Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

техническое

Удалил свой аккаунт с "Одноклассников". От моего имени начали рассылать спам, да и сам этот сайт мне как-то не показался полезным.

Такие дела.

)(
Однако сайт этот является самым популярным интернет-продуктом в среде многомиллионого русского народа. Кажется, он поднял популяцию пользователей рунета то ли в два, то ли в три раза.

Не русские патриотические ресурсы, не исторические или военно-патриотические страницы и сайты, а именно он.

Одноклассники.ру - воистину НАРОДНЫЙ сайт современной популяции русских людей:) Такого оглушительного успеха не было ни у одного проекта за всю историю рунета.
Это будет видно через некоторое время.
Примеров полно как какой то проект резво взял с места , да быстро сдулся.

Мне думается, одноклассников скоро заспамит порнуза и реклама.

Deleted comment

Я все жду ответа Константина... Честного ответа. Дело-то не в деньгах. Если народу что-то НЕ НРАВИТСЯ, кушать его это ни за что не заставишь. Да и раскрутка одноклассников в СМИ началась уже только после того, как число его пользователей перевалило за первый миллион.
>Однако сайт этот является самым популярным интернет-продуктом в среде многомиллионого русского народа.

Почему не яндекс или майл.ру?
Достаточно посмотреть на интерфейс, чтобы понять этот что сайт написан криво, и front-end его (про back-end ничего говорить не буду, т.к. снаружи он не виден) - так вот, front-end делают люди, которым я бы доверил как максимум написание сайта кондитерской фабрики, но не сервиса, рассчитанного на несколько миллионов пользователей.

Сейчас у них банальные проблемы с безопасностью и защитой от взлома.

То же самое относится и к Фконтакте.ру.
уважаю!

"говно не может быть не вкусным, миллионы мух не могут ошибаться"
Мелькала информация, что регистрация теперь будет платной.
Однако, практтика показла, что ресуср сомнительный и малополезный. то кого хочет реально отыскать, тот в состоянии это сделать и просто поисковой машиной. А кто не хочет или не умеет, тому и не надо.
Из-за спама от своего имени удаление аккаунта весьма логично.

Однако ж, почему сайт кажется малополезным? И малополезность - особенность именно "одноклассников", или же просто социальных сетей?
Я говорил только о себе. Мне лично он не оказался полезен.
Практически на всех одно*, с кем мне интересно общаться, выход есть и без данного сайта.
Однако же бывает и по другому. Недавно на меня через "Одноклассники" вышла совершенно незнакомая мне дама. Оказалось, что её мама училась вместе с моей, а потом их жизнь разбросала по стране.
Жена тоже, собирая группу на 10-летие окончания вуза, кое-кого нашла именно через "Одноклассников".
А со спамерами - да, есть такое. Недавно свалился спам от имени моего однокурсника, который явно не имел к нему отношения. Однако это ещё цветочки. С полгода назад пришло сообщение от имени, которое реально носила моя одноклассница, но она умерла три года назад. Так что к "Чёрному альпинисту" и "Чёрному фидошнику" добавился ещё и "Чёрный одноклассник".
удалила аккаунт пол-года назад. ресурс плавно превратился в сайт знакомств. масса левого народа лезла на страницую. а сейчас там просто тупо зарабатывают, значит, будет еще хуже.
удалила несколько месяцев назад
из-за постоянного спама на почту
да и просто за ненадобностью
А я как раз успокоилась на тему всех этих досье и прочих фсб-шных дел :))) ну кому нужен скромный специалист отдела :)
Зато вроде как все коллеги - сокурсники на связи... Другое дело, что в плане той же работы сейчас мало кто кому может помочь... да и помогали раньше друг другу и безо всяких сайтов....