Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

...и другие традиционные группы влияния

Сейчас уже всем понятно, что интернетные средства общения, особенно блоги – один из самых мощных инструментов образования сообществ, доселе известных человечеству. Сильнее склеивает людей только совместная работа, да и то не всякая. У меня, например, большая часть друзей и знакомых – «из жеже». Жена, правда, оффлайновая. Зато другие уже детей френдят (а кто-то и банит).

Думаю, скоро интернетные сообщества станут и «силой реальной». В самом деле, френдлента какого-нибудь популярного юзера – это ж готовый кадровый состав: люди сами сгруппировались и идут строем, и довольно часто – в ногу. Не всегда и не везде, но чаще, чем в других случаях.

Разумеется, не только френд-лента. Отрицательный отбор иногда сплачивает сильнее, чем положительный.

Так что не удивлюсь, если лет через десять прочту:

Обостряется борьба между властными группировками. Френд-лента юзера Василий_Пупкин, занимающая все стратегические позиции в силовых структурах, пытается продвинуть своего кандидата на место министра космических коммуникаций. Министерство, контролируемое бан-листом юзера Мицгол_нью, сейчас переживает не лучшие времена из-за компании диффамации, которую ведут члены закрытого комьюнити Виртуальный_Ад. По непроверенным слухам (т.е см. Копромёт_ру и портал Ахтунг-Инфо) их поддерживает Администрация Википедии и другие традиционные группы влияния.


"Как-то так" (с)

)(
Не надейтесь на правительство, вложите деньги в самих себя. Мы раскручиваем сайты по средне и низко- (а также и высоко-, если Вам это будет нужно). В ТОП10 поисковика вы будете гарантированно находится 21 день из 30, или 80% слов.
http://www.raskrutika.ru
звоните (495) 649-61-85, Андрей. Мы работаем с любыми словами и любыми поисковиками.
1 слово в месяц от 100 до 290 рублей.

Deleted comment

БУДУЩЕЕ СТРАНЫ ВО ВРЕМЯ КРИЗИСА: from raskrutika.ru

Вложите деньги в самих себя. Мы раскручиваем сайты по средне и низко- (а также и высоко-, если Вам это будет нужно). В ТОП10 поисковика вы будете гарантированно находится 21 день из 30, или 80% слов.
http://www.raskrutika.ru, звоните (495) 649-61-85, Андрей. Мы работаем с любыми словами и любыми поисковиками.
1 слово в месяц от 100 до 290 рублей.
Это уже пелевенщина попёрла :)
Ээээээээээ.........
А нет ли в этом антисемитизма.......
Хотелось бы (для полноты картины), но где?
Ну на лицо некая общность, организованность, консалидация...
Из любой общественной структуры попахивает идеологической диктатурой...
а там и до холокоста двумяпальцами достать...
Никак не избежать антисимитизма.
Никак.
Жутко, но прекрасно.
Это вариант довольно старой идеи под названием "техническая фича Х перевернет мир". Как и большинство подобных идей, бредовая, уж извините.

Была такая идея - криптоанархия. Идея в том, что если все финансовые операции а) электронные и б) защищены практически неломаемым криптографическим способом, то государство не сможет знать, кто у кого чего купил и за сколько. Следовательно, оно не сможет собирать налоги и от этого сначала скукожится, а потом и вовсе помрет. Но то в теории. А на практике миллион угрюмых ментов всем любителям сильного крипто навешает дубинками, и никакой криптоанархии. Проделать то же самое
со всеми ЖЖ-юзерами - вопрос чисто технический. Ну одного миллиона ментов будет мало - заведут еще один...

Да и вообще я полагаю, что чем более влиятельно некое сообщество, тем более оно закрыто. А то бы уже на всех блогохостах была кнопочка "Зафрендить Мировую Элиту".
Да никакого миллиона ине надо.
Достаточно одного в нужном месте в нужное время.
Кое-что есть.
Примерно как телевидение.
Примерно как телевидение.

Телевидение, безусловно, изменило мир. Но оно не является способом создания новых групп влияния, поскольку работает в одну сторону - одни говорят, другие смотрят и слушают. По этой причине ТВ не только допущено теми, у кого миллион ментов, но и активно используется. Группы образуются (например, группа тех, кто смотрит "Дом 2"), но "односторонние" - члены ее между собой посредством телевизора не связываются.

ЖЖ работает во все стороны сразу (каждый юзер и читатель, и писатель, и кому-то френд), поэтому способом создания "многосторонних" групп безусловно является. А вот групп влиятельных - нет, поскольку влиятельные группы закрыты.

Безусловно, можно вообразить себе технофитюльку, которая может действительно изменить мир. Например, простые в производстве и массово доступные, столь лелеемые фантастами устройства для копирования любых материальных обьектов, или, к примеру, телепортации. Но пока есть те, у кого миллион ментов и миллиард баксов, этого не будет никогда.
Это пока туда не пришли миллион ментов по приказу владельца миллиарда баксов.
Раз-два - и от винта.
Останутся от ЖЖ только рожки да ножки.
Вот вы что, оказывается, задумали. Виртуальную революцию.
в виртальном же пространстве.
Аха. У КА только личных виртуалов до роты.
Это маловато для революции, надо ещё работать, хотя набрать до парашютно-десантного виртуального полка.
Вот вам и корреляция влияния и интеллекта: сколько виртуалов можешь поддерживать.
Виртуальной армией легко командовать - они же выполняют приказы.
Ценность виртуала в виртуальном авторитете. У КА виртуалы пишут стихи и проповедуют. Степан бей-баб имхо круче антифема)).
Тык пашка не пиздит Константин Анатольевич зря не скажет. Кста вот мнение френда:

А Крылов провидит, что интернет комьюнити станут реальной политической силой)

Ответ был таким:

если даже и станет - то тут же комьюнити будет организовано и структурировано. будет разбито на федеральные округа, получит областных начальников и кураторов. получит планы и отчеты. правда, получит и федеральное финансирование.
интернет-Анархия - мать порядка!
До поры, до времени
Молодо-зелено
Оглянутся не успела
Разброд и шатание
Попирание основ
Организовано-структурировано
Немного офф-топ,но все же...
Добрый вечер,Константин.Не могли бы Вы,в соответствии с популярным в последнее время флэш-мобом,подкинуть названия 3-х гипотетических литературных произведений?
Заранее спасибо.
Осталось научиться переносить консолидацию из онлайна в реал )))
Если вспомнить опыт президента Картера, создавшего в США министерство якобы образования, то интернет блоги отличаются.

Чтобы получить диплом в Северной Каролине :

"Студентов Веслеанского колледжа Северной Каролины заставляли писать курсовые работы о "всемирном еврейском заговоре", и требовали отвечать на экзаменах, что США и Израиль – "государства-террористы".

С подобными "оригинальными" инициативами периодически выступала некая Джейн Кристенсен, одна из преподавательниц колледжа и активист местного отделения Демократической партии.

По словам студентов, прогрессивная мадам учила их, что "США ведут агрессивные войны в интересах сионистского лобби, которое правит Америкой и всем западным миром из-за кулис"

Источник : http://abcdefgh.livejournal.com/495627.html

А иначе студенту будет "незачет". И диплома не дадут.

А в интернете за такое "обучение" признаваемый диплом не дадут.

Мечты-мечты....
Строим матрицу
что-то в этом есть. но я все-таки за общение в реале.
может быть потому, что никуда никого здесь не продвигаю и никаких карьерных целей не преследую :)
Копромёт - это красиво.
Потому что верно.
Звучит хорошо. )