Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
Читаю интервью Паука. Однако ж, какое понимание экономических реалий!

На протяжении последних двух столетий труд европейцев и жителей России становится все менее рентабельным. Сколько приносит барыша рабочий день машиниста, токаря и пекаря по сравнению с банкиром или рекламным агентством? Рабочие и крестьяне были этим недовольны, на базе этих недовольств Карл Маркс замутил идеологию коммунизма. По его сатанинскому учению увеличить рентабельность можно только путем мифического равномерного деления барышей – то есть отобрать у богачей фабрики и пекарни. По его тайному замыслу коммунизм должен был сокрушить местную этническую элиту, после чего на сцене появляются аферисты- финансисты и прибирают все к своим рукам, как в России в 1992г. [...]
Крупный бизнес и банковское дело на 90 процентов принадлежит этническим группировкам и ростовщикам. Так как первые имеют этническую солидарность и первоначальный капитал от преступного бизнеса (наркотики, контрабанда, коррупция госзаказов и так далее), вторые имеют в этом деле дикий талант и могут на ровном месте провернуть космические аферы. [...]
Даже человеку с церковно-приходским образованием, абсолютно ясна схема кризисов:
1) Искусственный обвал рынка
2) получение спасительных беспроцентных кредитов
3) скупка обесцененных акций
4) накрутка акций
5) продажа акций
6) адское обогащение [...]
Если, например, поселковый староста пропьет всю кассу, его побьют и сделают темную. А вот если Гольдмен из "Сельхоз банка" сопрет все бабло и имитирует банкротство, то ему ничего не будет. Даже если крестьяне с вилами и топорами припрутся в олигархический поселок к Гольдмену, на его защиту выступят менты и прокуратура. Требования "вернуть деньги" назовут "еврейским погромом", а крестьян – экстремистами, они получат тюрягу от 5 до 12 лет. [...]
Одна из характерных особенностей русского или, скажем, европейца - жить на своей земле и заниматься спокойным или творческим трудом. Например, без всякой бюрократии открыть на своей улице или в деревне мелкий автосервис, кузницу, плотницкую мастерскую, податься в науку, культуру и не гадать на кофейной гуще - в какую валюту переводить, как кого объегорить или разорить, как срубить бабла...
Сейчас основная масса может получать лишь мелкий или средний прайс, соответственно, не иметь защиты против финансовых кризисов, конкурировать с гастарбайтерами, а также создавать фундамент для своих детей. Офисный служащий (повязанный кредитами и ипотеками) в миг может потерпеть крах в случае крушения крупных корпораций и остаться у разбитого корыта.
Рейдеры тут же отнимут ипотечную квартиру, за которую не выплачен долг до конца, например, малолитражный автомобиль, например, от него уйдет жена, станет проституткой, например, и он, в конце концов, повесится, например, или выпрыгнет из окна, например
Вот работает журналист, кузнец, токарь, пекарь, и все что он делает - это все бесполезно.


Ну и так далее. "Что значит близость к земле".

)(
О, сколько же здесь антисемитизма!
Одна из характерных особенностей русского или, скажем, европейца - жить на своей земле и заниматься спокойным или творческим трудом.

Если бы это было так, европейцы не оказались бы в Австралии, а русские в Сибири. Очевидные вещи, казалось бы.
Гм. Вы помните, КАК и КЕМ была колонизировала Австралия? Так, для начала?
только в общих чертах. Сейчас вот посмотрел, открыли вроде как португальцы. Но, собственно, и?
Зэками из Англии.
ах, да. Но ведь это ничего не меняет, не так ли?
А эта Наука учит, что все власть имущие - криптожиды. Криптопонаехавшие типа.

Так что все у Паука сходится.
хехехе
жыды засылали других жыдов в австралию? это многое объясняет.
Вы окромя своей национальной озабоченности других тем не признаёте? А вот мне жыдозаговоры как-то пофиг.
Вас мудаком зовут, а Райкин был дешёвым шутом - Вам под стать.
Это вечный антагонизм между Серьезным Кретином и Веселым Шутом. Еще Гоголь подметил.

