Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Флаг России защищён от ботинок омоновца. А люди?

Справедливость восторжествовала:

Омоновца, ломавшего российский флаг, нашли и уволили

В ГУВД считают, что он легко отделался - могли бы и посадитьВ ГУВД считают, что он легко отделался - могли бы и посадить

Напомним, скандальный снимок, на котором изображен омоновец, пытающийся сломать российский флаг, появился в Интернете 5 ноября (см. «КП» от 8 ноября). За день до этого отмечался День народного единства, собравший на улицы столицы множество демонстрантов. У одного из участников гуляний омоновец и отобрал российский флаг. А затем попытался сломать древко. Правда, бойца вовремя остановил собственный начальник.
На прошлой неделе «Комсомолка» отправила фотографию в пресс-службу московской милиции с просьбой прокомментировать ситуацию.
- Никому не позволено совершать надругательство над государственным флагом, - заявил тогда начальник пресс-службы ГУВД Москвы Виктор БИРЮКОВ. - Виновный будет найден и наказан.
И вот вчера нам стало известно, что так все и вышло.
- Служба собственной безопасности вычислила сотрудника ОМОНа, и его немедленно уволили, - рассказали нам в ГУВД столицы. - И это он еще легко отделался. Если бы сломал флаг - вообще бы сел. Имя его мы не называем, думаем, он и так получил сполна.


Ну, я не думаю, что парня уволили - если имя не названо, не исключено, что и сбрехнули, чтобы журналюки отвяли.

Но, допустим, его уволили.

Мне другое интересно. Кто-нибудь был уволен - не говоря о суде - за то, что ломал не флаги, а кости? Ну вот хотя бы: кто-нибудь понёс какую-нибудь ответственность за Володю Басманова, которого долго уродовали ражие омоновцы?

Я скверно отношусь к флагу приватизаторов. И даже если у него есть хоть какое-то историческое прошлое, не вполне позорное - это уже не имеет значения, он зашкварен Ельцыным. Тут как со свастикой - "после некоторых эпизодов" символ становится уж очень того... Но даже если бы я был исполнен к триколору глубочайшего почтения - такого, какое я испытываю к русским национальным знамёнам - я всё равно предпочёл бы, чтобы наказывали в первую очередь не тех, кто "оскверняет символы", а тех, кто кости ломает.

А что касается святынь - давайте посмотрим, как обращаются с ними те, у кого они есть.

Американцы, например, нация более чем патриотичная, и на "звёзды и полосы" разве что не молятся. Но жечь американский флаг - можно [1].

[1] Что подтверждено решением Конгресса от 1989 года - поскольку сожжеиие государственного флага есть законная форма протеста. До того, впрочем, флаг тоже жгли, а Дин Рид его однажды публично выстирал (в знак, опять же, протеста против вьетнамской войны). Но тут вот какая штука - Рид был хоть и отмороженным леваком, но всё-таки американцем. И выстиранный им флаг он потом повесил у себя дома на стену.

ДОВЕСОК. Тут народ интересуется, что такое русские национальные знамёна. По моему скромному мнению, таковыми могут считаться Андреевский флаг, а также бело-золото-чёрное знамя ("перевёрнутое имперское"), знамя русских националистов.

)(
Абстракции, они всегда важнее. Сегодня кому-то флаг не нравится, а завтра на существующий порядок вещей замахнутся.
А подданых новых нарожают или завезут. Главное - послушание.

А если серьезно, то законность "увольнения по фотографии" у меня как у юриста вызывает большие сомнения.
Ну вот и началось.
"Он приказ выполнял", "Защитим честь офицера" и т.п.
однако на месте ГУВД не стал бы гордиться фактом увольнения. Это только лишний раз подтверждает мнение о беззакониях в милиции. И демонстрантов изобьют и собственных сотрудников уволят безосновательно.
Ну почему же безосновательно? Как уже было указано, это уголовная статья. А если он не понимает, что делает (то есть недееспособен), то тем более должен быть уволен.
В частности:
1. в качестве санкции по статье 329 УК РФ увольнение не предусмотрено.
2. назначают уголовные наказания только суды.

Deleted comment

А чего путано. Очень даже внятная и грамотная позиция.
Да просто флаг нельзя обвинить в "неповиновении" или "сопротивлении", а человека - можно. "Не виноватые мы, он первый начал".
Думаю, американцы отнесутся иначе к сожжению флага, если его совершит человек "при исполнении".
Это, кстати, так. Дополню.
Константин, а можно, в двух словах, про "перевёрнутое имперское"? Почему оно перевёрнутое, откуда эта традиция пошла?

