ж. Милославский
Нет проблем с картой. Банк Уралсиб. Пока, во всяком случае...
Зато у олигархов тоже коровы дохнут: http://lenta.ru/news/2008/10/20/loss/
Это херня - завтра рынок пойдёи вверх и олигархи обратно "разбогатеют".
Правда, некоторые понесли чистые потери, как Дерипаска на покупке "Магны". Бывает.
хехе.. есть такие признаки пиздеца. Но,как говорится: "лишь бы не было войны"(с)
А то придется менять в давке рубли и евры на вечные ценности : соль , спички, сало, муку, да и "буржуйку" неплохо бы...
дарагой, какой такой кризис? Нет ник4акого кризиса? Просто бабло пилят, пользуясь случаем. Уже распилили золотовалютные резервы, Стабфонд- всего 4 триллиона рублей. И пилеж продолжается.
откуда у Вас доллары?
Вы шо, таки будете щпиён?
Хорошо звучит "кризис пиздеца". Абрамович потерял 100 миллиардов доларов за одну ночь. Ужас.
А кто-то наживается на народном горе. Недаром говорят "Кому война а кому и мать родна".
"Стабилизец подкрался незаметно" (c) хто-то из авторов "Новой газеты"