хехехе
Не, про таких мудаков, как Вы писать предпочитают Пелевин и поздние Стругацкие. До Гоголя вам - как до Луны.
Впрочем, спасибо и за Пелевина.

хехехе
Это меняет. Людей туда изначально везли насильно, против желания.

Про Сибирь тоже можно вспомнить. Что такое Сибирь? Место, куда... - что?
ничего это не меняет. Ровным счетом ничего. Европейцы там уже были, прежде чем решили отсылать своих преступников. Тем не менее, кроме Австралии был еще весь мир. При этом, надо сказать, европейцы свою Европу, конечно же, не от хорошей жизни покидали. Типа, земли нет, денег нет, болезни, голод, перенаселенность. Но, в общем-то, и что? Это был бизнес, типа Ост-Индской компании, это был отдельный авантюризм, это был массовый исход за счастьем (в Америку).

Что касается Сибири, то про нее я уже сказал. Не то, чтобы я отрицаю важность ссыльных и каторжников в ее освоении, но изначально она осваивалась не ими.

Особенно нехарактерно занятие спокойным творческим трудом для русского человека. Не те условия, чтобы этим заниматься.
смею утверждать, что в историческом вопросе освоения Сибири вы также не компетенты как и в вопросе освоения Австралии.
по-моему, вы просто не понимаете, о чем говорите. Вот, скажем, освоение Австралии. ЧТо нужно было для того, чтобы ссылать каторжников туда? Сначала нужно было эту Австралию открыть, построить там как минимум порт и административные институты, наладить постоянное сообщение с Англией. Что это означает? Подумайте. Учитывая, что ничего кроме оценки в ваших комментариях не содержится, считаю их глупыми. "Смею утверждать, что в историческом вопросе" и т.д. вы некомпетентны.
Там было, что пограбить. Ссылали туда каторжников, на прииски. Никакой другой инфраструктуры, кроме золотодобычи, там не было.
и? Это называется спокойный творческий труд на своей земле? Земля эта, кстати, таки стала потом европейской.
"Если бы это было так, европейцы не оказались бы в Австралии" (с)ваше
Европейцы абсолютно не рвались в Австралию, их туда гнали силком. А потом, когда они построили своё общество, они стали жить, уже У СЕБЯ, и заниматься творческим трудом.
Перестаньте вилять, противно.
м-да. "На своей земле". Но попробуем начать с истоков. Итак, что делали вблизи Австралии португальцы, ее открывшие?
Вы знаете, Вы такой тупой и лживый, что я заканчиваю общение с Вами. А риведерчи.
посмотрел сейчас на уведомление в ящике, подумал, кто это? Оказалось, это тот самый ху.. тормоз. Ну, в общем-то, я вам не мешаю. Адью.
А Вы знаете, ЗАЧЕМ русские крепостные крестьяне (например, мои предки по отцовской линии) БЕЖАЛИ в Сибирь? Землицы там было много, а вот помещиков-крепостников не было.
во-первых, не понимаю, зачем вы это мне говорите. С чем спорите? Во-вторых, не все так просто. Российскому государству, в силу отсутствия источников золота и серебра приходилось искать заменители. Таким заменителем стала пушнина. Существенную роль в освоении Сибири играл торговый капитал. Основную массу сибирских колонистов в 17 веке составляли поморы. Ну и т.п. и т.д., у меня есть материалы по этому поводу.

есть материалы, нет понимания. имхо
Не верь никому, верь Пауку!
Пипец нудное интервью. Евреям в русской культуре-альтернативы нет!
.. "Что значит близость к земле". Очень верное замечание.

Поправить паука можно в том, что он понимает схему кидания слишком упрощенно ("а потом продать акции и попучить большие баппки"). На самом деле каждый рукотворный кризис есть в первую очередь ОТБОР МАТЕРИАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, а во вторую ОБРАЗОВАНИЕ НОВЫХ ДОЛГОВ классом неимущих которым неоткуда больше взять средства на жизнь.
Созданные новые долги будут выплачиваться с процентом (т.е. отбором кровно трудом заработанного и сбережений ни за что), а затем будет организован банкстерами новый кризис, когда полувыплаченное имущество будет снова отобрано и т.д. без конца.

