Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Тактика живого щита

Данилин о деле Бахминой.

И абсолютно правильный вывод: "Либерасты защищают не Бахмину, а свое право продавать душу дьяволу и считать народ быдлом".

Либерасты вообще любят "прикрыться человеком". "Баб поставить впереди - по ним стрелять не будут". Говорят, на Кавказе это была обычная тактика во время "волнений". Ну как же - баб вперёд, а из-за спин можно и постреливать.

Правда, изряднопорядочные ещё любят баррикады из трупов. Засесть за какими-нибудь жертвами, за их памятью - и оттуда "поливать свинцом". Ну или говном, если свинца не завезли - но мечтая о свинце ("ах, как хорошо было в девяноста третьем, когда наши танки расстреляли сволочь").

Разумеется, они думают, что "все такие", "потому что как же иначе". То, что кто-то НА САМОМ ДЕЛЕ может защищать живого - или, тем более, мёртвого - человека, у них в голове не укладывается. Они воспринимают это именно как строительство баррикады из трупов и жертв - и верещат в негодовании, так как считают эту тактику своим ноу-хау.

Что тут сказать? - - -

)(
Константин,
Вы лжете чуть ли не в каждом предложении. Гениальная, я считаю, пропагандистская тактика. Люди, простодушно не рассчитывя на такую плотную ложь, чему-нибудь, да поверят.

Deleted comment

Пожалста:

1. "Либерасты защищают не Бахмину, а свое право продавать душу дьяволу и считать народ быдлом".
Это недоказанное утверждение, тем не менее, Крылов утверждает, что это "абсолютно правильный вывод" и использует это утверждение как основу для последующих своих "абсолютно правильных выводов"

2. Либерасты вообще любят "прикрыться человеком". "Баб поставить впереди - по ним стрелять не будут". Говорят, на Кавказе это была обычная тактика во время "волнений". Ну как же - баб вперёд, а из-за спин можно и постреливать.

Первое предложение - Вообще бессвязная хуйня. Потреоты тоже любят прикрыться "человеком", поэтому пытаться утверждать, что это свойственно именно либерастам - ложь.
Второе предложение используется для того, чтобы связать "либерастов" с "террористами". С точки зрения антилиберальной пропаганды - вполне хорошо, с точки зрения истинности - ложь. Саддам Хуссейн, с его "человеческими щитами" тоже должен, по такой логике. быть объявлен либерастом. Или, наоборот, - либерасты объявлены Саддамами Хуссейнами.
**********
Ну, и так далее. Продолжать не очень хочется. Не хочется возиться с ложью. Если Вам исходный посто кажется адекватным - вы вполне принадлежите к target group крыловской лжи.
эге.
вот и заверещал первый обиженный.
Нельзя секреты вслух, табу такое

;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ох, закукарекал, закукарекал-то
Ага.
Жаль, но +1
Фигня получилась, да.
Создание прецендента посадки за пособничество в распиле собственности и кумовства при проведении тендеров - вот что пугает, как я понимаю. "Кто следующий?", вполне закономерный вопрос.
Впрочем, есть соответствующий американский анекдот:
- Скажи-ка мне, что такое "Две тысячи адвокатов на дне Марианской впадины"?
- Хорошее начало!
--Создание прецендента посадки за пособничество в распиле собственности и кумовства при проведении тендеров - вот что пугает, как я понимаю. "Кто следующий?", вполне закономерный вопрос.

никого не пугает, не волнуйтесь!

сажальщики - сами воры. и ничего
Путин - сверхпопулярный рашкинский президент. так что не страшно!
Гавнолетеху не читал и не собираюсь. ему лишь бы сажать, вот что!

До сих пор помню как гавногосувдарственники призывали посадить Мартынову.
Во имя Государства, естественно. Слава Газпрому!
А где-то в жежешечке ещё остались пресловутые либерасты? Чего-то давно их не видел.

Пора бы уже менять аргументацию или делать специальных либералистических виртуалов.
В жежешечке даже Новодворская есть и Яков Кротов, ВЕТЕРАНЫ. А уж её единомышленников... Почитайте мой журнал, я на самые выдающиеся высказывания ссылки иногда даю.
А Ильинична настоящая? В любом случае, они блаженные. И всерьёз их воспринимают такие же блаженные, коих меньше, чем поклонников какого-нибудь бобровольца.

