Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Толерантность в хорошем смысле

Иногда хочется сказать (в сети – написать) тому или иному товарищу – «ну какая же ты мразь всё-таки».

Раньше я так и делал. А потом понял, почему делать этого не нужно.

Ибо уж если человек – ТАКАЯ мразь, как ты думаешь (а в подавляющем большинстве случаев так оно и есть: человек, ведущий себя как мразь, ей, как правило, и является), то моральные аргументы, обличения и прочие словеса на него не подействуют. Он ухмыльнётся и продолжит мразотничать.

Впрочем, бывает, что человек поганится по глупости. Но это тоже не лечится: обличённый в поганстве дурак только разозлится и продолжит поганничать, да ещё и удвоит усилия.

Так что теперь, видя очередное раздриставшееся блядво, я просто прекращаю диалог. В крайнем случае баню в своём журнале, чтобы не терпеть вонькую погань хотя бы у себя дома. И то не всегда - если дристопырчатко не слишком обильно серит, а знает меру.

Это, наверное, и называется толерантностью. В хорошем смысле, ага.

)(
тырнет воспитывает, однако
Вас вестимо кто-то огорчил.
Толерантноть в ЖЖ - это никогда никого ни за что не банить.
Неужели не было ни единого случая вразумления заблудшего? Вы ж всё-таки искусством убеждения владеете, скажем так, "на уровне, сильно выше среднего".
Полностью согласен.
Я вот только сначала убрал анонимов так, чтобы их видел только я, потом совсем запретил, а теперь проявил гуманность: выставил им CAPTCHA, нехай пробиваются.
А с мразью дискутировать - себе дороже
Чистая такая северная толерантность :)
Есть и другие способы.

Понимаете ли, то, что очевидно вам может быть совсем неочевидно другому читателю. Он слишком молод. Он не знаком с тезисами по теме, и не понимает, что одна из сторон прямо манипулирует. Мало ли какая причина.

Ну, например, для меня смешно (реально смешно, не риторически) "оправдание" обогуевым роли Федерального Резерва в создании Великой Депрессии (ФР был её непосредственным творцом, что напрямую в недавнем интервью, например, признал сегоднящний их глава, Бернанке) якобы тем, что это плохая "государственная часть" ФедРеза не давала ему впрыснуть деньги в оборот, чтобы вся экономика вновь закрутилась и зажужжала, а "хорошая" из частных банкиров изо всех сил старалась это делать.

(кстати, очевидно, что проект "пионер_лжи" пишет обогуев, хотя бы как один из авторов)

Бывший истеричный "патриот" теперь про-американский лжец, причем мразотный и опасный, потому что остатки веры у читателей заставляют их слушать манипуляцию и ложь. Мразь обогуев-пионер сегодня пропагандирует линую вашингтонского обкома, вбивает в головы людей "сталин хуже чем гитлер", а значит "россия родина черного тоталитаризма"; "россия не должна была воевать против грузии" в варианте " ну смотрите вам сказали победила, а на самом деле русским наваляли по полной и они в пропаганде просто спасают лицо"

Итак, это зарубежная мурзилка, которая специально врет, ОПУСКАЯ РУССКИХ по полной программе.

Просто уйти невозможно. Надо искать иные ответы.

Один ответ - перестать спорить с тварью и НАЧАТЬ на каждую её реплику ОБЪЯСНЯТЬ что она на самом деле каждым словом делает. Подняться с уровня впитывания смыслов на уровень организации их подачи и просто описывать:
смотрите, прием номер 1 в разговорном терроризме: он сначала скосоротил ваши слова, а затем приписав вам карикатуру, начал с жаром её крушить. Смотерите, прием номер 2: он второй раз не реагирует на приведенный (исторический) факт. Смотрите, я ему список жестких проверяемых фактов, он мне психологические опускания после перехода на общее (да вы все такие фашисты)

Для любого человека который способен видеть структуру за потоком текста этот прием очевиден, легок, и на мой взгляд он довольно здорово бьет по подлым спорщикам
Вчера зафрендил пионера и крокодила. Пионера сознательно, а крокодила импульсивно-видимо попытка сохранить мировое равновесие.
А "толерантность" имеет хороший смысл? По-моему это однозначно плохое слово, из хорошего есть такое русское слово, как "терпимость".
Смысл - хороший. Слово - плохое именно потому, что есть русское слово "терпимость". Кстати, при перестройке его пытались привить, но победил лобовой-калечный (от слова "калька", хотя покалеченностью он тоже отдаёт) вариант.
Хорошее слово, особенно в словосочетании "дом терпимости".
Ещё лучше - "дом политической терпимости". :)
Успех к вам придёт, когда вы поймёте, что с ними можно и нужно сотрудничать. (в своих интересах естесственно)
Юдик, какие вкусные выражения у тебя, ням-ням.."Дристопырчатко" :D :D :D

Deleted comment

Я реалист: что вижу, то и пою.

Anonymous

November 7 2008, 17:55:35 UTC 10 years ago

Такие слова не пристало говорить собачке Белковского. Ей вообще ничего не пристало говорить. Впрочем, такие слова от собачки как похвала.
А ты убей, милок, себя апстеночку, только не запачкай её, пожалуйста: на газетку убейся, аккуратненько.