ТАК ФУНКЦИОНИРУЕТ АМЕРИКАНСКАЯ ЭКОНОМИКА. Главное для банкстеров не пережать как в 1930е, когда пришлось под страхом бунтов спасать саму элиту подачками быдлонароду, тогда были созданы пенсии, медстраховки и пособия, как один пример (кстати, нынешний глава ФедРеза в интервью как-то признал, что Великую Депрессию, да, создала манипуляция центральных банкиров).

Так же точно, поскольку её создали представители тех же внешних денег, организована и новая экономика России. Именно поэтому вдруг надулся в России пузырь "ипотек" при легкой раздаче (западных!!) денег банками.
Госдолги России путиноиды уменьшили, одновременно дав захватчикам с запада наделать миллиардов на 500 долларов долгов индивидуумов и бизнесов перед западными банками.

Ждите неминуемого изменения банковских условий, как следствие невозможности выплачивать, как следствие отбора банками (при удержании у себя уже выплаченного, для этого есть особая техника, см, ниже).

Банки зная свой цикл работы всегда подписывая на долги ("так по закону" "порядок такой" "так всегда делается") определяют, что жертва сначала выплачивает с долга общий процент банку, и лишь после (и/или на маленький процент в начальнпм периоде) отдает "principal", основную сумму долга.
Проценты НЕВОЗВРАТНЫ, а потому банк в своей афере гарантированно выигрывает: когда жертва не может более выплачивать, все или почти все отданные в начальном периоде деньги НЕВОЗВРАТНЫ как бы "законно".
У неё просто выкачали огромный кусок зарплаты и сбережений, и пустили бежать по новому циклу.
Пример рукотворного кризиса как инструмента для образования новых долгов.

В официальной написанной журналистами банкстеров истории 20 века существует "кризис цен на нефть 1970х", когда (это очень любят проговаривать евреи) эти арабские верблюжьи кизяки объединились (обидевшись на успехи евреев в войне 67го) и задрали все цены на нефть, создав мировой кризис. Вот как стрррашна арабская угроза!!

В реальности о подъеме цен на нефть решили на заседании Билдерберга накануне, а негласным эмиссаром, передавшим зависимым арабским режимам просьбу, в которой невозможно было отказать, был кажется сам Киссинджер.
Смотрите: английская империя обанкротилась во время WWII, англия была вынуждена жить на долги перед банкстерами из США. В результате она не смогла поддерживать свою Империю и появились "освободившиеся страны", которые так любили советские коммунисты.
Резкий подъём цен на нефть означал, что страны побогаче (США и Европа) испытали трудности, но просто с них собрали б`ольшую как бы ренту за нефть и бензин. Страны же, жившие на уровне выживания, без запаса, не смогли покупать энергию и вся жизнь в них должна была либо перейти на первобытный уровень, либо нужно было найти деньги на топливо, стоящее как понятно в основании любого промышленного цикла, транспорта, с/х и т.д.
По договоренности банкстеров с марионеточными шейхами всю сверхприбыль за продажу нефти по новым ценам те клали только в избранные еврейские банки (в Нью Йорке и в Лондоне). Вся торговля велась исключительно на доллары, эта монополия была создана заранее.

Итак, представитель "освободившейся" страны стал брать в долг доллары чтобы его жизнь не прекратилась, причем банки ссужали физически как бы те же доллары, которые к ним положили управляемые шейхи, под процент, торгуя не своими.
Через некоторое время нишие страны обнаружили, что ставка ЛИБОР, поверх которой вычисляются их выплаты, с 3% подскочила до 16% (!!!!). Но по какому праву?! - а ни по какому. Потому что можем, подумали банкстеры. В результате в третьем мире образовались долги (не брать они по-прежнему не могли, иначе жизнь остановится), которые они в принципе не могли выплатить. Почти все произведенное уходило теперь на выплаты ОДНОГО ЛИШЬ ПРОЦЕНТА.
Далее еврейские банкстеры пришли и от имени World Bank и т.д. стали "реструктурировать" финансовые обязательства, т.е. в переводе на протой язык ставить ультиматумы о том, что зависимая страна могла и не могла делать во внутренней экономике и какие ресурсы она должна была отдать во владение корпорациям, принадлежащим тому же клану банкстеров.
Традиционно, странам запрещают социалку, пенсии, медобслуживание, профсоюзы - все это не просто урезается, но "приватизируется". Приватизируют где возможно саму инфраструктуру поддержания жизни (снабжение водой, электричеством, едой). Это кроме того, что отбираются в западное владение разработки нужных банкстерам ресурсов (какая-нибудь медная руда в Чили, никель или аллюминий или сталь в России и т.д.)

