Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

4 ноября

По поводу Русского Марша - моё (в числе прочих) скромное заявление о намерениях.

Я вообще почитываю в ЖЖ, кто чего собирается делать. Интересно же.

Кстати, об этом.

Я вот никоим образом не осуждаю тех, кто не идёт - по идейным причинам, по задействованности на других мероприятиях, или потому, что в Лондоне хорошо.

Начать с того, что я уважаю идейные причины, равно как и личные: не стоит участвовать в мероприятии, если ты не уверен, что оно полезно - или где тебя не хотят видеть или ты сам не хочешь видеть кого-то. Я вот не ходил на "Марши Несогласных", и не только по причине идейных разногласий. Я не думаю, что я там уместен, и этого достаточно - вне зависимости даже от "идей" как таковых. С другой стороны, меня неприятно удивил бы, скажем, Малер, идущий на Русский Марш. Это было бы неравильно даже эстетически. Нет, Малер должен, раздувая ноздри, вдыхать воздух из-под кресла начальства - ибо до самой жопы его всё-таки не допустят - и брезгливо осуждать маргиналов, не расчухавших, чем сверху пахнет. Вот это - эстетически безупречно.

Впрочем, если никаких идейных причин не наблюдается, а человек просто намерен пойти на крёстный ход, на день рождения к любимому племяннику или следить за ходом американских выборов - это тоже святое право. И в Лондон слетать - тоже.

Но вот что меня несколько удивляет - это самодовольные речи типа - "вы там уроды бля ебанутые, вас ментовка отпиздит, а я буду вотку пьянствоввать и индейку кушать. Потому что я умный бугага". Ну или то же самое, но интеллигентно - "в этот день я буду прогуливаться по тисовой аллее".

Хотя - кто знает. Может, кто извлечёт из прогулок по аллее какое-нибудь вдохновение. Вот, к примеру, Дмитрий Быков не пошёл с друзьями на "Марш Несогласных" - и написал книжку, обосновывающую его святое право не ходить на такие мероприятия (как будто кто-то его этого права лишал). Обосновал причинами психологическими, историческими, моральными и метафизическими. В итоге виноватыми оказались, как всегда, Россия и Бог, ну и русский народ, который какого-то не того бога куда-то не туда несёт. Ну это у Быкова так всегда, а книжка получилась, между прочим, небезынтересная и полезная - даже движение "Наши" (которому там досталось) взнедовольничало, а это о чём-то говорит. Так что "во всём надо искать позитив" (с) trendy_man. И будет счастье, хотя и не всем и многие уйдут обиженными.

ДОВЕСОК. А вот и коммент, иллюстративный такой:

Ну, для быдлотолп самое оно на русский/независимый марш сходить - почувствовать себя сопричастным. Те же, кто действительно хотят что-то менять сначала достигнут уровня, на котором смогут на что-то реально влиять, минуя ОМОН. Все правильно, пушечному мясу свое место, лидерам свое.


Собственно, я об этом. Сколько же у нас небыдла, немяса, высокоценных существ! Счастлива та страна, где цветут они в таком количестве.

)(
интересный там спектр.
Ну, для быдлотолп самое оно на русский/независимый марш сходить - почувствовать себя сопричастным. Те же, кто действительно хотят что-то менять сначала достигнут уровня, на котором смогут на что-то реально влиять, минуя ОМОН. Все правильно, пушечному мясу свое место, лидерам свое.
сдается мне, пост вот как раз про такие комментарии!
Пост для тех, кого нерусские зажимают, разумеется.
бляяяяяяяяяяяяя
ну не надо мычать.

Anonymous

November 1 2008, 19:12:11 UTC 10 years ago

дурачёк , быдлотолпе никакие марши не нужны.
не, для быдла типа тебя нормально сосать пивко и хуй, и тащится от своего немеряного - но ах! - иллюзорного превосходства над русскими.
плакатик только не забудьте нарисовать, а то будете как дурак без плакатика маршировать.
иди-иди, не трать свое драгоценное время и силы.
а что, кстати, за книгу написал Быков по поводу прав нехождения?
то есть, я знаю, что он написал много, но - какую именно?
"Списанные". Там про нехождение - финал, но книга "выросла из этого".
Главное, не перепутать, кого гулять, а кого - есть :-)))

Это я про последний ответ :-)))
По-моему факт запрета марша - более заметное событие, чем сам марш.
по-моему, у нас все - небыдло
Пока вожди русского народа и другие элитные его представители подают дюжину заявок только в Москве и промеж собой который год неспособны договориться, когда пост о 4 ноября это повод помянуть, "к примеру, Дмитрия Быкова", а не Минина-Пожарского, зачем же на зеркало пенять, не лучше ль на себя сперва оборотиться.
Собственно, я об этом. Сколько же у нас небыдла, немяса, высокоценных существ!

Вот-вот. Порой хочется подсократить поголовье. Но, с другой стороны, демографический кризис. Даже такие могут быть нужны Родине.
Вы плакат-то нарисовали? А то будете как дурак без плаката. Нехорошо.
Вы теперь всем упомянувшим Вас будете такой коммент раздавать?
Сколько же у нас небыдла, немяса, высокоценных существ!
НЕ хватает изобразительного материала. Может, использовать ваш юзерпик?
Похоже, народ ещё не очень готов к восстанию против пришельцев. Ничего, времени достаточно. До того момента, когда погаснет Солнце, ещё 5 миллиардов лет.

Хочу обратить внимание присутствующих на последнего из опрошенных, Елисеева. Это особо вредоносная личность. См его статью:

http://www.rus-obr.ru/idea/1021
Да ладно тебе, Анатольевич! Неужели ты так это прочел?
Для меня это книга как раз о том, как человек, не пошедший туда, выпал из жизни, отпал от Бога, и дальше -- только кривые глухие окольные тропы
Ну так я это так и понял, да - но я это понял как оправдание соответствующей позиции.
Не-е-е. Там как раз сказано, что быть живым -- значит быть в списке Бога.

Anonymous

November 1 2008, 19:15:28 UTC 10 years ago

Господин Крылов , а вы лично на Русский марш пойдёте ?