На мой взгляд, окончательным водоразделом стала война с Грузией. Мало кто поддержал жевателя галстуков. Ох, мало!

Выдающиеся высказывания, конечно, найти можно. Но нужно ещё поискать.

А у "лоялистов" их и искать не нужно. Тема с Бахминой отличный тому пример. Была отличная возможность ПРОМОЛЧАТЬ. Но они её бездарно упустили.
А "по бабам стрелять" - все-таки противно.
Есть и еще два момента:
1. Плохо, когда наказание применяется сразу на всю катушку. Правильнее было бы "Сажаем первого на три года. Даем остальным возможность остановиться и угомониться. Кто не угомонился - сажаем надолго".
2. Плохо, когда наказание применяется однократно. Юкос разогнали, а что с остальными? Они что, перестали воровать и начали жить честно? Не похоже. Тогда почему они до сих пор не рядом с Бахминой?
Просто Ходорковский делиться не умел. А остальные (вроде бывшего Начальника Чукотки) очень хорошо делились. Поэтому и наказание, как вы выразились, "однократное".
вы угадали - Юкос разогнали, а с остальными - ничего и никогда рядом с Бахминой или Ходорковским не окажутся (ну если вовремя часть собственности отдадут, тогда другую им разрешат вывести в виде кэша)

воровать не перестали и никогда не перестанут, просто настало время воровать друг у друга (раз свободная собственность давно закончилась) и кризис должен в этом неплохо помочь - сейчас как раз идет такое перераспределение банковских активов, например, уже без честных судей и патриотов-прокуроров

и по бабам стрелять им совершенно не противно, они же чекисты - бабы там, мужики, дети - какая хрен разница, когда такое бабло светит?

Deleted comment

ну выпустить ее должны (опять же по тактическим соображениям) прямо в декабре, перед родами
чтобы не создавать впечатления что "общественность" может повлиять на чекистов
Непонятна логика тех людей, которые просят освободить только Бахмину. Она что, одна беременная за решеткой? Вероятно, нет. Так почему только за нее просят? Чем она лучше них?
Предложите кого-то другого. Назовите: имя, фамилию, обстоятельства дела. Почему ей, беременной и отсидевшей половину срока по экономической статье имеющей двоих детей и хорошую характеристику от администрации колонии отказали в УДО? Давайте. Я записываю.
Можете переписать себе судебный акт, которым ей отказали в УДО, там ответ на ваши вопросы.
Так вы настаиваете, что она одна из заключенных достойна УДО?
Я не настаиваю. Я предполагаю. Если меня опровергнут, я спокойно признаю свою неправоту. Но пока, никто подобных случаев не привел.

Вопросов у меня нет. Это я так выразился в спешке не очень гладко. Я просто предложил человеку найти еще кого-нибудь с похожими обстоятельствами (половина срока, по экономической статье, с двумя детьми, с беременностью, с хорошей характеристикой), кому отказали в УДО. Пусть приведет имя, фамилию, суть дела и мотивировку отказа (если она есть), той (тех, "них") кого он имеет в виду. Я это у многих уже спрашивал. Но никто не смог мне ответить. Поэтому я пока продолжаю полагать, что такая Бахмина одна. Этим, в числе прочего, можно объяснить такое пристальное внимание к её делу.

Что касается Бахминой -- я не знаю, какая была мотивировка отказа. Подскажите пожалуйста, где можно прочитать этот "судебный акт"? Я не смог его разыскать. Более того, я во многих местах видел заявления разных людей, что никакой мотивировки вообще не было. Но это же нонсенс. Нормальный суд, вроде бы, не должен позволять себе отказывать без какого-либо объяснения, хотя бы формального. Разве не так?
Помилование - акт заведомо индивидуальный.

Амнистия для женщин с детьми уже была, но Бахмина под неё не попала. Специально срок сделали чуть-чуть подольше, ага. Можно, конечно, и ещё одну провести. Пожалуй, даже нужно.
Согласен. Вроде, помилование, амнистия и УДО - разные вещи, но почему она раньше была "равнее всех" и сейчас ее ставят в привилегированное положение. Вот что мне не нравится.
А что, в России никого по УДО не выпускают? Вот новость!
Выпускают, если суд увидит основания для этого.
Все основания для этого есть. Поэтому Бахмина явно находится не в привилегированном положении. Наоборот, ее дискриминируют, против чего и протест, собственно.
У неё заведомо особый статус. Дело-то "политическое". С Будановым, вон, такая же фигня. Четвёртый раз в УДО отказывают, хотя даже прокуратура не против.

