Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Мёртвая Смерть: горбодан

Заболеваю (простудился). Видимо, распухшее горло как-то повлияло – в результате мне всю ночь снилась какая-то довольно странная параллельная реальность.

Это была Москва, довольно узнаваемая, но с забавными отличиями буквально во всём. Например, Кремля там не было. Вообще. Весь центр был застроен низенькими безликими домишками – которые использовались, насколько я понимаю, в основном «под офисы».

Зато было теплее. Я не помню людей в пальто, хотя точно знал, что ноябрь.

Кстати об одежде. Мужики там носили довольно странный предмет туалета – пояс-галстук. То есть это была такая длинная штука, которая продевалась в петли брюк, завязывалась галстучным узлом (в основном полувиндзором), а язык галстука закрывал ширинку - это считалось очень приличным, ширинку закрывать. Более того, на ширинке иногда был крючок, которым эта хрень дополнительно пристёгивалась. Называлась эта фигня как-то смешно – то ли «горбодан», то ли «габрадан», не запомнил.

Другим забавным аксессуаром там был ворот. До отложных воротников в том мире не додумались, все воротники были стойкой, причём, насколько я понимаю, они отстёгивались. Воротник считался украшением – его делали, как правило, под цвет горбодана.

Вид получался смешным. Идут приличные люди, надутые такие, важные, а у них между ног что-то красное, синее или там серебристое, и такая же хрень на шее.

Во сне я работал «замыкающим». Надо было водить по городу детей (собранных в некое подобие пионерского отряда: мальчишки с маленькими горбоданчиками, девочки в чём-то невообразимом, с какими-то шарфами на талиях) – причём мне нельзя было идти перед ними, а только за ними, одновременно их направляя куда надо. Направлять нужно было не словами, а неким специфическим усилием воли, которое я помню, но описать которое невозможно. Правда, успешность такого управления зависела ещё и от детей – они должны были идти сосредоточенно и не отвлекаться, не шуметь, даже не думать о посторонних вещах. Если они всё-таки отвлекались и шли не туда, их приходилось останавливать – тут уж можно было кричать и ругаться – перестраивать колонну и вообще как-то долго и суетливо выходить из положения. Самое же плохое, что после каждой ошибки маршрут менялися, причём в худшую сторону.

Не помню, дошли ли мы до чего-нибудь.

Проснулся от боли в горле. Болеть плохо.

)(
Кстати, чтобы запоминать свои сны полностью, нужно, просыпаясь, не менять положение головы, не поднимать ее. И сон будет весь в памяти.

Anonymous

November 11 2008, 07:46:02 UTC 10 years ago

А ведь попади эта запись на глаза какому-нибудь мудашкину - ухватится обеими рукаим и сделает упомянутый пояс-галстук.
национальный состав каков был?
А сами то вы горбодан носили?
Алаверды Вам за диету:
Я всю жизнь болел простудой 2-4 раза в год.
Пофиксил следующим образом:
1. Увеличил потребление кислоты (лимон в большх количествах в чай, либо концентрат лимонного сока когда лень возится).
2. Когда чуствую что заболеваю - съедаю грамм 150-200 сала (обычно копчёного, но думаю можно любого), всё проходит.

Два года работает. Если интересно - по первому пункту есть теория. Второй - случайно замеченый эффект.
Первым орошать горло, второй жевать (именно в такой последовательности: сначала первый, потом второй).

Пропосол сейчас подорожал, но всё-таки рублей за 120 купить можно.

http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=image&text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%BB

P.S. При встрече покажу, как можно лечиться полынными сигарами (моксами). Очень просто, дёшево и эффективно (по крайней мере, эффектно, симптомы снимает быстро).
Гланды вам надо вырезать. Болеете много.
Юдик, кушайте иммунные стимуляторы или хотя бы бифидок пейте(ну и всякие разные бифидобактерины). А то болеете и правда много, а ведь скоро это может стать непозволительной роскошью, евпочя;))
а ведь так и государство управляется, нес па?
Кстати, да.
Выздоравливай скорее! )
Сама второй день мрачно загибаюсь от язвы и та-акой бред во сне вижу, что слов нет описать ))))
В чай налей сладкого красного вина (75% чая - 25% вина). Если можешь, добавь немного меда.
За 2-3 дня ангина пройдет.
Утепляйся!!!
А что такое "Мертвая Смерть", в заглавии поста?

Горбодан - быть может - данный Горбачевым (пророческое: вторая перестройка грядет)

Сцена про детей - напоминает Catcher in the Rye.
"Мёртвая Смерть:"

"Мертвые остаются молодыми".
Во сне, видимо, показали вариант развития России после большевиков или после Горбачева. Вариант не был реализован - Кремль стоит на месте.
Скорее всего, заболевание вызвано вирусом. Я, лично, в подобных ситуациях закапываю в нос интерферон (я бы рекомендовал рекомбинантный, e.g. "грипферон") Лично у меня значительное улусшение самочувствие наступает чуть ли не через 2 -3 часа после первого приема интерферона.