Deleted comment

Ещё у американцев почему-то считается знаком благочестивого патриотизма носить ТРУСЫ расцветки флага. По-моему, это всё равно, что подтереться..)
Почему? Это работает скорее в плюс.

Anonymous

November 12 2008, 20:12:34 UTC 10 years ago

А Басманов, кстати, собирается что-нибудь делать?
Ну конечно, кто бы сомневался. Нашли стрелочника, которого срочно уволили. Я бы нисколько не удивился, если бы начальство поступило бы по установившейся россиянской традиции и уведомило что "Он уволился из органов за 1 день до этого инциндента".

Вобщем, как обычно - любой милиционер, да ещё и при исполнении, олицетворяет власть, государство... но в данном случае это был "частный случай", так сказать "инициатива" отдельно взятого индивидуума.
Не случайно, кстати, что на значках Лиги консервативной журналистики -- именно Андреевский стяг.
Оказывается, ёбаная Vista не умеет синхронизировать Outlook (в частности, контакты и календарь) с коммуникатором.

Более того, она не умеет синхронизировать с коммуникатором даже собственные программы Windows Vista Contacts и Windows Vista Calendar.

Она почему-то умеет синхронизировать только файлы медиа.

Полтора года народ пинает по этому поводу Microsoft - а ему хоть бы хуй.

То есть получается что я, купив лицензионную Vista и лицензионный же Office - теперь ещё должен докупать у третьей стороны отдельный sync software?

Они охуели.
Триколор- это второй по значимости после императорского штандарта(бело-черно-золотого) флаг РИ. Отдельно от него- это флаг "России без монархии", то есть Временного правительства и белой армии, сиречь тогдашних гайдарочубайсов, заговорщиков и предателей Родины. Вполне логично, что нынешние социально-близкие выбрали именно этот флаг.

В бело-черно-золотом флаге ничего плохого нет, за исключением его неуместности в условиях республиканского строя, каковой строй с вероятностью 99% и будет установлен в результате после победы национально-освободительной революции или еще как.


Наилучшим же выбором является красный флаг- исторический флаг России (до Петра). Понятно, без коммунистической символики.

Одна Русь — един люд — один Царь!
Монархия как форма правления , в-общем , не помешает, только, как всегда,с личностью монарха проблема. Самозванец на самозванце.
При монархии отсутствуют качественно работающие механизмы, заставляющие царя заботиться о народе; есть только бунт да саботаж при нападении внешнего врага, и оба метода, мягко говоря, не лучшие; =>, царь будет слушать только высокопосаженных чиновников, родню, крупных олигархов. При монархии нет механизмов смещения свихнувшегося царя.

При демократии правитель должен регулярно бороться за власть, а правителя выбирает народ, действующий на основании своих представлений о том, хорошо или плохо им правят. Правда, для этого нужен высококачественный народ, а с этим проблема.

Подробности в статье "Налоговластие".
Думаете, они этим намеренно направлают свою животворную энергию на благо родины??))
"В современной России мало героев и слишком много холуёв. Посмотрите сколько русских холуёв лижет зад и служит жидомасонскому режиму. Этот режим держится на русских холуях. Ведь по улице еврейские патрули с автоматами не ходят. По улицам русских городов с автоматами бродят русские менты. В российской армии служат этому режиму русские военные. Посмотрите сколько русских холуёв сидит в Государственной Думе, в Совете Федерации, в правоохранительных органах, в органах местной администрации. Сколько русских холуёв рвётся в партию "Единая Россия", где заправляют старые гебешные стукачи и беспринципные карьеристы.

Русские холуи хуже иудеев!!!"

Отрывок из книги "За что люди не любят еврейскую мафию". Волков М. К. - доктор исторических наук.


ХОЛУИН

В России праздник холуёв
В ворованных погонах,
В отрыжках взяток до краёв,
В господлости по горло.

Лохмотья преданных присяг
В лампасах и мундирах.
В сапожной грязи русский стяг,
В харкотине и в дырах.

В народных краденых рублях,
Но в путинском фаворе –
Жлобы в ментовских кителях
И фээсбэшной форме.

Парад плебеев. Марш рабов.
Доносы новым Лейбам.
Кокарды шире узких лбов.
Награды, словно лейблы.

Под козырёк берёт кретин
Перед жидом на цырлах.
Холуйский праздник – холуин
В Вооружённых Силах.

Холуйских рож холуйский раж.
Бельё прилипло к шкурам.
Проходит смотром холуяж
По силовым структурам.

И берллацарствует раввин,
Как мошиах-мессия,
Пока в мундире холуин
Гуляет по России.

Леонид Корнилов

30.11.08.
http://litzona.net/show_6077.php