Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

все флаги в гости будут к нам

С regnum.ru:

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, сотрудники отдела "Т" управления по борьбе с организованной преступностью совместно с сотрудниками криминальной милиции при ГУВД по Ростовской области, милиции общественной безопасности ОВД по Первомайскому району Ростова, управления ФМС РФ по Ростовской области для проверки полученных сведений милиционеры приехали в дом по переулку Обский, где, как выяснилось, проживают 49 граждан Боливии, из которых 31 человек находился на территории России незаконно.
Предположительно, латиноамериканцы прибыли работать по контракту в одну из ростовских строительных фирм.
"В настоящее время граждане Боливии доставлены в УФМС России по Ростовской области, скорее всего, они будут отправлены обратно на родину", - рассказали ИА REGNUM в пресс-службе.


Таджики без границ, да.

)(
далековато латиносы-то забрались.
Нравится фраза "скорее всего, они будут отправлены обратно на родину."Соответственно рассматриваются и другие варианты,судя по всему?..
Сегодня в "Коммерсанте" было: "В 2009 году квота на трудовую миграцию составит почти 4 млн человек". Как говорится, сколько той Боливии.
Вообще аппетит ФМС в последнее время поражает всякое воображение. Я, конечно, понимаю, что все хотят кушать.
О, а это в 5 минутах ходьбы. :)

Справедливости ради - та общага, в которой они только и могла разместиться, может сразу превращаться в накопительный лагерь депортации: лица национальностей похуже граждан Боливии.
http://xh8erx.livejournal.com/39641.html

Не хотите прокомментировать?
гы:)))
Я живу на соседней улице и могу с уверенностью заявить: общага, в которой произошло дело, населена не только боливийцами. А так же корейцами, китайцами и арабами. Пятиэтажное здание - типичная общага.
Но, похоже, наши менты не любят именно Воливию...
Нет ли в этом рассизма?
Боливии??? Где только деньги на самолёт взяли? Это же не таджики, по суше им не пробраться. Латиноамериканцы вообще-то в Пиндостан нелегально просачиваются, а не в Россию. Может быть, (ш)утка?
Не иначе, Мария Гайдар занялась торговлей людьми -)))
ан нет, прошу прощения. ПО последним данным, это был частный дом, не общага.
Прелесть ситуации заключается в том, что данный особняк находится строго напротив вышеупомянутой общаги с восточными нелегалами.
У нас периодически возле Центрального рынка играет народный ансамбль, скорее всего из боливийцев и состоящий. Человек 6, одетых в пледы с национальными инструментами. Это видать им смена приехала, ан их турнут...