Соответственно, и решать её судьбу должны на высшем уровне. Нижестоящие служащие обязательно во всём откажут, "кабы чего не вышло".
А вам не приходит в голову, что в данном случае люди на самом деле защищают живого человека? У вас в голове это не укладывается? Эта тактика - ваша ноу-хау, а все остальные - мрази?

Странные рассуждения.
Можно ли говорить об интдивидуальной личности президента? - Формально можно, но понимаете ли, общественный контекст, накачка средств информации делают предмет столь тиражируемым, что всё субъективное, личное и индивидуальное давно растворилось в общественном настроении, подачах журналюг, общественных организаций. Лик преобразился, превратился в общее место ("в пиджаке и кепке").
По поводу президента - согласен. Но надеюсь, что большинство нормальных людей видит в Бахминой не "символ либерального борца за права человека", а беременную женщину. Безусловно, журналисты заговорили именно о ней не потому, что она -- исключение, а потому, что она работала в Юкосе. Но лучше, на мой взгляд, добиться её освобождения и воспользоваться этим прецедентом для облегчения участи других женщин, чем делать из неё тот самый "символ...". Если с ней ничего не получится, то про остальных журналисты даже не вспомнят, а так -- есть хоть какая-то зацепка.
Те несколько тысяч человек, которые поставили подпись под письмом с просьбой об освобождении Бахминой, руководствовались в большинстве своем чувством сострадания, даже не зная деталей уголовного дела.

При этом нет никаких оснований закрывать глаза на моральную позицию тех, кто подставил Бахмину на позицию зиц-председателя Фунта. МБХ, Невзлин, кто был ее шефом? Лично себя вывели из-под удара, на "посадочную" должность наняли Бахмину. Прекрасно знали, какая судьба ее ждет. И что-то не слышно, чтобы сегодня они настаивали, чтобы спрос был именно с них, а не с нее.
"...которые поставили подпись под письмом с просьбой об освобождении Бахминой, руководствовались в большинстве своем чувством сострадания, даже не зная деталей уголовного дела."

Да, это очень о многом говорит.
И что-то не слышно, чтобы сегодня они настаивали, чтобы спрос был именно с них, а не с нее.

А порыться в сети и проверить, прежде чем такое говорить, никогда не пробовали?


Заявление Михаила Ходорковского (16 октября 2008 г.):

В связи с ситуацией, сложившейся вокруг освобождения юриста ЮКОСа Светланы Бахминой, находящейся в тюремной больнице на восьмом месяце беременности, заявляю:

После ознакомления с приговором Светлане Бахминой в рамках предварительного следствия в 2007 г., я неоднократно заявлял членам следственной группы, что вмененные ей действия по переводу оборудования для сервисных работ с добывающих дочерних предприятий ЮКОСа на специализированные имущественные и сервисные фирмы нашей компании она производила по решению соответствующих руководящих органов ЮКОСа.

Мне это известно, как руководителю компании. Соответствующие приказы и решения были подписаны с моего согласия.

Светлана Бахмина, как сотрудник, была обязана эти решения исполнять.

Хочу отметить, что и без моих заявлений следствию эти факты были достоверно известны, но скрыты им от суда из «тактических соображений».

Считаю, что обычная порядочность и общепринятые представления об офицерской чести требуют от представителей Генеральной Прокуратуры поддержать просьбу об освобождении беременной женщины, матери двух малолетних детей, попавшей в тюрьму из «тактических соображений».

http://khodorkovsky.ru/speech/8821.html

И многое другое. Поищите сами.
Муахххаха!! Ходорковский офигенно вывел себя из-под удара. Вы врите, да не завирайтесь, пожалуйста.
Лучшепоздночем

Я, кажется, забыл тебя с ДР поздравить. Моя кульпа, закувыркался. В общем, всячески поздравляю! Будь мудр как никогда!.. А когда пьянка?
Разве "русские националисты" не любят поминать сантехника Васю, заимевшего в лобешник от "чуркобеса" ? :-)
Ты редкое говно.
Отчего же редкое? Вы ему льстите - обычное говно.
Право считать народ быдлом и особенно продавать душу дьяволу навечно закреплено за Сурковым Владиславом Юрьевичем. Не так ли? Думаю, абсолютно правильный вывод: Летеха в тайне терпеть не может свое начальство.
По-моему, это довольно глупая клевета на множество людей, выступающих за освобождение Бахминой.