Страна превращается в колонию нового типа.
Во главе её ставятся марионетки, которых всегда ПОДКУПАЮТ. Их мало, этот откат ничтожен по сравнению с откачанным из колонии

Вот как американскими банкирскими евреями была возрождеждена бывшая английская колониальная империя и вот какова одна из главных схем продолжающегося завоевания мира ЧЕРЕЗ РУКОТВОРНЫЕ КРИЗИСЫ манипуляцией цен, ставок, долгов и выпуска денег.
Т.е. ипотеку ту же что у РФ, что в Штатах... на кой черт нужны квартиры за 30 тысяч, на которые получены кредиты как на 200? т.е. не дадут типа упасть что ли, кинут подачку снова?
Особенно трогательно причисление, извините, журналиста к "кузнецам, токарям и пекарям".

Ещё бы "философов" вспомнили или "политологов".
О чём же на самом деле сожалеет Паук?

А самая дикость еще вот в чем - из-за гастарбайтеров поднялись цены на проституцию в Москве. Если в 1997 году можно было взять ломовейшую проститутку с батонами за 100 долларов, то теперь москвичу нужно будет мотаться по всей Москве, чтобы отыскать нормальную проститутку и брать ее по ценами элитных стриптиз-клубов по типу "Белого медведя" или "Распутина". И, получается, что нормальная герла на всю ночь обойдется не менее 800 долларов, что не соответствует самой услуге. А гасторы, они обычно скидываются всей толпой и берут проститутку всей бригадой.

...

В Америке, Англии или в Европе билет на обычный концерт стоит 50-100 евро, например, а перелет на самолете 200. Самолет до Красноярска, например, 300 долларов на рыло, а билет на концерт 10, то есть, практически, гастроли в один город не могут быть окупаемы вообще.
Ну а чё? Простой человек, по земле ходит, чё думает, то и говорит.

Кстати, если не секрет, Вы лично когда-нибудь пользовались услугами проституток? В юности, там, например? Я просто из интереса спрашиваю, без подвоха.
Нет. В наше время всё было по взаимному согласию. И безвозмездно (типа, секс в СССР был). :)

Можно Герцена вспомнить: "Проституция губит мужчину и унижает женщину".

Я свой член не на помойке нашёл. :)
мне больше понравилось про Евдокимова, Задорнову надо судя по сему быть повнимательнее..
ну вооот, и до простых людишек начало доходить как оно всё устроено на самом деле. Что гусударство - это всегда этническая мафия (тока чья? гы-гы) И зачем геволюции делают со времён древняго Египту.
ну он же вроде сочиняет для "красного" люмпената?
хороший вопрос, но прямого ответа на него у меня нет. Согласно моему совокупному жизненному опыту "красные" идеи поддерживаются тремя категориями людей: городской чернью, бездельниками-интеллектуалами и жыдами-финансистами.
наверное он попадает в категорию - "бездельники-интеллектуалы"
так что пожалуй Вы правы - он не люмпен
очень понятно и толково написано
Ну так а толку-то? сколько времени пройдет с п.1 до п.6? прежде чем снова дадут подачку....
"По его сатанинскому учению увеличить рентабельность можно только путем мифического равномерного деления барышей – то есть отобрать у богачей фабрики и пекарни."

Я так и не понял сатанист Паук за или против сатанинского учения Маркса? :-)))