Среди них есть и довольно непорядочная публика, но это в основном профессионалы вранья, и много ли их среди 60 тысяч подписантов?

И потом этот нелепый ярлык "либералы", в сущности, зеркальное отражение ярлыка "националисты". Почти всякий образованный русский человек -- поборник свободы, т.е. либерал. О чем здесь говорить? Если это звание присваивают Альбац и компания, это ровным счетом ничего не значит.

И еще. Как националист Вы, я полагаю, поборник свободы и "успешности" русских. Поэтому пример Бахминой должен быть Вам особенно неприятен. Дело в том, что это русская женщина из непривилегированной семьи (ее отец рабочий), сама себя сделавшая и добившаяся карьерного успеха в весьма непростое время. (Не думаю, что в работе корпоративного юриста обязана присутствовать какая-то особая подлость.) Ее взяли вместо улетевшего вовремя в Лондон шефа и оттоптались на ней по полной программе. Эта история по сути своей не отличается от истории с Аракчеевым или Ульманом -- такой же произвол властей, такой же обезьянский суд и пр. Разве что Бахмину посадили не в угоду чеченцам, а в угоду каким-то высшим соображениям питерских. И те, кто за нее, так же далеки от Вашего карикатурного образа "либералов", как поддерживающие Аракчеева далеки от злобных черносотенцев-погромщиков.
Вот сучата! И сюда наползло защитничков конкретной "беременной женщины" - начиная с пидорка-летёхи, который сам себя за жопу укусил, чтобы и за Бахмину и против либерастов казаться. Ну вот дайте им Бахмину и всё тут! И через одного клянутся, что они как бы не за собственно Бахмину, а за всех беременнопосаженных, за снисхождение женщинам, и т.п. Ну так и протестуйте против посадки беременных (победите - заодно и Бахминой УДО выхлопочете), что ж вы так на ней, конкретной, зациклились? Как же, Ходор сказал, что она не сама - ей приказали! Ну так и ССовцы во время войны евреев расстреливали по приказу - что ж вы на них свой холокост катите по поводу и без? Или ВСЛЕДСТВИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮКОСА ПО РАЗГРАБЛЕНИЮ РОССИИ, как и вследствие деятельности других подобных контор, меньше людей погибло, чем во время войны евреев? Посчитайте, больноватые на душу и голову, милосердцы - ежели кто бесплатно и тупо полез в подписанты "за", думая, что он таким образом своё милосердие явил миру - грубо прикиньте по доле ЮКОСА и количеству жертв за время его активного участия в грабеже! Кого вы защищаете?
yu_khristich
2008-10-23 01:02 pm:
"...Почему ей, беременной и отсидевшей половину срока по экономической статье имеющей двоих детей и хорошую характеристику от администрации колонии отказали в УДО? Давайте. Я записываю"
Посмотри, чмо, статистику, сколько детей осталось без родителей, без еды, без лекарств, без крыши над головой, без защиты от извращенцев - только потому, что бахмины, ходоры, хуёдоры набивали и набивают свои счета в банках, продавая и разрушая то, что десятилетиями создавали их родители, деды и прадеды? Их "вина" только в том, что их родители думали, что живут в государстве, что это не грабёж, а в самом деле реформы, и не смогли ничего противопоставить сплочённой шайке ворья, окружившей себя продажными ОМОНами, армией, которой вместо фуражек давно пора ливреи от Юдашкина выдать, вот такими бахмиными "из народа", живущими по принципу "сдохните вы все сегодня, а я завтра" и такими защитничками, страдальцами по холокосту и таджикским девочкам. Цинизм безмозглой сволочи не знает предела. Они своей толпой напоминают американскую страшилку, где мертвецы ожили и толпой нападают на людей и пожирают их живьём. По способности к осмысленным действиям - один к одному. Вот сейчас эта толпа мертвецов, повинуясь своему стадному инстинкту, попутно пожирая живых, движется на защиту Бахминой. Многие даже не знают, за что её посадили - инстинкт гонит, вожаки впереди идут, значит, надо двигаться. Вот мерзость-то!
http://bakhmina.net/
Справедливости ради стоит заметить, что на месте Ходорковского и К не всякий бы удержался от соблазна прибрать себе имущество забесплатно.
Да, дерьма и помимо Ходорковского много.

Suspended comment